[靖江]邻里中心(西)建设项目靖江邻里中心(西)室外工程

[靖江]邻里中心(西)建设项目靖江邻里中心(西)室外工程

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号321*****101*****-BD-004

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,靖江市滨江新城投资开发有限公司靖江邻里中心(西)室外工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏苏兴建设工程有限公司江苏福宇园林建设有限公司江苏金堰交通工程有限公司
投标报价(万元)894.******889.******882.******
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
项目负责人徐立於俊杰夏强
负责人证号
项目负责人业绩1.老干部活动中心室外管网、道路、景观施工工程,中标1039.95万元,中标时间:2021/5/19。
企业业绩1.泰州市海陵区“五彩陵路”道路品质提升工程,中标2626.53万元,中标时间:2021/9/18。1.梅兰路改造工程(东风路-春晖路),中标1530.00万元,中标时间:2020/10/15。
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏苏兴建设工程有限公司项目负责人徐立项目经理321*****860512****市政公用工程二级;公路工程二级;232*****3664;232*****3664;
江苏福宇园林建设有限公司项目负责人於俊杰项目经理321*****940822****市政公用工程二级;水利水电工程二级;机电工程二级;232*****1084;苏232*****1084;苏232*****1084;
江苏金堰交通工程有限公司项目负责人夏强项目经理321*****850116****市政公用工程二级;********;
共:3条 第:1/1首页上一页1下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
江苏苏兴建设工程有限公司泰州市海陵区“五彩陵路”道路品质提升工程泰州市海陵区住房和城乡建设局2021-09-182626.53
江苏金堰交通工程有限公司梅兰路改造工程(东风路-春晖路)泰州市泰达市政工程有限公司2020-10-151530.00
共:2条 第:1/1首页上一页1下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
江苏福宇园林建设有限公司老干部活动中心室外管网、道路、景观施工工程泰州凤城河建设发展有限公司2021-05-191039.95
共:1条 第:1/1首页上一页1下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏善通建设有限公司技术标不符合招标文件暗标要求
2江苏鑫天淼建设工程有限公司技术标不符合招标文件暗标要求
3江苏祥生源建设工程有限公司投标报价低于成本
4南通天拓建设工程有限公司技术标不符合招标文件暗标要求
5江苏霆帆建设有限公司投标报价低于成本
6南通浩光建筑工程有限公司技术标不符合招标文件暗标要求
7江苏盛昂建设工程科技有限公司技术标不符合招标文件暗标要求
8靖江景易园林建设有限公司投标报价低于成本
9江苏宸之霖建设工程有限公司投标报价低于成本
10无锡润华市政绿化有限公司投标报价低于成本
11江苏碧涛建筑工程有限公司技术标不符合招标文件暗标要求
共:11条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

3.废标及原因

序号单位名称废标原因
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1南通嘉航建设工程有限公司6.507.097.127.207.20--
2江苏景道园林工程有限公司5.875.887.817.347.45--
3靖江市绿化工程有限公司7.727.517.967.367.63--
4江苏中谦建设发展有限公司6.755.647.197.187.30--
5江苏万联建设有限公司7.403.737.797.587.61--
6南通科荣建设工程有限公司5.757.107.187.157.25--
7江苏众集建设工程有限公司6.177.147.387.187.30--
8南通倩祥建筑工程有限公司7.987.477.557.287.50--
9南京后沙建设工程有限公司7.307.227.547.547.55--
10南通市皋路建设工程有限公司5.807.077.097.287.05--
11常熟古建园林股份有限公司7.057.247.347.337.37--
12江苏泓琦建设工程有限公司6.557.047.087.167.10--
13淮安威明建设工程有限公司5.707.037.037.167.05--
14江苏金溢得建设工程有限公司8.137.547.977.537.72--
15南通启天市政工程有限公司4.857.217.207.257.25--
16南通鹏跃建设工程有限公司6.277.217.587.237.17--
17江苏江禹建设工程有限公司6.807.137.187.197.35--
18南通新锦鑫建设工程有限公司6.577.137.167.197.17--
19江苏凤羽建设工程有限公司7.727.287.417.487.58--
20江苏美烁建设工程有限公司7.207.367.467.257.27--
21泰州市市政工程有限公司7.557.237.487.297.58--
22泰州华盛园林绿化工程有限公司6.457.077.177.147.05--
23常州武跃市政景观有限公司7.827.407.627.337.62--
24江苏固晟扬建设工程有限公司4.654.617.087.207.10--
25江苏驰诺建设工程有限公司3.304.807.047.157.06--
26江苏民生建设有限公司9.008.238.767.768.45--
27江苏传尚建筑装饰工程有限公司6.457.047.057.157.05--
28江苏骏豪建设工程有限公司7.907.447.917.447.40--
