范县城区自来水供水管网更新改造工程中标结果
范县城区自来水供水管网更新改造工程中标结果
一、项目概况
1.项目名称:范县城区自来水供水管网更新改造工程;
2.招标编号:ZXYZB-2022-202;
3.建设地点:范县老城区及范县新区城市规划区内;
4.资金来源及投资金额:申请地方政府专项债资金及财政资金;约2000万元;
5.建设概况:改造供水管网长度*****.6米;
6.标段划分:本项目共3个标段;
第一标段:供水管网更新改造;(北一街、东西大街、水厂路、西三街(东西大街-北一街)、西二街(东西大街-北一街)、西一街(东西大街-北一街)、南北大街(东西大街-北一街)、东一街(东西大街-北一街))
第二标段:供水管网更新改造;(无名路、南一街、西三街(东西大街以南)、西二街(东西大街以南)、西一街(东西大街以南)、南北大街(东西大街以南)、东一街(东西大街以南)、惠民街(中原路-金堤大道)、文化街(中原路-金堤大道),十字坡大道(德政街-板桥)、文化街(金堤大道-中原路))
第三标段:PE管材管件;
7.招标范围:
第一标段:施工图纸及工程量清单内全部内容;
第二标段:施工图纸及工程量清单内全部内容;
第三标段:本项目涉及到的PE管材、管件(详见清单);
8.工期:
第一、二标段:40 日历天/标段;第三标段:10日历天;
9.质量要求:合格。
备注:每家投标单位只能参与上述其中1个标段的投标。
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2022年9月30日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位:第一标段8家.第二标段4家,第三标段5家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | 范县住房和城乡建设局 | ||
招标代理机构名称 | 中兴豫建设管理有限公司 | ||
工程名称 | 范县城区自来水供水管网更新改造工程 | ||
开标时间 | 2022年10月24日9时30分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心开标二室 |
评标时间 | 2022年10月24日10时30分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标三室 |
投标人名单 | 第一标段:河南海杰建设工程有限公司、河南省士勋建筑工程有限公司、濮阳弘东建设工程有限公司、河南中工国洋建设工程有限公司、河南省濮润源建设工程有限公司、四川星昙建设工程有限公司、河南省联动建设工程有限公司、河南水建建筑工程有限公司; 第二标段:河南省源顺建设集团有限公司、河南青峰建设有限公司、濮阳市广鑫建筑工程有限公司、河南新延实业有限公司; 第三标段:福建恒杰塑业新材料有限公司、山东阳谷顺达塑胶有限公司、山东康雨管业有限公司、山东汇通达塑业有限公司、日丰企业集团有限公司。 |
开标记录
第一标段:
序号 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 投标保证金(元) | 工程质量 | 投标工期 (日历天) | 项目经理 |
1 | 河南海杰建设工程有限公司 | *******.25 | ******.00 | 合格 | 40 | 吕继国 |
2 | 河南省士勋建筑工程有限公司 | *******.74 | ******.00 | 合格 | 40 | 孙志军 |
3 | 濮阳弘东建设工程有限公司 | *******.74 | ******.00 | 合格 | 40 | 李德彦 |
4 | 河南中工国洋建设工程有限公司 | *******.13 | ******.00 | 合格 | 40 | 董国亮 |
5 | 河南省濮润源建设工程有限公司 | *******.09 | ******.00 | 合格 | 40 | 王亚方 |
6 | 四川星昙建设工程有限公司 | *******.03 | ******.00 | 合格 | 40 | 侯浪 |
7 | 河南省联动建设工程有限公司 | *******.74 | ******.00 | 合格 | 40 | 梁永杰 |
8 | 河南水建建筑工程有限公司 | *******.17 | ******.00 | 合格 | 40 | 王海亮 |
招标控制价 | *******.08元 | |||||
基准价系数 | 0.3 |
第二标段:
序号 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 投标保证金(元) | 工程质量 | 投标工期 (日历天) | 项目经理 |
1 | 河南省源顺建设集团有限公司 | *******.43 | ******.00 | 合格 | 40 | 朱峰 |
2 | 河南青峰建设有限公司 | *******.62 | ******.00 | 合格 | 40 | 张利伟 |
3 | 濮阳市广鑫建筑工程有限公司 | *******.31 | ******.00 | 合格 | 40 | 李路奇 |
4 | 河南新延实业有限公司 | *******.91 | ******.00 | 合格 | 40 | 胡垒 |
招标控制价 | ******4.8元 | |||||
基准价系数 | 0.3 |
第三标段:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 投标保证金(元) | 工程质量 | 投标工期 (日历天) |
1 | 福建恒杰塑业新材料有限公司 | 3651798.38 | 70000.00 | 合格 | 10 |
2 | 山东阳谷顺达塑胶有限公司 | 3644168.34 | 70000.00 | 合格 | 10 |
