成灌高速太清路交叉新建工程施工/标段中标候选人公示-交易结果公示

成灌高速太清路交叉新建工程施工/标段中标候选人公示-交易结果公示

成灌高速太清路交叉新建工程施工/标段中标候选人公示

发布时间:2022-10-25 17:36信息来源:原文链接地址

成灌高速太清路交叉新建工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称成灌高速太清路交叉新建工程施工/标段
项目业主成都市郫都区国有资产投资经营公司项目业主联系电话028*****888
招标人成都市郫都区国有资产投资经营公司招标人联系电话028*****888
招标代理机构建融建设管理集团有限责任公司招标代理机构联系电话028*****511
开标地点郫都区分中心开标时间******** - 10:00:00
公示期2022年10月26日~2022年10月28日投标最高限价(元)*********.74
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中铁二十局集团有限公司*********.00********.0394.82
第二名江西天丰建设集团有限公司*********.00********.0389.20
第三名中铁十八局集团有限公司*********.00********.0389.04
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王锋波一级建造师注册证161*****017*****隧道与地下工程高级工程师
项目技术负责人罗铁钢职称证**********桥梁工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓小斌一级建造师注册证136*****008*****公路与桥梁高级工程师
项目技术负责人刘小荣职称证360*****0238道路与桥梁高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵春生一级建造师注册证113*****012*****公路工程正高级工程师
项目技术负责人渠飞职称证**********公路桥梁高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
江苏省交通工程建设局海安至启东高速公路路基桥梁工程施工项目HQ-RD4标段2016012720190926合同段长8.7km,起讫里程为K41+600~K50+300,采用双向四车道高速公路标,设计行车速度120公里/小时。主要工程量为:桥梁1967m/8座,箱涵通道1723m/44座。其中洋口港互通主线桥上跨马丰河(马丰河现状为通航Ⅶ级航道),桥梁全长1.079KM,上部结构为变截面预应力混凝土现浇箱梁,采用挂篮悬浇施工方法,最大跨度半幅为(62+110+64)m,最大墩高12.1m,预制梁的类型为预应力预制小箱梁/空心板梁,梁片数339/649。路基填筑1133182.09立方米,水泥搅拌桩235470米,石灰稳定土底基层30850平方米,泥结碎石路面14582.1平方米,挖土方21818.7立方米,挖除旧路面11740.5平方米,碎石垫层20810.5立方米,土工格栅67301平方米,混凝土路面11708.4平方米。K47+377.2处路基穿越中石油的西气东输管道,管道与线路夹角134°,管道直径1m,埋设约2.8m,采用盖板涵穿越。西气东输为我国重点工程,对管道保护要求极高。252363400张亚强
广东省南粤交通投资建设有限公司怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段一期工程土建先行工程X2合同段2017040820201218本合同段桩号:K89+100~K91+500,共2.40Km。主要工程量:路基工程(挖方121.7万m3,填方108.4万m3),涵洞、通道总设计10道;桥梁工程:大桥2座,匝道桥10座。混凝土合计118334m3,钢筋12991.415t,桩基369根,承台、系梁187个,墩柱271根,盖梁139个,台帽24个,梁板安装618片,现浇箱榘5跨;线内设欧垌枢纽互通1处。247090335常运超
