四川天府新区上海交大科技园功能提升工程二期项目施工/标段评标结果公示-交易结果公示

四川天府新区上海交大科技园功能提升工程二期项目施工/标段评标结果公示-交易结果公示

四川天府新区上海交大科技园功能提升工程二期项目施工/标段评标结果公示

发布时间:2022-10-24 16:04信息来源:原文链接地址

四川天府新区上海交大科技园功能提升工程二期项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称四川天府新区上海交大科技园功能提升工程二期项目施工/标段
项目业主上海交通大学四川研究院项目业主联系电话028-********
招标人上海交通大学四川研究院招标人联系电话028-********
招标代理机构上海申元工程投资咨询有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - 09:30:00
公示期2022年10月25日~2022年10月31日投标最高限价(元)*******.87
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都建工第五建筑工程有限公司*******.78*******.4694.76
第二名四川蜀源装饰工程有限公司*******.06*******.7493.04
第三名四川兴锦源建设有限公司*******.19*******.8792.36
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈庆二级建造师注册证书251*****019*****//
项目技术负责人白亚雄职称证工-*****工民建高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谭理辰 一级建造师注册证书151*****020*****工民建中级
项目技术负责人张友亨二级建造师注册证书251*****008*****房屋建筑施工高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王进二级建造师注册证书251*****017*****工程造价助理级
项目技术负责人周继海职称证*****建筑装饰高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都九联投资有限公司鹏程路学校、科技园学校、温江二中综合楼建设工程、新城区学校二期(同兴东路)、温中高中部(扩建)、温江区新城区新城学校、政通路学校项目****************总建筑面积 ******.66 ㎡729872809.61胡文科
昭觉县国有投资发展有限责任公司昭觉县易地扶贫搬迁县城集中安置项目2019062120200907暂定总建筑面积 398860 ㎡1266184650文强
洪雅洪金旅游集团有限公司柳江古镇新街里耕烟、循岸客栈精装修工程2019050820210630包含耕烟和循岸客栈精装修,两家客栈合计 5465 ㎡,客房 72 间。23466118李祥
成都市兴城建实业发展有限责任公司青羊区苏坡街道办事处万家湾社区 6 组、培风社区 10 组、文家街道红碾社区 1、7 组新建商业用房及附属设施项目(青羊总部经济基地)二期--二装及总平工程2020111620210816本项目施工图范围内的公共区域精装修、景观工程、绿化工程、交安工程、安102304075.78吴羽
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市郫都区教育局成都市郫都区两路口学校维修加固改造工程20190701201908198093.75平方米12700000郑伯其
四川商务职业学院四川商务职业学院和盛学区外墙装修整治工程及监理服务采购项目包1(第二次)201811152019063040000平方米19000000郑伯其
成都市新津县国有资产投资经营有限责任公司天府农博学术交流中心20200518202009302162.31平方米6573562.68毕澜潇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都成华国资经营投资有限责任公司成华区级群团服务中心建设工程项目(装修)2018062620190223面积约 4300 平方米10461369.83王进
中铁隆工程集团有限公司郭家桥北街、科华街等区域提升改造工程202110082022012535904600周继海
成都生物城建设有限公司成都天府国际生物医学工程产业加速器库房装饰装修工程202003012020072010680639.63刘成
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
陕西正亿建设工程有限公司5519491.575014255.2577.63
四川国普建设工程有限公司5524916.65/投标文件提供的安全生产许可证不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1.4.4 项规定投标文件提供的安全生产许可证过期/
四川省宏美建筑装饰工程有限公司5214909.054709672.7391.23
深圳三图建设集团有限公司5205173.314699936.9991.88
四川缔信建设工程有限公司5491277.834986041.5174.15
绿椰建设工程集团有限公司5276718.934771482.6190.78
四川省上业建设工程有限公司5515754.015010517.6974.72
四川华西建筑装饰工程有限公司5269165.134763928.8190.85
长沙金诚建筑有限公司5513396.365008160.0474.34
四川宏阳建设工程有限公司5511822.265006585.9474.34
四川正益路桥工程有限公司5535056.755029820.4374.51
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川天府新区行政审批局联系电话:028-68381022
行业主管部门:四川天府新区公园城市建设局联系电话:028-68773651
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 功能提升 科技园

0人觉得有用

招标
业主

上海申元工程投资咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索