铁路总部片区城市更新项目134栋房屋拆除工程(人民北路二段西侧片区)施工/标段评标结果公示-交易结果公示

铁路总部片区城市更新项目134栋房屋拆除工程(人民北路二段西侧片区)施工/标段评标结果公示-交易结果公示

铁路总部片区城市更新项目134栋房屋拆除工程(人民北路二段西侧片区)施工/标段评标结果公示

发布时间:2022-10-25 14:54信息来源:原文链接地址

铁路总部片区城市更新项目134栋房屋拆除工程(人民北路二段西侧片区)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称铁路总部片区城市更新项目134栋房屋拆除工程(人民北路二段西侧片区)施工/标段
项目业主成都市金牛区人民政府荷花池街道办事处项目业主联系电话028-********
招标人成都市金牛区人民政府荷花池街道办事处招标人联系电话028-********
招标代理机构四川中汇信成工程管理咨询有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - 09:30:00
公示期2022年10月26日~2022年11月01日投标最高限价(元)*******.76
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川兴灿建设工程有限公司*******.47*******.3498.09
第二名四川科力恒建设工程有限公司*******.45*******.3297.91
第三名四川秦德建筑拆迁有限公司*******.47*******.3497.68
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李述辉二级建造师注册证书251*****017*****建筑工程工程师
项目技术负责人陈兴相职称证书********工民建工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖海燕二级建造师注册证书251*****015*****电气工程工程师
项目技术负责人宋伟职称证书工-*****建筑工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何蕊芙二级建造师注册证书251*****9773建筑工程工程师
项目技术负责人秦劳二级建造师注册证书251*****9775建筑工程工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都经开产业投资集团有限公司龙泉驿区大面东洪片区改造项目拆除房屋工程****************龙泉驿区大面东洪片区改造项目所属地块上所有的建筑物及构筑物,具体面积以甲乙双方共同确认为准。*******陈兴相
广西建工第五建筑工程集团有限公司孵化大楼切割、吊装拆除工程*******420220417孵化大楼切割、吊装、运输、外运、所拆除建筑物残渣运送至甲方指定的道场,并进行二次破碎。8536760李述辉
四川长虹电器股份有限公司长虹.国际城五期(121)大楼及宿舍楼房屋拆除工程2021070220211213长虹.国际城五期(121 大楼)及宿舍楼房屋拆除工程。具体详见发包人下发的施工图纸、技术要求及相应工程量清单等,除此之外还应包含施工过程中发包人要求的设计变更及发包人下发的相关补充调整文件、指令等所约定内容8358040.59李述辉
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
上海渝洲拆除工程有限公司黄浦区厅西路地块房屋拆除工程及应急抢险劳务工程20200701黄浦区厅西路地块内地上、地下部分拆除劳务施工(包括地上建筑、地坪、基础、人防等)围墙砌筑、场地管理、配合强迁及应急抢险工作。拆除面积215600㎡。16299334
江苏孝通建设工程有限公司北汽(常州)汽车有限公司原涂装与焊装共用墙体及原涂装与总装共用墙体高出屋顶部分拆除处置2021050620211226详见北汽(常州)汽车有限公司原涂装车间与原焊装车间共用墙体、原总装车间共用墙体拆除的技术要求。9250000廖海燕
成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司北区起步园腾退企业拆除劳务服务(第一批次)20200516202008261.乙方承揽的拆除范围必须根据合同确定的范围内及甲方指定的实施拆除作业,包括所有构(建)筑物及相应设施设备,并将建筑垃圾和可回收材料运出,建筑垃圾按国家规定的处置场所,拆除场地平整至原始地表±0 高度,拆除现场要做到“工完料净地清”,拆除后的建筑材料归乙方所有,由乙方自行处置。11149317.45廖海燕
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
驷马桥街道办事处解放西路 1 号附 10 号棚户区改造项目旧房拆除工程2019052720190822解放西路 1 号附 10 号棚户区改造项目旧房拆除9022400秦劳
四川雄州实业有限责任公司 建设路片区棚户区改造项目(一、三标段)、石油仓库片区城中村改造项目(一期)、东溪场镇棚户区改造(含金龙酒店、胡志安房屋)及市政工程建设项目房屋拆除服务采购2020072520201125建设路片区棚户区改造项目(一、三标段)、石油仓库片区城中村改造项目(一期)、东溪场镇棚户区改造(含金龙酒店、胡志安房屋)及市政工程建设项目房屋拆除8986936.45秦劳