3 | 山东康雨管业有限公司 | 3662958.43 | 70000.00 | 合格 | 10 |
4 | 山东汇通达塑业有限公司 | 3674218.09 | 70000.00 | 合格 | 10 |
5 | 日丰企业集团有限公司 | 3607015.69 | 70000.00 | 合格 | 10 |
招标控制价 | 3678784.1元 |
三、评审情况
第一标段:
(一)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南海杰建设工程有限公司 | 通过 |
2 | 河南省士勋建筑工程有限公司 | 通过 |
3 | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 通过 |
4 | 河南中工国洋建设工程有限公司 | 通过 |
5 | 河南省濮润源建设工程有限公司 | 通过 |
6 | 四川星昙建设工程有限公司 | 通过 |
7 | 河南省联动建设工程有限公司 | 通过 |
8 | 河南水建建筑工程有限公司 | 通过 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(二)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南海杰建设工程有限公司 | 通过 |
2 | 河南省士勋建筑工程有限公司 | 通过 |
3 | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 通过 |
4 | 河南中工国洋建设工程有限公司 | 通过 |
5 | 河南省濮润源建设工程有限公司 | 通过 |
6 | 四川星昙建设工程有限公司 | 未通过 |
7 | 河南省联动建设工程有限公司 | 未通过 |
8 | 河南水建建筑工程有限公司 | 通过 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
四川星昙建设工程有限公司:无安全员证书; 河南省联动建设工程有限公司:无企业业绩。 |
(三)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南海杰建设工程有限公司 | 通过 |
2 | 河南省士勋建筑工程有限公司 | 通过 |
3 | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 通过 |
4 | 河南中工国洋建设工程有限公司 | 通过 |
5 | 河南省濮润源建设工程有限公司 | 通过 |
6 | 河南水建建筑工程有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(四)施工组织设计评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南海杰建设工程有限公司 | 通过 |
2 | 河南省士勋建筑工程有限公司 | 通过 |
3 | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 通过 |
4 | 河南中工国洋建设工程有限公司 | 通过 |
5 | 河南省濮润源建设工程有限公司 | 通过 |
6 | 河南水建建筑工程有限公司 | 通过 |
未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(五)综合标评审
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 |
1 | 河南海杰建设工程有限公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
2 | 河南省士勋建筑工程有限公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
3 | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
4 | 河南中工国洋建设工程有限公司 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 |
5 | 河南省濮润源建设工程有限公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
6 | 河南水建建筑工程有限公司 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 |
(六)投标报价评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | 河南中工国洋建设工程有限公司 | *******.13 | 176713.97 | 157736.41 | 541285.61 | 0 | 0 | 5679834.14 | 1.1 |
2 | 河南省士勋建筑工程有限公司 | *******.74 | 177442.11 | 158273.67 | 542700.39 | 0 | 0 | 5694288.57 | 1.36 |
3 | 河南省濮润源建设工程有限公司 | *******.09 | 179624.17 | 160327.88 | 546799.46 | 0 | 0 | 5735597.58 | 2.09 |
4 | 河南海杰建设工程有限公司 | *******.25 | 183745.36 | 166671.41 | 549873.92 | 0 | 0 | 5759293.56 | 2.51 |
5 | 濮阳弘东建设工程有限公司 | *******.74 | 183384.42 | 166345.70 | 550275.08 | 0 | 0 | 5764437.54 | 2.6 |
