龙港新区玉林龙潭产业园区(白平片区)三张塘村乡村振兴及基础设施项目EPC总承包中标候选人公示
龙港新区玉林龙潭产业园区(白平片区)三张塘村乡村振兴及基础设施项目EPC总承包中标候选人公示
项目名称 | 龙港新区玉林龙潭产业园区(白平片区)三张塘村乡村振兴及基础设施项目EPC总承包 | 项目招标编号 | ||||||||||||
招标人 | 玉林龙祥实业投资有限公司 | |||||||||||||
建设单位 | 玉林龙祥实业投资有限公司 | |||||||||||||
代建单位(如有) | / | |||||||||||||
招标类别 | R委托招标 □自行招标 | 招标方式 | R公开招标 □邀请招标 | |||||||||||
招标代理机构 | 欧邦工程管理集团有限公司 | |||||||||||||
结构类型及规模 | 项目占地约1321.00亩,其中工业场地平整约905亩,标准厂房用地约250.00亩,配套用地约166亩。标准厂房建设:总建筑面积约******.68㎡。本次建设内容为场地三通一平、标准厂房及基础配套建设。三通一平包含场地挖土、石方开挖、回填土、外弃土石方、外接电源等内容。标准厂房及基础配套建设:建设标准厂房,建筑面积约18.5万㎡,建设内容包含土建工程、装饰装修工程、给排水工程、电气工程、园区配套基础设施工程等。 | |||||||||||||
开标时间 | 2022年10月20日北京时间15时30分 | 开标地点 | 玉林市公共资源交易中心(玉林市玉东新区秀水路2 号玉林市政务服务中心办公楼5楼) | |||||||||||
公示开始时间 | 2022年10月21日 | 公示截止时间 | 2022年10月26日 | |||||||||||
预中标人 | /(非联合体) | 联合体 | 牵头人:玉林市建筑安装工程集团有限公司 | |||||||||||
成员单位:玉林市建筑设计院有限公司 | ||||||||||||||
成员单位:广西玉林城乡规划设计院有限公司 | ||||||||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 玉林市建筑安装工程集团有限公司/玉林市建筑设计院有限公司/ 广西玉林城乡规划设计院有限公司 | |||||||||||
投标报价 | 人民币陆亿叁仟零贰拾叁万贰仟柒佰肆拾玖元柒角玖分(¥*********.79)(其中:设计费:*******.78元,建筑安装工程费:*********.01元,暂列金额:********.00元) | |||||||||||||
工期 | 项目建设工期1095日历天(设计工期为120日历天,施工工期为975日历天) | 质量等级 | 设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点、达到国 家现行的合格标准。 施工要求的质量标准:满足设计及有关国家规范要求,工程达到验收合格。 | |||||||||||
工程总承包项目经 理 | 覃能(注册编号:桂145*****016*****;身份证号:*******************) | |||||||||||||
项目设计负责人 | 谢明宏(注册编号:202*****639;身份证号:**************1213 ) | |||||||||||||
施工项目经理 | 覃能(注册编号:桂145*****016*****;身份证号:**************4437) | |||||||||||||
专职安全生产管理人员 | 吴国标(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2011)*******;身份证号:**************9216) | |||||||||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1.高铁综合交通枢纽中心综合体建设项目(一期)施工图设计 2.广西先进装备制造城(玉林)标准厂房(三期)A区项目(EPC)工程总承包 3.70万吨锂电新能源材料一体化基地项目标准化厂房及配套基础设施建设项目(一期)---公辅设施 A片区项目EPC总承包 4.锐盛达花园 5.南宁市武鸣区民政特殊业务基地建设项目二、三期施工图设计 6.新润悦府 7.陆川县共盈创业小镇 8.玉林市玉柴产业新城棚户区改造项目2#、5#、7#楼及地下室工程施工 | |||||||||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | 1.广西玉林农业学校2#教学项目工程获得2022年广西建设工程“真武阁杯”(最高质量奖); 2.《玉林璟象酒店》项目被评为2021年度广西优秀工程勘察设计 成果建筑设计三等等次; 3.《玉林市红十字会医院门诊医技综合楼》项目被评为2021年度 广西优秀工程勘察设计成果建筑设计三等等次; 4.《容县吉营.首府》项目被评为2021年度广西优秀工程勘察设计成果建筑设计三等等次; 5.《玉林市图书馆新馆》项目被评为2020年度广西优秀工程勘察 设计成果建筑设计三等等次; | |||||||||||||