青海赛什塘铜业有限责任公司赛什塘铜矿部分固定资产-房屋建筑物、构筑物、机器设备、电子设备资产转让 2019111220200331部分固定资产-房屋建筑物、构筑物、机器设备、电子设备拆除12518100何蕊芙
国电宿州第二热电有限公司国电宿州第二热电有限公司#3、4 关停机组及技改拆除报废资产2019051020200830公司#3、4 关停机组及技改拆除报废资产拆除56901700何蕊芙
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
西安元成建筑工程有限公司8017957.417090522.2895.13
四川添银市政工程有限公司7787707.106860271.9795.49
四川江诚建设工程有限公司8274594.997347159.8684.02
兴润建设集团有限公司8248759.057321323.9291.53
四川致鹏建筑工程有限公司8141743.417214308.2885.46
四川盛康天弘建设工程有限公司8133851.49/己标价工程量清单(评委1:未按投标报价评审标准2.1.4(1).(二)条要求,造价人员在已标价工程量清单扉页上未签字。;评委2:扉页造价员未按照招标文件要求签字;评委3:投标报价文件的扉页(仅指投标总价扉页)造价人员未签字,不符合投标报价评审标准 2.1.4(1)(二);评委4:已标价工程量清单扉页造价人员未签字;评委5:已标价工程量清单扉页造价人员未签字;评委6:已标价的工程量清单扉页造价人员未签字。;评委7:工程量清单总价扉页造价人员未签字;)。己标价工程量清单(评委1:未按投标报价评审标准2.1.4(1).(二)条要求,造价人员在已标价工程量清单扉页上未签字。;评委2:扉页造价员未按照招标文件要求签字;评委3:投标报价文件的扉页(仅指投标总价扉页)造价人员未签字,不符合投标报价评审标准 2.1.4(1)(二);评委4:已标价工程量清单扉页造价人员未签字;评委5:已标价工程量清单扉页造价人员未签字;评委6:已标价的工程量清单扉页造价人员未签字。;评委7:工程量清单总价扉页造价人员未签字;)。/
四川旭兴建筑工程有限公司8282126.787354691.6582.78
四川凯幸达建筑工程有限公司8206655.57/己标价工程量清单(评委1:未按投标报价评审标准2.1.4(1).(二)条要求,造价人员在已标价工程量清单扉页上未签字。;评委2:扉页造价员未按照招标文件要求签字;评委3:投标报价文件的扉页(仅指投标总价扉页)造价人员未签字,不符合投标报价评审标准 2.1.4(1)(二);评委4:已标价工程量清单扉页造价人员未签字;评委5:已标价工程量清单扉页造价人员未签字;评委6:已标价的工程量清单扉页造价人员未签字。;评委7:工程量清单总价扉页造价人员未签字;)。己标价工程量清单(评委1:未按投标报价评审标准2.1.4(1).(二)条要求,造价人员在已标价工程量清单扉页上未签字。;评委2:扉页造价员未按照招标文件要求签字;评委3:投标报价文件的扉页(仅指投标总价扉页)造价人员未签字,不符合投标报价评审标准 2.1.4(1)(二);评委4:已标价工程量清单扉页造价人员未签字;评委5:已标价工程量清单扉页造价人员未签字;评委6:已标价的工程量清单扉页造价人员未签字。;评委7:工程量清单总价扉页造价人员未签字;)。/
四川中嗣建筑工程有限公司8177218.66/项目经理(评委1:项目经理未按招标文件投标人须知前附表1.4.4第二点,提供符合要求的社保证明。;评委2:未按照招标文件要求提供社保证明;评委3:提供的项目经理社保为2022年9月至2022年9月,也未按照招标文件投标人须知前附表1.4.4要求提交相关证明;评委4:未按招标文件要求提供社保证明;评委5:不满足招标文件1.4.4要求;评委6:不满足招标文件1.4.4要求;评委7:未按招标文件要求提供社保证明;)。项目经理(评委1:项目经理未按招标文件投标人须知前附表1.4.4第二点,提供符合要求的社保证明。;评委2:未按照招标文件要求提供社保证明;评委3:提供的项目经理社保为2022年9月至2022年9月,也未按照招标文件投标人须知前附表1.4.4要求提交相关证明;评委4:未按招标文件要求提供社保证明;评委5:不满足招标文件1.4.4要求;评委6:不满足招标文件1.4.4要求;评委7:未按招标文件要求提供社保证明;)。/
山东鸿典建设有限公司8122118.797194683.6685.19
译诚实业集团有限公司7719059.516791624.3894.71
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市金牛区发展和改革局联系电话:028-87705661
行业主管部门:成都市金牛区住房建设和交通运输局联系电话:028-87651557
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 更新

0人觉得有用

招标
业主

四川中汇信成工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索