六盘水南到达、出发场,贵阳机务段货机所整备场计算机联锁设备、TDCS车站系统设备、铁路信号电缆、信号集中监测系统设备招标05信号集中监测系统(含中心及相关终端软件修改)等标段中标候选人公示
六盘水南到达、出发场,贵阳机务段货机所整备场计算机联锁设备、TDCS车站系统设备、铁路信号电缆、信号集中监测系统设备招标05信号集中监测系统(含中心及相关终端软件修改)等标段中标候选人公示
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
1 | / | 0.0元 | 05信号集中监测系统(含中心及相关终端软件修改)等 |
1 | 吴江市通号线缆有限公司 | ********.87元 | 06铁路信号电缆等 |
2 | 焦作铁路电缆有限责任公司 | ********.89元 | 06铁路信号电缆等 |
3 | 安徽华菱电缆集团有限公司 | ********.83元 | 06铁路信号电缆等 |
1 | 卡斯柯信号有限公司 | *******.0元 | 02计算机联锁设备等 |
1 | 北京华铁信息技术有限公司 | *******.0元 | 03TDCS车站系统设备等 |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
安徽太平洋电缆股份有限公司 | 未递交投标保证金,不满足招标文件第三章评标办法前附表第2.1.3款之“投标保证金”评审标准,未通过响应性评审。 | 06铁路信号电缆等 |
西安西电光电缆有限责任公司 | 未递交投标保证金,不满足招标文件第三章评标办法前附表第2.1.3款之“投标保证金”评审标准,未通过响应性评审。 | 06铁路信号电缆等 |
北京交大微联科技有限公司 | 未提供2021年经会计师事务所或审计机构审计的符合国家规定的财务会计报表,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1款之“财务能力要求”,未通过资格评审。 | 02计算机联锁设备等 |
北京全路通信信号研究设计院集团有限公司 | 未提供铁路局集团公司主管部门出具的投标产品运行业绩证明文件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1款之“供货业绩要求”,未通过资格评审。 | 02计算机联锁设备等 |
北京华铁信息技术有限公司 | 未提供在“中铁检验认证中心有限公司”官网上的投标产品查询结果截图,未提供全电子执行单元通过安全完整性等级SIL4级安全认证资料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1款之“许可和认证要求”,未通过资格评审。 | 02计算机联锁设备等 |
北京从兴信息技术有限公司 | 投标函未按招标文件第六章“投标文件格式”要求,由法定代表人或其委托代理人签字,不满足招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1款“形式评审标准”之投标函签字盖章要求,未通过形式评审。 | 03TDCS车站系统设备等 |
北京信达环宇信息技术有限公司 | 未提供列车调度指挥系统TDCS取得的CRCC认证证书及在“中铁检验认证中心有限公司”中包含投标产品详细信息的查询结果截图,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1款之“许可和认证要求”,未通过资格评审。 | 03TDCS车站系统设备等 |
其他需说明事项 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无