企业诚信综合评价分 | 玉林市建筑安装工程集团有限公司的自治区级诚信综合评价分为55.49,项目所在地设区市级诚信综合评价分为77.50;玉林市建筑设计院有限公司的自治区级诚信综合评价分为111.8;广西玉林城乡规划设计院有限公司的自治区级诚信综合评价分为127.8。 | |||||||||||||
企业资质 | 玉林市建筑安装工程集团有限公司资质:建筑工程施工总承包壹级;玉林市建筑设计院有限公司资质:建筑行业(建筑工程)甲级; 广西玉林城乡规划设计院有限公司资质:建筑行业(建筑工程)甲级。 | |||||||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 中铁一局集团有限公司 | ||||||||||||
投标报价 | 人民币陆亿贰仟壹佰柒拾陆万肆仟壹佰捌拾元叁角零分(¥*********.30)(其中:设计费:**76968.16元,建筑安装工程费:581219812.14元,暂列金额:********.00元) | |||||||||||||
工期 | 项目建设工期1095日历天(设计工期为120日历天,施工工期为975日历天) | 质量等级 | 设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准。 施工要求的质量标准:满足设计及有关国家规范要求,工程达到验收合格。 | |||||||||||
工程总承包项目经 理 | 赵小强(注册编号:陕1612018201901781;身份证号:620422********0512) | |||||||||||||
项目设计负责人 | 杨置(注册编号:20186100962; 身份证号:650102********0717) | |||||||||||||
施工项目经理 | 赵小强(注册编号:陕1612018201901781;身份证号:620422********0512) | |||||||||||||
专职安全生产管理 人员 | 寇满红(安全生产考核合格证书编号:陕建安C3(2019)0026795;身份证号:622426********2717) 杜海泉(安全生产考核合格证书编号:陕建安C3(2011)0000072;身份证号:610321********041X) 王晓霞(安全生产考核合格证书编号:陕建安C2(2018)0007410;身份证号:410702********2020) | |||||||||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1.香港科技大学(广州)项目一期工程(核心建筑)勘察设计施 工总承包; 2.杏头工业园改造提升项目(一期)第二标段工程设计-施工总承包(EPC); 3.佛冈县城北篁胜小学建设项目; 4.来来梦幻世界项目总承包工程; 5.湛江幼儿师范专科学校二期建设项目; 6.马鞍山市第二污水处理厂扩建及提标改造工程; | |||||||||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | 1.长春市北郊污水处理厂扩建及提标改造工程获得2018-2019年度中国建设工程鲁班奖; 2.繁昌县长江引水改造扩建工程获得2018-2019年度国家优质工程奖; 3.南昌市九洲大道高架快速路工程(朝阳大桥-洪都大道)获得2018-2019年度国家优质工程奖; 4.郑州市郑东新区龙湖内环路跨北引水渠桥工程获得2018-2019年度国家优质工程奖; 5.海南省国道海榆西线(G225)海口过境线-海秀快速路(一期)工程获得2018-2019年度国家优质工程奖; 6.南部滨海大道东端桥隧建设工程-莲花山隧道获得2018-2019年度国家优质工程奖; | |||||||||||||
企业诚信综合评价分 | 中铁一局集团有限公司的自治区级诚信综合评价分为90.46,项目所在地设区市级诚信综合评价分为58.50。 | |||||||||||||
企业资质 | 中铁一局集团有限公司资质:建筑工程施工总承包特级; 建筑行业设计甲级。 | |||||||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 中国十九冶集团有限公司/广西壮族自治区城乡规划设计院/广西峻超建筑工程有限公司 | ||||||||||||
