鄂尔多斯市东胜区智慧森林草原资源云平台项目通信与智能化施工标段)
鄂尔多斯市东胜区智慧森林草原资源云平台项目通信与智能化施工标段)
鄂尔多斯市东胜区智慧森林草原资源云平台项目通信与智能化施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂尔多斯市东胜区林业和草原综合服务中心 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古誉昌项目咨询有限公司 | ||||
招标项目名称 | 鄂尔多斯市东胜区智慧森林草原资源云平台项目 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 通信与智能化施工标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2022年10月25日 09时30分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2022年10月26日 至 2022年10月31日 | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 、《采购与招标网》发布。 | ||||
最高限价 | ********.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 中国通信建设第四工程局有限公司 | ||||
投标报价 | ********.6300元 | ||||
工期(交货期) | 365日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李显芳 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 通信与广电工程专业一级建造师(资格证号:*******,注册证编号:豫141*****016*****),安全生产考核合格证(证书编号:豫建安B(2016)*******),传输与接入技术专业副高级工程师(证书编号:B201*****1900083) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 马雷雷 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师(建人字1352号) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | |||||
项目名称:郑州市四环线及大河路快速化工程智能交通工程建设项目(中心平台部分)第一标段 发包人:郑州市公安局交通警察支队 合同价格:******** 元 合同签订时间:2021年3月10日 业绩四 项目名称:坪山区视频门禁系统建设服务项目 发包人:深圳市公安局坪山分局 合同价格:******** 元 合同签订时间:2019年1月3 日 业绩五 项目名称:中国人民解放军 ***** 部队和江苏陆军预备役高射炮兵第一师整体迁建工程军用光缆敷设项目工程总承包 发包人:南京江北新区铁路建设投资有限责任公司、南京城市建设管理集团有限公司 合同价格:********.95 元 合同签订时间:2020年11月 业绩六 项目名称:红寺湖、地窝铺地区通信基础网及配套设施(基础建设) 发包人:中国人民解放军 ***** 部队 合同价格:********.30元 合同签订时间:2021年2月20日 业绩七 项目名称:漕宝路快速路新建工程非电信通信管道及设施(不含军缆)搬迁工程 3 标 发包人:上海公路投资建设发展有限公司 合同价格:***34307元 合同签订时间:/ | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: (1)被责令停业,投标资格处于被暂停或取消状态; (2)近年(自投标截止之日向前追溯3年)内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; (3)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (4)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)专职安全员(安全生产考核合格证:豫建安C(2015)0133505):魏文斌;资格或职称://;专业://; (2)施工员(岗位证: 41181030100377):关彬彬;资格或职称://;专业://; (3)专职安全员(安全生产考核合格证:豫建安C(2015)0133504):韩亚东;资格或职称://;专业://; (4)资料员(岗位证:411811401014639):段洪涛;资格或职称://;专业://; (5)材料员(岗位证:41181110101141):顾睿杰;资格或职称://;专业://; (6)施工员(岗位证: 41181030100379):刘琪;资格或职称://;专业://; (7)预算员(岗位证:H41180040102112):张世伟;资格或职称://;专业:市政工程; (8)一级造价工程师(证书编号:建[造]14214100003573):李天杰;资格或职称://;专业:安装工程; (9)质量员(岗位证:41181080100185):于洪祥;资格或职称://;专业://; (10)施工员(岗位证: 41181030100378):郭子超;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 中通服咨询设计研究院有限公司 | ||||
投标报价 | 54725128.6700元 | ||||