江苏省交通工程建设局溧阳至高淳高速公路路基桥梁工程施工项目2017110120200930溧阳至高淳高速公路是江苏省规划的“五纵九横五联”高速公路网主骨架之“横八”高淳至太仓高速公路的重要组成部分。项目路线总长33.979公里,途经溧阳市南渡镇、上兴镇,高淳区桠溪镇、漆桥镇,溧水区和凤镇共3个区市5个乡镇。我公司施工的LYG-GC2标段起点位于桠溪镇小校家西侧315m,起点桩号为K24+600,终点位于漆桥镇与和凤镇县交界处,桩号为K32+308.414,线路呈东西走向,标段线路长度为7.708km。共设主线桥梁12座,其中主线桥8座(含两处通道改桥)、跨线桥4座(上跨高速公路,含预应力混凝土框架隧道1座);通道10道、箱涵7道、圆管涵3道、倒虹吸6道;挖方49.19万方,填方104.23万方。开工时间2017年11月1日,交工时间2020年9月30日,合同金额:14905.0399万元。公路等级为高速公路。149050399柳凯
重庆铁发建新高速公路有限公司 重庆石柱至黔江高速公路2017021520201226本项目采用BOT+EPC的建设模式,我司为施工总承包单位。第二合同段工程范围为K40+110-K83+180段所有工程,全长43.07km,双向四车道高速公路,包括所有的基路、路面、桥梁、互通立交、隧道、绿化、交安工程等。土建主要工程量包括:桥梁37座(单幅13685.16m,其中特大桥2座,郁江河特大桥1186.1m,主跨106m+200m+106m连续刚构,最大墩高149m;黑溪河右线特大桥1461.5m,主跨70m+130m+70m连续刚构,最大墩高50米)、隧道13座(单洞34246.42m,其中特长隧道1座,连湖隧道单洞最长4608m,净宽10.25m)、预制T梁共计2386片,防护工程37万m3,互通4座(其中册山互通上跨渝湘高速公路)、服务区1处、人行天桥1座,车行天桥2座、涵洞4677.16m/106座(含互通),路基挖方925.92万m3、路基填方703.16万 m3;以及管段内路面、交安、绿化工程。4512610000李福献
渭南市交通运输局国家高速公路榆蓝线(G65E)陕西境黄龙至蒲城高速公路BOT项目2017110120201130K0+800~K82+128.45路线全长80.09公里,共设桥梁(折合全幅) 16052.68米84座,全线有特大桥2座(3076m)、大桥40座(8059820.5m)中、中桥7座(434m),小桥16.66米/1座,分离式立交15座(1109.5m),天桥18座(1602m),顶推框架桥1座,涵洞54处、通道93处;其中洛河特大桥长度1538米,石堡川特大桥长度1538米;隧道1座,为洛窑科隧道,右线长1485米,左线长1370米。路面工程:K0+800~K82+128.45共计4cm细粒式SBS改性沥青混凝土上面层128.86k㎡;6cm中粒式SBS改性沥青混凝土中面层2070.5k㎡;10cm粗粒式沥青碎石ATB-30下面层1694.38k㎡;36cm水稳碎石基层1785.77k㎡;18cm水稳碎石底基层1728.66k㎡。(不含连接线)交安工程:K0+800~K82+128.45共计标志1480处;标线113220.74平方米;波形梁钢护栏314672.5米;中央分隔带开口活动护栏2142米;隔离栅170018m;防眩板17028块。5086223054张根全
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
抚州市公路局金溪分局X943金溪县东岗山至对桥段公路改建工程2017082220200821长约32.32km,挖土方627170.9m3,挖石方155602.7m3,软土地基处理30766m3,砼盖板边沟3643m3,M7.5浆砌片石排水沟、截水沟、平台沟6059.9m3,喷播草籽护坡98475.01m3,土工网护坡72832.8m2,植草护坡72832.8m2;20cm厚碎石垫层351086.8m2;18cm厚水稳碎石上基层272248m2;18cm厚水稳碎石下基层291846.18m2,4cm厚细粒式沥青砼264210.5m2,6cm厚中粒式沥青砼252379.5m2,圆管涵、盖板涵147道,大桥1座,计长207米,单跨40m预制预应力钢筋砼T梁,墩高40米; 中小桥3座,计长112米,跨径均为20m预应力钢筋砼空心板梁;含交安设施工程及绿化工程。101453800黄桥华
宜春市国省干线公路改造工程宜丰县建设项目管理办公室S307宜丰斜港至黄岗段二级公路改建工程设计施工总承包2018060520210202二级公路,线长路线全长14.861km,路基挖方631225.8m3、路基填方287601.6m3、排水沟9497m、砼盖板沟1179m3、混凝土挡土墙89973.1m3、圆管涵148.9/9(m/道),含桥梁拆除、涵洞拆除重建,大中桥310.12/6(m/ 座)、沥青上面层124.093(千m2)、沥青下面层125.275(千m2)、水稳上基层、水稳下基层、新建公路驿站2个,预埋管道,交通安全设施14.861km,(钢筋砼护栏,波形梁钢护栏,标志牌,标线,声屏障,隔离栅,里程碑,轮廓标,警示桩)、绿化亮化工程、环境保护工程、路灯电力管道、路灯照明、路灯电缆工程及其他附属工程。196021600徐见坤