投标报价 | 人民币陆亿零叁佰陆拾叁万陆仟贰佰伍拾贰元壹角叁分(¥603636252.13)(其中:设计费:8577280.00元,建筑安装工程费:595058972.13元,暂列金额:********.00元) | |||||||||||||
工期 | 项目建设工期1095日历天(设计工期为120日历天,施工工期为975日历天) | 质量等级 | 设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点、达到国 家现行的合格标准。 施工要求的质量标准:满足设计及有关国家规范要求,工程达到验收合格。 | |||||||||||
工程总承包项目经 理 | 郑金鑫(注册编号:川1512020202103402 ;身份证号:4 50802********3874) | |||||||||||||
项目设计负责人 | 潘利(注册编号:20204500586; 身份证号:130828********3916) | |||||||||||||
施工项目经理 | 郑金鑫(注册编号:川1512020202103402 ;身份证号:4 50802********3874) | |||||||||||||
专职安全生产管理 人员 | 欧江涛(安全生产考核合格证书编号:川建安C(2021)0041695;身份证号:452724********0015) 覃北将(安全生产考核合格证书编号:川建安C(2022)0001803;身份证号:450821********0**X) 翁鸿鸣(安全生产考核合格证书编号:川建安C(2022)0005757;身份证号:450602********4**8) | |||||||||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1.宝骏城项目设计(I标段) 2.五象投资创新型信息产业基地一期南侧地块设计 3.古凤时光小镇安置区建设项目 4.玉林师范学院东校区体育馆、综合训练馆、西南门建设项目施 工图设计服务 5.南宁武鸣禅茶谷项目 6.南宁市第二中学新民校区(初中部)改扩建工程设计 7.万瑞花园二期安置小区项目EPC总承包工程 8.富润天府新区总部大楼 9.清溪港影时尚产业项目 10.成都华阳中学(香山校区) | |||||||||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | 1.泸州空港路工程荣获2018~2019年中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 2.《南宁市群众艺术馆重建项目》项目荣获2019年度广西优秀工程勘察设计成果建筑设计(公共建筑)一等等次 3.《广西南宁高级技工学校--综合办公楼》项目荣获2020年度广西优秀工程勘察设计成果建筑设计二等等次 | |||||||||||||
企业诚信综合评价分 | 中国十九冶集团有限公司的自治区级诚信综合评价分为54.69,项目所在地设区市级诚信综合评价分为56.00;广西峻超建筑工程有限公司的自治区级诚信综合评价分为50.49,项目所在地设区市级诚信综合评价分为56.00;广西壮族自治区城乡规划设计院的自治区级诚信综合评价分为137.45。 | |||||||||||||
企业资质 | 中国十九冶集团有限公司资质:建筑工程施工总承包特级; 广西峻超建筑工程有限公司资质:建筑工程施工总承包叁级; 广西壮族自治区城乡规划设计院资质:建筑行业(建筑工程)甲级; | |||||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据(如有) | 广西瑞宏建设集团有限公司/梧州市城乡建设规划设计院未提供资质证书扫描件,资格审查不通过。 | |||||||||||||
公示媒介 | ()、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、广西玉林市人民政府门户网(www.yulin.gov.cn)及全国公共资源交易平台(广西?玉林)(http://ggzy.yulin.gov.cn) | |||||||||||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西?玉林)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西?玉林)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||||||||
投诉受理部门 | 龙港新区玉林龙潭产业园区管理委员会 | 投诉受理电话 | 0775-8508568 | |||||||||||
标签: 振兴及基础设
0人觉得有用
招标
|
欧邦工程管理集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无