工期(交货期) | 365日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 通信工程施工总承包壹级(证书编号:D132161237);电子与智能化工程专业承包壹级(证书编号:D232064003);安全生产许可证(证书编号:(苏)JZ安许证字〔2008〕220028) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王强 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 通信与广电工程专业一级建造师(资格证号:0040872,注册证编号:苏1322005200807190),安全生产考核合格证(证书编号:苏建安B(2016)0121736),研究员级高级工程师(证书编号:14100043) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1、项目名称:泰州滨江工业园区封闭式园区管理系统建设及运维服务 发包人:泰州市新滨江开发有限责任公司 合同签订时间:2019年10月17日 合同价格:56105400元 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 丁宁 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 通信与广电工程专业高级工程师,编号:12321234103201835;一建造师注册证:苏1322013201402357 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:技师学院迁建工程智能化工程 发包人:扬州科创教育投资集团有限公司 合同价格:62854622.11元 合同签订时间:// 业绩二 项目名称:广州美术馆项目弱电信息化工程 发包人:广州市重点公共建设项目管理中心 合同价格:62734630元 合同签订时间:2021年7月15日 业绩三 项目名称:盐城市铁路综合客运枢纽(西广场)信息化工程项目 发包人:盐城市铁路投资发展有限公司 合同价格:106890101.58元 合同签订时间:2020年12月11日 业绩四 项目名称:南京美术馆新馆项目 发包人:南京市江北新区公共工程建设中心 合同价格:66988570.62元 合同签订时间:2020年12月8日 业绩五 项目名称:深圳国际会展中心(一期)智能化工程 发包人:深圳市招华国际会展发展有限公司 合同价格:553848697.83元 合同签订时间:// 业绩六 项目名称:江苏省大数据中心网络存储设备及云平台软件及施工 发包人:中国电信股份有限公司南京分公司 合同价格:74724973.6元 合同签订时间:2020年2月12日 业绩七 项目名称:泰州滨江工业园区封闭式园区管理系统建设项目 发包人:泰州市新滨江开发有限责任公司 合同价格:5610.54万元 | ||||
合同签订时间:2019年10月17日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: (1)被责令停业,投标资格处于被暂停或取消状态; (2)近年(自投标截止之日向前追溯3年)内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; (3)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (4)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)材料员(通信(材料)字201000013):张萍;资格或职称://;专业://; (2)施工员(岗位证:信苏施工(2020)0118):吕庭;资格或职称:中级工程师;专业:建设工程; (3)安全员(安全生产考核合格证:工信苏建安C(2018)01337):胡剑飞;资格或职称:高级工程师;专业:电子信息工程; (4)资料员(岗位证:32171140100269):李永嫚;资格或职称:正高级工程师;专业:电子信息工程; (5)质检员/质量员(岗位证:信苏质量(2020)0119):张晓松;资格或职称:中级工程师;专业:传输与接入; (6)预算员/造价员(安装工程专业一级造价工程师:建[造]14183200014870):吴启宗;资格或职称:正高级工程师;专业:电子信息工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 深圳市电信工程有限公司 | ||||
投标报价 | 53088498.8300元 | ||||
工期(交货期) | 365日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 通信工程施工总承包壹级(证书编号:D144062761);电子与智能化工程专业承包壹级(证书编号:D244043108);安全生产许可证(证书编号:(粤)JZ安许证字〔2020〕020015延) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 汪永强 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 通信与广电工程专业一级建造师(资格证号:JJ00416518,注册证编号:粤1442017201739738),安全生产考核合格证(证书编号:粤建安B(2018)0001052),自动化专业副高级工程师(证书编号:22030010077303) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1.项目名称:龙川西站综合交通枢纽及配套工程勘察设计施工总承包项目弱电智能化、电扶梯等设备购置及安装采购项目 发包人:龙川县交通建设投资有限公司 合同签订时间:2021年11月3日 合同金额:44488000.00元 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 谢斌换 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 通信技术工程师(1703003000959);一级建造师(粤1442019202002320) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:深圳市龙华区应急指挥中心建设项目 发包人:深圳市龙华区应急管理局 合同价格:172800000元 合同签订时间:2020年6月 12日 业绩二 项目名称:龙川西站综合交通枢纽及配套工程勘察设计施工总承包项目弱电智能化、电扶梯等设备购置及安装采购项目 发包人:龙川县交通建设投资有限公司 合同价格:44488000 元 合同签订时间:2021年11月3日 业绩三 项目名称:惠州市公安局“平安惠州”视频监控系统“十三五”规划暨视频云建设项目支撑服务合同(标段二) 发包人:中国移动通信集团广东有限公司惠州分公司 