官渡区人民医院迁建实施性方案设计中标结果

官渡区人民医院迁建实施性方案设计中标结果

招标人云南睿城建设项目管理有限公司 联系电话****-********
招标代理机构北京求实工程管理有限公司 联系电话****-********-***
工程名称昆明市官渡区人民医院迁建项目实施性方案设计招标(昆明市官渡区人民医院迁建项目实施性方案设计招标)
开标时间2015-04-14 10:30 开标地点昆明市呈贡区市级行政中心锦绣大街1号综合服务楼3楼(昆明市公共资源交易中心)
招标方式公开招标 评标办法记名投票法

中标候选人名称CorpNO项目负责人投标报价(元)服务周期质量承诺首席设计师
第一中标候选人云南省设计院集团********-4包利泽*******10日历天按照《建筑工程设计文件编制深度规定》(住房和城乡建设部文件,建质[2008]216号)及昆明市相关建筑工程设计要求,我院将精心进行设计,完成本项目的方案设计工作。我院保证设计成果文件达到招标人要求,符合国家标准,通过专家评审和相关部门审批并取得批复,满足初步设计工作要求。包利泽
第二中标候选人同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司********-X王文胜*******签订合同后10日历天内完成并符合且达到报规委会条件承诺对本项目严格进行全过程质量跟踪和管理。设计成果符合国家及地方现行的相关标准及规范,并满足招标人就本项目设计提出的要求,且确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。王文胜
第三中标候选人昆明市建筑设计研究院有限责任公司********-9冯雁明*******10日历天设计成果文件达到招标人要求,符合国家标准,通过专家评审和相关部门审批并取得批复。冯雁明
备注方案第四名;广州市科城建筑设计有限公司 方案第五名:昆明有色冶金设计研究院股份公司
流标情况
废标情况

被废标投标人名称废标原因
四川奥地建筑设计有限公司该投标单位的投标文件中未提供企业类似项目业绩,不满足招标文件第三章评标办法,评标办法须知前附表中,资格评审标准中类似项目业绩 “近三年内(2012年至今)有1个及以上类似业绩。类似业绩指三级甲等医院且投资金额在3亿元以上或建筑规模在6万平方米以上的实施性方案设计业绩”的要求。
招标人审核意见同意发布
审核人:龚思语

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

北京求实工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索