6 | 河南水建建筑工程有限公司 | *******.17 | 184100.65 | 166993.88 | 550863.26 | 0 | 0 | 5769608.38 | 2.7 |
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标 原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | 河南中工国洋建设工程有限公司 | 38.9 | 9.38 | 4.87 | 3.75 | 56.9 | ||
2 | 河南省士勋建筑工程有限公司 | 38.64 | 9 | 5.29 | 3.75 | 56.68 | ||
3 | 河南省濮润源建设工程有限公司 | 37.91 | 9.75 | 4.88 | 4.13 | 56.67 | ||
4 | 河南海杰建设工程有限公司 | 37.49 | 8.63 | 7.5 | 6.75 | 60.37 | ||
5 | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 37.4 | 9.38 | 3.58 | 0 | 50.36 | ||
6 | 河南水建建筑工程有限公司 | 37.3 | 9.38 | 2.36 | 0 | 49.04 |
(七)推荐中标候选人
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价 评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
1 | 河南海杰建设工程有限公司 | *******.25 | 60.37 | 25 | 85.37 | 1 |
2 | 河南省士勋建筑工程有限公司 | *******.74 | 56.68 | 22 | 78.68 | 2 |
3 | 河南省濮润源建设工程有限公司 | *******.09 | 56.67 | 22 | 78.67 | 3 |
4 | 河南中工国洋建设工程有限公司 | *******.13 | 56.9 | 19 | 75.9 | 4 |
5 | 濮阳弘东建设工程有限公司 | *******.74 | 50.36 | 22 | 72.36 | 5 |
6 | 河南水建建筑工程有限公司 | *******.17 | 49.04 | 19 | 68.04 | 6 |
第二标段:
(一)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南省源顺建设集团有限公司 | 通过 |
2 | 河南青峰建设有限公司 | 通过 |
3 | 濮阳市广鑫建筑工程有限公司 | 通过 |
4 | 河南新延实业有限公司 | 未通过 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
河南新延实业有限公司:法定代表人身份证明、授权委托书未签名。 |
(二)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南省源顺建设集团有限公司 | 通过 |
2 | 河南青峰建设有限公司 | 通过 |
3 | 濮阳市广鑫建筑工程有限公司 | 通过 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(三)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南省源顺建设集团有限公司 | 通过 |
2 | 河南青峰建设有限公司 | 通过 |
3 | 濮阳市广鑫建筑工程有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(四)施工组织设计评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南省源顺建设集团有限公司 | 通过 |
2 | 河南青峰建设有限公司 | 通过 |
3 | 濮阳市广鑫建筑工程有限公司 | 通过 |
未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(五)综合标评审
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 |
1 | 河南省源顺建设集团有限公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
2 | 河南青峰建设有限公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
3 | 濮阳市广鑫建筑工程有限公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
(六)投标报价评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | 濮阳市广鑫建筑工程有限公司 | *******.31 | 161972.98 | 146834.24 | 454928.74 | 0 | 0 | 4745956.35 | 1.01 |
2 | 河南省源顺建设集团有限公司 | *******.43 | 160878.71 | 145841.36 | 459701.61 | 0 | 0 | 4801075.75 | 2.18 |
3 | 河南青峰建设有限公司 | *******.62 | 162911.03 | 147685.33 | 463063.59 | 0 | 0 | 4834554.67 | 2.89 |