合同价格:164497587 元 合同签订时间:2020年11月21日 业绩四 项目名称:光明区城中村出入口科技围合项目设计建设运营移交一体化 发包人:深圳市公安局光明分局 合同价格:56990000 元 合同签订时间:2020年11月27 日 业绩五 项目名称:深圳市盐田区智慧视频系统二期设备及相关服务采购合同 发包人:深圳市公安局盐田分局 合同价格:56090065 元 合同签订时间:2019年3月26日 业绩六 项目名称:2018-2020 年雪亮工程建设(2018 年阶段)项目技术服务实施合同 发包人:中国移动通信集团广东有限公司深圳分公司 合同价格:127775318.45 元 合同签订时间:2021年3月23日 业绩七 项目名称:深圳市轨道交通四期共建管廊工程-16 号线共建管廊工程通信管线改迁及恢复工程(中国电信部分(16GL603 标)) 发包人:深圳市地铁集团有限公司 合同价格:67280000 元 合同签订时间:2020年3月23日 业绩八 项目名称:深圳市电子政务网络升级改造一期项目(光缆管道工程) 发包人:中国电信股份有限公司深圳分公司 合同价格:56627640.00 元 合同签订时间:2020年12月10日 业绩九 项目名称:龙华-深圳公安局龙华分局深圳北站立体防控信息化建设ITC项目实施合同 发包人:中国移动通信集团广东有限公司深圳分公司 合同价格:32387000 元 合同签订时间:2022年5月23日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: (1)被责令停业,投标资格处于被暂停或取消状态; (2)近年(自投标截止之日向前追溯3年)内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; (3)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; | ||||
(4)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料员(岗位证:1535F1520):黄劲;资格或职称:中级;专业:交换技术; (2)安全员(安全生产考核合格证:粤建安C3(2014)0011923):杨晓锐;资格或职称:中级工程师;专业:终端与业务; (3)安全员(安全生产考核合格证: 粤建安C3(2014)0011924):叶小雄;资格或职称:中级工程师;专业:通信技术; (4)造价员(土建资格证:中建121191542):叶丹娜;资格或职称:中级工程师;专业:电子技术; (5)质检员(岗位证:1412B0239):陈梓扬;资格或职称:中级;专业:传输与接入; (6)材料员(岗位证:1535C0843):杨克耀;资格或职称:初级;专业:初级专业; (7)施工员(岗位证: 1535A7081):王如虎;资格或职称:中级工程师;专业:电子技术; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 中国通信建设北京工程局有限公司 | 11页字体偏小 | 不符合招标文件“第二章投标人须知10.1技术文件编制格式及要求(暗标)”的要求 | ||
2 | 中邮建技术有限公司 | 仅配备一名安全员肖嘉熙,其安全生产知识考核合格证有效期至2022年5月30日,过期。 | 不符合第三章评标办法“2.1.3资格评审标准投标人资格其他要求”的要求 | ||
3 | 中动信息产业集团有限公司 | 196页出现彩图 | 不符合招标文件“第二章投标人须知10.1技术文件编制格式及要求(暗标)”的要求 | ||
4 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 212页(1)、(2)、(3)、(4)字体偏小 | 不符合招标文件“第二章投标人须知10.1技术文件编制格式及要求(暗标)”的要求 | ||
5 | 河北联强通信科技有限公司 | 目录字体不是宋体小四号 | 不符合招标文件“第二章投标人须知10.1技术文件编制格式及要求(暗标)”的要求 | ||
6 | 聚合通信集团有限公司 | 页码字体明显偏小 | 不符合招标文件“第二章投标人须知10.1技术文件编制格式及要求(暗标)”的要求 | ||
7 | 通号工程局集团有限公司 | 735、736页码字号偏小 | 不符合招标文件“第二章投标人须知10.1技术文件编制格式及要求(暗标)”的要求 | ||
8 | 北京市电信工程局有限公司 | 79页字体加粗,80页后出现多处彩图 | 不符合招标文件“第二章投标人须知10.1技术文件编制格式及要求(暗标)”的要求 | ||
9 | 山东省邮电工程有限公司 | 31页字体加粗 | 不符合招标文件“第二章投标人须知10.1技术文件编制格式及要求(暗标)”的要求 | ||
10 | 中罡技术有限公司 | 目录字加颜色,字号不符合要求 | 不符合招标文件“第二章投标人须知10.1技术文件编制格式及要求(暗标)”的要求 | ||
11 | 中移建设有限公司 | 362页箭头加粗,350页①②③字号不符合要求 | 不符合招标文件“第二章投标人须知10.1技术文件编制格式及要求(暗标)”的要求 | ||
12 | 山东合力金桥系统集成技术有限公司 | 49页、100页插入图片 | 不符合招标文件“第二章投标人须知10.1技术文件编制格式及要求(暗标)”的要求 | ||
13 | 超讯通信股份有限公司 | 页码字体偏小 | 不符合招标文件“第二章投标人须知10.1技术文件编制格式及要求(暗标)”的要求 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人 | |||||
提出,联系人:王先生,联系电话:0477-8378603。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王勇,联系电话:0477-8329421。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充说明 | |||||
无 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
招标
|
内蒙古誉昌项目咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无