张掖市万盛投资开发建设有限责任公司S237线平山湖(蒙甘界)至祁连(青海)公路平山湖至甘州区段工程2017030120190530一级公路,本合同段里程总长为29Km,桩号K0+000~K29+000,(其中K2+987.512=K3+200为断链,断链长度212.488米。K19+636.417=K19+600 为长链,长度36.417米)。其中包括沥青混凝土路面141.6072万㎡,透层76.013 万㎡,粘层71.58万㎡,热熔橡胶碎石封层73.56万㎡,水泥稳定碎石基层77.52 万㎡,水泥稳定碎石底基层81.96万㎡,混凝土路肩及中分带1.304万m3。203484832周燕
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广东惠清高速公路有限公司汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目第17标段2017030720200928汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目第17标段,起点桩号K163+418,终点桩号左线为ZK175+133(变更后为ZK174+848.195),终点桩号右线K175+152(变更后174+831),双向六车道高速公路,路线原设计长11.734km(变更后为11.413km,按右线计),主线桥梁6013.4m/11.5座(其中凤翔特大桥1566.4米,沙田特大桥2510.4米),匝道桥1221.68m/5座;隧道原设计单洞计4804.15m/1.5座(变更后为4195.195m/1.5座,其中八片山隧道1座,左洞1001m,右洞1005m;太和洞隧道0.5座,左洞1091m,右洞1098.195m);路基填方167.58万方,挖方63.19万方;涵洞15道;防护及排水工程20471方,绿化工程142784方。966492789王军
陕西省高速公路建设集团公司西乡至镇巴高速公路XZ-04标段2018061020201021合同段起讫桩号为K13+684.6-K19+735,施工里程6.0504公里,采用双向四车道高速公路标准,设计速度80公里/小时,整体式路基宽度25米,分离式路基宽度12.5米。主要工程数量:桥梁工程:特大桥(单幅)12081米/2座,西乡泾洋河特大桥左幅ZK13+699.6~ZK19+735,6035m;右幅YK13+688.6~YK19+735,6046m。本合同段主要工程量:桩基础610根,墩柱605根,盖梁298座,钢梁344孔,预制箱梁2孔,行车道板3436块;钢板梁用钢量24236.124吨。702412249黄明普
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中海外交通建设有限公司100705514.7896268321.8187.34
拓丰建设集团有限公司101523096.0097085903.0384.62
中铁二十一局集团有限公司//5.授权委托人或法定代表人身份证明(评委10:法定代表人身份证明未按要求签电子章;评委15:法定代表人身份证明未按要求签电子章;评委16:法定代表人身份证明未按要求进行电子签名章;评委11:法定代表人身份证明未按要求签电子章;评委12:法定代表人身份证明未按要求签电子章;评委13:法定代表人身份证明未按文件要求签电子章;评委14:法定代表人身份证明未按要求签电子章;)。5.授权委托人或法定代表人身份证明(评委10:法定代表人身份证明未按要求签电子章;评委15:法定代表人身份证明未按要求签电子章;评委16:法定代表人身份证明未按要求进行电子签名章;评委11:法定代表人身份证明未按要求签电子章;评委12:法定代表人身份证明未按要求签电子章;评委13:法定代表人身份证明未按文件要求签电子章;评委14:法定代表人身份证明未按要求签电子章;)。/
江西省路桥隧道工程有限公司*********.00********.0383.11
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市郫都区发展和改革局联系电话:028-87862075
行业主管部门:成都市郫都区交通运输局联系电话:02887975276
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程 高速

0人觉得有用

招标
业主

建融建设管理集团有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索