新建浙江丽水机场工程新建浙江丽水机场工程—航站区工程施工总承包施工总承包[E3300000007000758001001]中标候选人公示

新建浙江丽水机场工程新建浙江丽水机场工程—航站区工程施工总承包施工总承包[E3300000007000758001001]中标候选人公示

新建浙江丽水机场工程新建浙江丽水机场工程—航站区工程施工总承包施工总承包[E330*****070007*****001]中标候选人公示E330*****070007*****2022年10月22日
新建浙江丽水机场工程
施工总承包施工总承包(E330*****070007*****001)
公示期为:2022-10-22至2022-10-25
名次中标候选人投标资质投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号质量目标工期(或交货期)得分
第1名北京建工集团有限责任公司*********.00孙洪业合格,航站区确保“钱江杯”优质工程奖。63097.27

项目负责人证书项目负责人证书编号投标资质
一级建造师注册证书111*****008*****建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包壹级。
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
北京建工集团有限责任公司北京新机场旅客航站楼及综合换乘中心(指廊)工程北京新机场建设指挥部竣工验收时间:2019年9月12日;单体面积:******平方米;总建筑面积:******平方米;工程内容:航站楼及换乘中心(指廊)。竣工验收记录、工程竣工验收备案表。招标附件--业绩表通过
北京建工集团有限责任公司亚洲基础设施投资银行总部永久办公场所项目A标段施工北京新奥集团有限公司竣工验收时间:2019年9月10日;单体建筑面积:******平方米;总建筑面积:******平方米;工程内容:办公楼地下部分(A标段),办公楼地上部分(A标段),东侧安检小室(A标段),西侧安检小室(A标段)。竣工验收记录、工程竣工验收备案表。招标附件--业绩表通过
2、评分业绩
否决投标原因及依据:
序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1广西建工第五建筑工程集团有限公司投标文件内项目经理陶富录没有提供“三类人员”B类证书招标文件投标人须知前附表第10.1条及投标人须知前附表第3.5款中“一、实质性响应招标文件”内容。已询问
2中铁五局集团有限公司投标文件内企业经理无“三类人员”A类证书招标文件投标人须知前附表第10.1条及投标人须知前附表第3.5款中“一、实质性响应招标文件”内容。已询问,但没回复。
3中铁二局集团有限公司投标文件内安全生产许可证已过期招标文件投标人须知前附表第10.1条及投标人须知前附表第3.5款中“一、实质性响应招标文件”内容。已询问
4中铁三局集团有限公司投标文件内没有按招标文件要求提供项目经理李晓鹏的建造师证书招标文件投标人须知前附表第10.1条及投标人须知前附表第3.5款中“一、实质性响应招标文件”内容。已询问,没有回复
5广西建工集团第三建筑工程有限责任公司根据联合体协议分工,联合体成员单位杭州中邦生态环境有限公司负责建筑工程部分施工,但该单位没有提供招标文件规定的相应资质。招标文件投标人须知前附表第10.1条及投标人须知前附表第3.5款中“一、实质性响应招标文件”内容。已询问
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工总承包 工程施工 总承包

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索