A3301080120503774001211海康机器人产品产业化基地建设项目桩基工程(2022-10-21)

A3301080120503774001211海康机器人产品产业化基地建设项目桩基工程(2022-10-21)

关于中标候选人的公示
公示期:2022-10-22至2022-10-24
兹有
建设单位<杭州海康机器人股份有限公司>的工程<海康机器人产品产业化基地建设项目桩基工程>,
项目编号为<A330*****205037*****211>,已经评标委员会评审, 现对拟中标人予以公示。
排名单位名称项目经理(总监)投标价格万元工期得分造价师其他
1杭州华峰地基基础工程有限公司陈梅琴*****.0555166个日历天(含春节)99.89
2中国三冶集团有限公司周玉民*****.721416699.58
3浙江吉祥建设集团有限公司夏松庭*****.698816698.09
资格条件对业绩的要求:
2017年9月1日以来,投标人完成过单个金额在7200万元及以上、采用地下连续墙工艺的桩基及基坑支护工程施工业绩;【有效证明材料为:桩基及基坑支护工程施工合同,项目竣(交)工验收记录(报告)。上述资料须能够明确反映出金额、基坑支护形式。时间以项目竣(交)工验收记录(报告)时间为准。】(说明:①类似工程业绩证明材料可以是投标人与建设单位单独签订的桩基及基坑支护工程施工合同,也可以是投标人与施工总承包单位签订的桩基及基坑支护分包合同。招标人不采信包含桩基及基坑支护分包工程的施工总承包合同业绩;②投标人可以提供一个类似工程业绩的证明材料,同时满足金额要求和地下连续墙工艺要求。投标人也可以提供两个类似工程业绩的证明材料,分别满足金额要求和地下连续墙的工艺要求。投标人提供的类似工程业绩的证明材料只满足其中一个要求的,将被认为不满足投标资格。)
评标办法对业绩的评审标准:
中标候选人业绩:
中标候选人:杭州华峰地基基础工程有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
杭州华峰地基基础工程有限公司杭州机场轨道快线五常培训基地I标段地连墙及三轴搅拌桩工程中铁一局集团建筑安装工程有发公司工程于2021年10月25日竣工验收通过。 施工工艺采用地下连续墙及三轴搅拌桩。合同 竣工验收记录专家评审意见:符合
杭州华峰地基基础工程有限公司B09f地块桩基及基坑支护工程(温州瓯江口新区浅滩一期起步区B-09街坊西区B-09f地块项目一、二标段)温州市美昱房产地发展限公司2021年11月10日验收通过。 桩基及基坑支护工程合同金额*****.******万元合同 五方交工验收记录专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中标候选人:中国三冶集团有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中国三冶集团有限公司海南恒大海花岛桩基及基坑支护工程儋州长宇投资有限公司竣工时间:2018年10月22日;基坑支护采用地下连续墙工艺;合同金额:97,487,552.85元施工合同及竣工验收证明专家评审意见:符合
中国三冶集团有限公司苏州恒大童世界桩基及基坑支护太仓裕泰旅游开发有限公司竣工时间:2019年4月26日;基坑支护采用地下连续墙工艺;合同金额:********.00元施工合同及竣工验收证明专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中标候选人:浙江吉祥建设集团有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
浙江吉祥建设集团有限公司十一号华景路站桩基及基坑围护工程广州地铁集团有限公司竣工日期:2021.5.2 合同造价:*********.42元合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1上海建工一建集团有限公司初步评审在【初步评审】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审;
2022年10月21日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 桩基工程 基地建设 产业

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索