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标 原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | 濮阳市广鑫建筑工程有限公司 | 38.99 | 14.25 | 7.5 | 7.5 | 68.24 | ||
2 | 河南省源顺建设集团有限公司 | 37.82 | 14.25 | 5.86 | 7.5 | 65.43 | ||
3 | 河南青峰建设有限公司 | 37.11 | 14.25 | 1.79 | 7.5 | 60.65 |
(七)推荐中标候选人
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价 评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
1 | 濮阳市广鑫建筑工程有限公司 | *******.31 | 68.24 | 25 | 93.24 | 1 |
2 | 河南省源顺建设集团有限公司 | *******.43 | 65.43 | 25 | 90.43 | 2 |
3 | 河南青峰建设有限公司 | *******.62 | 60.65 | 25 | 85.65 | 3 |
第三标段:
(一)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 福建恒杰塑业新材料有限公司 | 通过 |
2 | 山东阳谷顺达塑胶有限公司 | 未通过 |
3 | 山东康雨管业有限公司 | 通过 |
4 | 山东汇通达塑业有限公司 | 通过 |
5 | 日丰企业集团有限公司 | 通过 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
山东阳谷顺达塑胶有限公司:法定代表人身份证明无签名 |
(二)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 福建恒杰塑业新材料有限公司 | 通过 |
2 | 山东康雨管业有限公司 | 未通过 |
3 | 山东汇通达塑业有限公司 | 通过 |
4 | 日丰企业集团有限公司 | 通过 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
山东康雨管业有限公司:产品无省级及省级以上卫生健康行政部门颁发的有效证件。 |
(三)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 福建恒杰塑业新材料有限公司 | 通过 |
2 | 山东汇通达塑业有限公司 | 通过 |
3 | 日丰企业集团有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(四)技术标评审
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 |
1 | 福建恒杰塑业新材料有限公司 | 28 | 29 | 27 | 25 | 28 | 27.4 |
2 | 山东汇通达塑业有限公司 | 24 | 25 | 22 | 18 | 25 | 22.8 |
3 | 日丰企业集团有限公司 | 23 | 25 | 21 | 20 | 23 | 22.4 |
(五)综合标评审
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 |
1 | 福建恒杰塑业新材料有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
2 | 山东汇通达塑业有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
3 | 日丰企业集团有限公司 | 27 | 27 | 27 | 27 | 27 | 27 |
(六)投标报价评审
序号 | 投标人名称 | 控制价(元) | 基准价 (元) | 投标报价(元) | 评标价(元) | 投标报价得分 |
1 | 福建恒杰塑业新材料有限公司 | 3678784.1 | 3661564.08 | 3651798.38 | 3651798.38 | 25.27 |
2 | 日丰企业集团有限公司 | 3607015.69 | 3607015.69 | 26.49 | ||
3 | 山东汇通达塑业有限公司 | 3674218.09 | 3674218.09 | 24.65 |
(七)推荐中标候选人
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价 (元) | 技术部分得分 | 综合部分得分 | 投标报价得分 | 得分 合计 | 排名 |
1 | 福建恒杰塑业新材料有限公司 | 3651798.38 | 3651798.38 | 27.4 | 30 | 25.27 | 82.67 | 1 |
2 | 日丰企业集团有限公司 | 3607015.69 | 3607015.69 | 22.4 | 27 | 26.49 | 75.89 | 2 |
3 | 山东汇通达塑业有限公司 | 3674218.09 | 3674218.09 | 22.8 | 20 | 24.65 | 67.45 | 3 |
四、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按评审得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一标段:
第一名:河南海杰建设工程有限公司
第二名:河南省士勋建筑工程有限公司
第三名:河南省濮润源建设工程有限公司
第二标段:
第一名:濮阳市广鑫建筑工程有限公司
第二名:河南省源顺建设集团有限公司
第三名:河南青峰建设有限公司
第三标段:
第一名:福建恒杰塑业新材料有限公司
第二名:日丰企业集团有限公司