29江苏引江建设有限公司6.127.217.247.227.30--
30江苏远平园林建设有限公司8.808.128.747.628.08--
31南通晋泰建设工程有限公司6.506.567.247.247.17--
32江苏宽信项目管理有限公司6.707.097.267.197.25--
33博尔建设集团有限公司7.957.398.017.407.62--
34江苏璴兴园林建设有限公司7.557.387.667.277.40--
35江苏东沪建设工程有限公司6.407.007.017.147.05--
36江苏钱进项目管理有限公司7.957.517.767.297.38--
37江苏昱庆建设工程有限公司7.007.147.227.237.30--
38江苏创联建设工程有限公司6.856.567.297.196.50--
39江苏造威建设有限公司8.307.587.817.417.68--
40泰州市广源市政工程有限公司6.837.167.537.407.31--
41扬州三恒建设工程有限公司7.847.397.687.317.27--
42兴化市鑫源建设工程有限公司8.507.557.957.587.60--
43江苏昇捷建设工程有限公司6.957.457.507.207.37--
44江苏通业建设工程有限公司6.977.197.297.227.32--
45江苏亚凯建设工程有限公司6.557.067.097.177.06--
46江苏诺捷建设工程有限公司5.405.707.157.217.33--
47南通学硕建设工程有限公司6.407.067.127.167.10--
48江苏宽众建设工程有限公司5.607.067.237.207.25--
49江苏协驰建设有限公司6.407.027.117.197.05--
50江苏攀荣建设工程有限公司6.607.117.197.157.10--
51江苏富然建设工程有限公司6.457.097.157.167.10--
52南通振霆建设工程有限公司5.856.527.097.157.10--
53南通仁嘉建设工程有限公司5.906.567.257.187.10--
54江苏力久建设工程有限公司8.808.008.647.778.25--
55江苏骁刚建设工程有限公司7.707.427.747.237.32--
56江苏涛乾建设工程有限公司7.407.637.887.427.55--
57江苏青筑建设工程有限公司6.407.117.177.157.05--
58南通集善建设工程有限公司6.577.087.187.167.25--
59江苏宁宇建设工程有限公司5.903.787.077.147.05--
60南通金吉建设工程有限公司6.407.007.027.137.05--
61苏州园科生态建设集团有限公司7.977.808.177.487.65--
62南通鱼跃建设工程有限公司5.856.987.217.137.20--
63江苏丰汇建设工程有限公司7.727.517.957.317.63--
64南通华可建设工程有限公司6.457.037.147.177.05--
65江苏金堰交通工程有限公司9.358.488.938.228.75--
66江阴新城建设工程有限公司7.057.287.217.217.20--
67江苏通运建设工程有限公司4.707.117.317.207.30--
68南通顺嘉市政工程有限公司5.807.007.067.117.05--
69江苏迅霆建设工程有限公司8.858.188.567.558.22--
70江苏奇灿建设工程有限公司8.007.427.757.387.56--
71江苏金禾建设工程有限公司7.207.297.567.327.31--
72南通中沪建设工程有限公司3.203.867.007.116.35--
73江苏福宇园林建设有限公司9.308.548.847.699.19--
74江苏蔚美生态环境建设有限公司6.907.427.667.347.36--
75中胜嘉锦建设集团有限公司6.407.077.297.207.05--
76江苏鼎绩建设有限公司6.407.027.037.137.05--
77江苏广昱德建设有限公司6.947.217.397.287.37--
78江苏通如建设工程有限公司6.807.227.307.197.35--
79江苏堡俐邦建设工程有限公司6.507.067.137.197.05--
80江苏宏东建设工程有限公司6.657.217.307.247.25--
81江苏苏兴建设工程有限公司9.558.578.958.179.64--
82江苏纶桐建设工程有限公司6.455.657.137.227.16--
83江苏广发建筑装饰工程有限公司6.457.107.147.157.10--
84南通光华建筑工程有限公司6.407.027.087.107.05--
85江苏宏才项目管理有限公司6.407.027.057.207.05--
86江苏金叶子建筑工程有限公司7.757.297.447.317.57--
87江苏晟哲建筑工程有限公司5.876.677.147.166.40--
88江苏峻彪建设有限公司6.807.027.177.187.20--
89江苏展晟建设有限公司8.057.638.097.497.55--
90中嘉恒通建设工程有限公司8.187.487.867.487.48--
91锦宸集团有限公司9.408.478.778.109.13--
92源丰建设有限公司8.838.048.457.738.10--
93鹏图建设有限公司9.308.508.828.148.80--
94江苏顺奥建设工程有限公司8.227.617.807.537.55--
95如皋市恒基市政工程有限公司6.456.317.137.167.17--
96江苏洲烜建设有限公司6.507.047.097.167.15--
97江苏兴娟建设工程有限公司7.536.717.477.337.48--
98江苏三泰建设工程有限公司7.287.297.397.297.57--
99南通宇豪建设工程有限公司6.677.167.207.267.33--
100江苏圣达建设集团有限公司8.908.168.657.718.10--
共:101条 第:1/2首页上一页12下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)投标报价合理性信用评价分数业绩施工组织设计投标报价总分
