(2022年园区基础设施及配套设施建设工程)电力排管工程中标候选人公示(3208302209300002-BD-001)

(2022年园区基础设施及配套设施建设工程)电力排管工程中标候选人公示(3208302209300002-BD-001)

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:320*****093*****-BD-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中交一公局集团有限公司(2022年园区基础设施及配套设施建设工程)电力排管工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称淮安市骏宇电力安装有限公司南京新唐电力工程有限公司中军电力(江苏)有限公司
投标报价(元)*******.60*******.21*******.00
项目负责人祁彩虹任友娟李玉珠
暂估价(万元)工程0.00
材料0.*********
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
淮安市骏宇电力安装有限公司江苏公司 2019 年第二批经营租赁项目-一二次融合智能开关施工-淮安地区(配网)南瑞集团有限公司2021-01-18899.69万元
南京新唐电力工程有限公司通宇NO.2012G59、NO.2012G60地块房地产开发项目NO.2012G59(林语山墅)变配电设备江苏通宇投资有限公司2019-06-131768.90万元
中军电力(江苏)有限公司滨河新苑安置小区二期供配电接入工程涟水县陈师镇人民政府2021-04-161153.38万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏长安电力设备安装有限公司清标结果显示:社会保险、住房公积金两项取费错误。
2江苏弛信电力工程有限公司未按资格审查要求上传项目负责人无行贿犯罪行为记录承诺;
3江苏鼎和电力工程有限公司未按资格审查要求上传项目负责人无行贿犯罪行为记录承诺
4和远电力建设有限公司投标人企业电力工程施工总承包资质、输变电工程专业承包资质动态核查均不合格。
5江苏中浩电力工程有限公司未按资格审查要求上传项目负责人无行贿犯罪行为记录承诺
6江苏天九机电安装集团有限公司未按资格审查要求上传项目负责人无行贿犯罪行为记录承诺
7江苏东光系统集成有限公司1.未按资格审查要求上传项目负责人无行贿犯罪行为记录承诺;2.业绩验收证明材料只有建设单位和施工单位签章,不符合招标文件资审对业绩证明的要求。

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1淮安市建工设备安装有限公司-------
2江苏涟昇电能科技有限公司-------
3江苏友建电力工程有限公司-------
4江苏凯顺电气有限公司-------
5中军电力(江苏)有限公司-------
6南京新唐电力工程有限公司-------
7淮安东方电器设备成套安装有限公司-------
8江苏坤朗电力工程有限公司-------
9江苏松源电力安装工程有限公司-------
10江苏奕璋建设工程有限公司-------
11嘉环科技股份有限公司-------
12江苏诺威建设工程有限公司-------
13淮安市骏宇电力安装有限公司-------
14江苏苏能电力工程有限公司-------
15中邮建技术有限公司-------

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1淮安东方电器设备成套安装有限公司*******.47094.4594.45
2淮安市建工设备安装有限公司*******.85098.2298.22
3淮安市骏宇电力安装有限公司*******.60099.5099.50
4嘉环科技股份有限公司*******.67091.2691.26
5江苏凯顺电气有限公司*******.66095.6695.66
6江苏坤朗电力工程有限公司*******.62094.9494.94
7江苏涟昇电能科技有限公司*******.74093.8393.83
8江苏诺威建设工程有限公司*******.06093.5393.53
9江苏松源电力安装工程有限公司*******.94096.3396.33
10江苏苏能电力工程有限公司*******.00093.1993.19
11江苏奕璋建设工程有限公司*******.94097.2897.28
12江苏友建电力工程有限公司*******.87096.0196.01
13南京新唐电力工程有限公司*******.21098.6198.61
14中军电力(江苏)有限公司*******.00098.2698.26
15中邮建技术有限公司*******.85097.6497.64

7、拟确定中标人:淮安市骏宇电力安装有限公司
本评标结果公示期自2022/10/21起,至2022/10/24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:中交一公局集团有限公司
日期:2022/10/21
E********37005368001001



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 电力排管 配套设施

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索