第三名:山东汇通达塑业有限公司
五、推荐的中标候选人名单与招标人签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一标段:
第一中标候选人:河南海杰建设工程有限公司
项目经理:吕继国注册编号:豫1412018201904345
投标报价:*******.25元
工期:40日历天质量:合格
业绩1:费县胜利路(自由路-政通路)道路及供水管道改造工程
合同金额: 2466329.26元
开工日期:2020年03月16日
竣工日期:2020年04月24日
业绩2:濮阳经济技术开发区2019年农村饮水安全巩固提升工程项目(一标段)
合同金额:1339796.09元
开工日期:2019 年 7 月 21 日
竣工日期:2019 年 8 月 29 日
第二中标候选人:河南省士勋建筑工程有限公司
项目经理:孙志军注册编号:豫241161687985
投标报价:*******.74元
工期:40日历天质量:合格
业绩:项城市北苑路、建设路西通工程(2标段)
合同金额:7088663.64元
开工日期: 2020年04月30日
竣工日期:2020年06月09日
第三中标候选人:河南省濮润源建设工程有限公司
项目经理:王亚方注册编号:豫 241161601368
投标报价:*******.09元
工期:40日历天质量:合格
业绩1:濮阳工业园区安全饮水项目
合同金额:3661311.62元
开工日期:2021 年 2 月 12 日
竣工日期:2021 年 4 月 14 日
业绩2:高阳大街(金鼎至孟春)道路绿化种植及供水工程
合同金额:2655058.07元
开工日期:2021 年 2 月 22 日
竣工日期:2021 年 3 月 23 日
第二标段:
第一中标候选人:濮阳市广鑫建筑工程有限公司
项目经理:李路奇注册编号:豫241202154430
投标报价:*******.31元
工期:40日历天质量:合格
业绩1:聊城大张家镇红庙社区室外排水工程
合同金额:1591264.63元
开工日期:2022年2月18日
竣工日期:2022年3月10日
业绩2:东昌府区沙镇镇32个村自来水村内主管道改造项目等项目
合同金额:340854元
开工日期: 2021年9月3日
竣工日期:2021年12月10日
第二中标候选人:河南省源顺建设集团有限公司
项目经理:朱峰注册编号:豫241151570986
投标报价:*******.43元
工期:40日历天质量:合格
业绩:泌阳县人民公园假日广场建设工程
合同金额:42915271.61 元
开工日期:2020 年 6 月 21 日
竣工日期:2020 年 8 月 20 日
第三中标候选人:河南青峰建设有限公司
项目经理:张利伟注册编号:豫241171710890
投标报价:*******.62元
工期:40日历天质量:合格
业绩1:新郑市郭店镇郑新路和希望路供水管网工程
合同金额:2741930.53元
开工日期:2019年9月16日
竣工日期:2019年12月15日
业绩2:济源市玉泉办事处南水屯村污水管网工程
合同金额:2981189.02元
开工日期:2021年3月5日
竣工日期:2021年6月4日
第三标段:
第一中标候选人:福建恒杰塑业新材料有限公司
投标报价:3651798.38 元
工期:10日历天质量:合格
业绩1:莎车县艾力西湖镇、荒地镇和墩巴格乡农村饮水安全巩固提升工程管材采购第一标段
业绩2:宜兴市公用市政工程有限公司 2019 年聚乙烯实壁管第一批一标段
业绩3:邳州市供水一体化 PPP 工程聚乙烯 PE100 管
业绩4:霍山县城乡供水一体化工程
第二中标候选人:日丰企业集团有限公司
投标报价:3607015.69元
工期:10日历天质量:合格
业绩1:临猗县2019年农村饮水安全巩固提升工程
业绩2:大庆石油管理局有限公司民用供水业务分离移交维修改造工程PE管材及管件采购
业绩3:大庆石油管理局有限公司民用供水业务分离移交维修改造工程PE管材及管件补充采购
业绩4:化州市农村集中供水工程(II标)项目
第三中标候选人:山东汇通达塑业有限公司
投标报价:3674218.09元
工期:10日历天质量:合格
业绩1:济南市济阳区 2019-2020 年农村饮水安全两年攻坚行动项目(2019年度)采购 1 标
业绩2:2020 年太湖县彩票公益金农村饮水安全工程管材、管件采购项目
业绩3:濉溪县 2020 年饮水型氟超标改水工程-四辅镇张圩水厂新建工程(管材和管件采购)二标段
业绩4:济南市济阳区引黄灌区节水工程(济阳区部分)二期(曲堤街道部分)管材及其配件采购
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
六、公示期
2022年10月26日至2022年10月28日。
七、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标代理公司和招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带加盖公章的授权委托书及企业营业执照(原件或加盖公章的复印件)及本人身份证(原件或加盖公章的复印件)一并提交到招标人、招标代理机构(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。
八、联系方式
招标人:范县住房和城乡建设局
地 址:范县板桥路东段人防大楼
联系人:井泷
电 话:13839255358
招标代理机构:中兴豫建设管理有限公司
地 址:郑州市地润路18号建业总部港D座512
联 系 人:邹同超
电 话:15518544443
2022年10月26日
招标
|
中兴豫建设管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无