1江苏苏兴建设工程有限公司*******.071.002.981.009.0284.8298.82
2江苏福宇园林建设有限公司*******.351.002.871.008.8684.9798.70
3江苏金堰交通工程有限公司*******.381.002.931.008.7284.7598.40
4江苏民生建设有限公司*******.311.002.791.008.4884.5097.77
5锦宸集团有限公司*******.591.002.961.008.7983.6297.37
6源丰建设有限公司*******.841.002.711.008.2084.0296.93
7鹏图建设有限公司*******.611.002.871.008.7183.2096.78
8江苏圣达建设集团有限公司8859102.221.002.750.008.3084.6996.74
9博尔建设集团有限公司8966117.371.002.571.007.6684.3896.61
10江苏骏豪建设工程有限公司8596316.61.002.541.007.5983.9696.09
11江苏迅霆建设工程有限公司8390065.621.002.131.008.3283.2795.72
12江苏远平园林建设有限公司8760141.071.002.380.008.3184.0295.71
13江苏力久建设工程有限公司8999268.351.001.770.008.3084.5395.60
14江苏金禾建设工程有限公司8506772.381.002.621.007.3183.6695.59
15南通顺嘉市政工程有限公司8948229.081.001.711.007.0484.7995.54
16扬州三恒建设工程有限公司8970177.291.001.711.007.4684.3495.51
17江苏通运建设工程有限公司9085063.491.002.081.007.2084.0995.37
18泰州市市政工程有限公司8292643.11.002.791.007.4482.9495.17
19江苏展晟建设有限公司8968906.131.001.740.007.7484.6895.16
20江苏通业建设工程有限公司9053315.961.002.361.007.2383.5095.09
21中嘉恒通建设工程有限公司8954889.961.001.710.007.6184.7595.07
22江苏美烁建设工程有限公司8975911.811.002.060.007.2984.6595.00
23靖江市绿化工程有限公司8672235.921.001.951.007.6283.4395.00
24江苏顺奥建设工程有限公司89922611.001.710.007.6584.5694.92
25江苏凤羽建设工程有限公司8971229.651.001.740.007.4984.6794.90
26江苏金溢得建设工程有限公司8961894.441.001.710.007.7484.4394.88
27兴化市鑫源建设工程有限公司8966566.351.001.760.007.7184.3894.85
28江苏万联建设有限公司8808818.991.001.940.007.5384.3594.82
29江苏宽信项目管理有限公司8912839.371.001.710.007.1884.9294.81
30江苏骁刚建设工程有限公司8989925.221.001.710.007.4884.5794.76
31江阴新城建设工程有限公司8949001.861.001.770.007.2184.7894.76
32江苏鼎绩建设有限公司8910503.411.001.710.007.0384.9894.72
33江苏璴兴园林建设有限公司8957222.611.001.800.007.4484.4794.71
34江苏蔚美生态环境建设有限公司89829181.001.710.007.3784.6194.69
35江苏钱进项目管理有限公司8964230.41.001.710.007.5584.4094.66
36江苏丰汇建设工程有限公司9050660.771.001.710.007.6284.2594.58
37泰州市广源市政工程有限公司8973573.991.001.890.007.2984.3194.49
38江苏青筑建设工程有限公司9022629.291.001.710.007.1084.4194.22
39江苏兴娟建设工程有限公司89969331.001.710.007.4384.0794.21
40江苏广发建筑装饰工程有限公司9034309.061.001.710.007.1184.3594.17
41江苏创联建设工程有限公司8951110.941.001.740.006.8784.5494.15
42泰州华盛园林绿化工程有限公司9034428.791.001.710.007.0984.3594.15
43苏州园科生态建设集团有限公司8196771.591.001.711.007.8182.6294.14
44常州武跃市政景观有限公司8216724.541.001.711.007.5582.6893.94
45江苏造威建设有限公司9060977.91.001.710.007.6983.4393.83
46江苏三泰建设工程有限公司8418990.571.002.741.007.3281.7293.78
47江苏通如建设工程有限公司8908167.461.000.000.007.2484.9993.23
48江苏引江建设有限公司8922183.191.000.000.007.2284.9293.14
49江苏奇灿建设工程有限公司89945971.000.000.007.5884.5593.13
50常熟古建园林股份有限公司8438640.341.001.931.007.3081.8693.09
51南通集善建设工程有限公司8880817.21.000.000.007.1484.9293.06
52南通新锦鑫建设工程有限公司8876493.581.000.000.007.1584.9193.06
53江苏宏东建设工程有限公司8943206.791.000.000.007.2384.8193.04
54南通鱼跃建设工程有限公司8882978.061.000.000.007.1084.9393.03
55江苏江禹建设工程有限公司8859929.961.000.000.007.1784.8593.02
56南通嘉航建设工程有限公司8885138.821.000.000.007.1484.8693.00
57江苏宽众建设工程有限公司8851715.191.000.000.007.1684.8292.98
58南通宇豪建设工程有限公司8870013.511.000.000.007.2184.7692.97
59江苏富然建设工程有限公司8859891.051.000.000.007.1184.8592.96
60南通光华建筑工程有限公司8929191.141.000.000.007.0584.8892.93
61江苏东沪建设工程有限公司8915175.321.000.000.007.0284.9092.92
62南通启天市政工程有限公司8936198.931.000.000.007.2284.6992.91
63江苏广昱德建设有限公司8984567.941.000.000.007.2984.6092.89
64南通金吉建设工程有限公司8931527.011.000.000.007.0284.8792.89
65南通仁嘉建设工程有限公司8917511.281.000.000.006.9584.9492.89
66江苏昇捷建设工程有限公司8952550.621.000.000.007.3484.5292.86
67南通鹏跃建设工程有限公司8938534.881.000.000.007.2084.6692.86
68江苏众集建设工程有限公司8852299.181.000.000.007.2184.6492.85
69南通科荣建设工程有限公司8933862.971.000.000.007.1484.7192.85
70南通振霆建设工程有限公司8875162.351.000.000.006.9084.9092.80
71江苏中谦建设发展有限公司8866898.91.000.000.007.0484.7492.78
72江苏涛乾建设工程有限公司9062340.541.000.000.007.5384.2192.74
73如皋市恒基市政工程有限公司8854775.681.000.000.006.9184.8392.74
74江苏诺捷建设工程有限公司8905831.51.000.000.006.6984.9992.68
75江苏晟哲建筑工程有限公司8924519.151.000.000.006.7484.9092.64
76江苏金叶子建筑工程有限公司9069056.271.000.000.007.4484.1792.61
77南通晋泰建设工程有限公司8843734.021.000.000.006.9984.5992.58
78中胜嘉锦建设集团有限公司9012907.821.000.000.007.1184.4692.57
79江苏宁宇建设工程有限公司8871200.951.000.000.006.6784.8992.56
80江苏宏才项目管理有限公司9008613.561.000.000.007.0484.4892.52
81江苏协驰建设有限公司9017178.731.000.000.007.0684.4492.50
82南京后沙建设工程有限公司9001542.111.000.000.007.4684.0392.49
83江苏堡俐邦建设工程有限公司9024567.161.000.000.007.0884.4092.48
84江苏攀荣建设工程有限公司9032482.161.000.000.007.1284.3692.48
85江苏传尚建筑装饰工程有限公司9025558.971.000.000.007.0584.3992.44
86江苏峻彪建设有限公司9041316.941.000.000.007.1284.3192.43
87南通华可建设工程有限公司9052996.721.000.000.007.0784.2692.33
88江苏洲烜建设有限公司9067012.241.000.000.007.0984.1892.27
89江苏驰诺建设工程有限公司8888452.81.000.000.006.3084.9592.25
90江苏纶桐建设工程有限公司9053386.041.000.000.006.9184.2592.16
91江苏亚凯建设工程有限公司9013334.131.000.000.007.0783.9191.98
92江苏昱庆建设工程有限公司9027604.291.000.000.007.2083.7691.96
93南通倩祥建筑工程有限公司9059722.381.000.000.007.5183.4491.95
94江苏禹宇建设工程有限公司9065649.811.000.000.007.5083.3891.88
95淮安威明建设工程有限公司9026847.641.000.000.007.0483.7791.81
96江苏固晟扬建设工程有限公司9009022.351.000.000.006.2884.4891.76
97南通市皋路建设工程有限公司9040257.971.000.000.007.0783.6491.71
98南通中沪建设工程有限公司8919847.221.000.000.005.7484.9391.67
99南通学硕建设工程有限公司9049979.441.000.000.007.0983.5491.63
100江苏泓琦建设工程有限公司9050466.011.000.000.007.0783.5391.60
101江苏景道园林工程有限公司8177791.941.001.711.006.8980.1090.70
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:江苏苏兴建设工程有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2022/10/26起,至2022/10/31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:靖江市滨江新城投资开发有限公司
日期:2022/10/26
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索