榕树小区一期景观绿化工程中标结果

榕树小区一期景观绿化工程中标结果

招标编号:168729
所属行业:
招标代理:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
标 价 :下浮率8.66%(即中标价约829万元)
中标单位:福建可盛市政园林工程有限公司
榕树小区一期景观绿化工程施工招标
中标结果公示(重新评标)
本项目于2015年04月13日上午9时00分在龙岩市建设工程交易中心评标室(龙岩市龙岩大道一号行政办公中心西附楼钟楼龙岩行政服务中心四楼)开标,中标结果公示期为2015年04月14日至2015年04月23日。2015年4月16日接到质疑函,经主管部门同意,2015年4月20日15时30分组织原评标委员会对开标当天封存的投标资料进行重新评审。经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现将重新评审的结果公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:龙岩东肖城市新区建设发展有限公司
招标人联系电话:廖雁 189*****876
招标人联系地址:东肖企管站内
项目名称:榕树小区一期景观绿化工程
中标人名称:福建可盛市政园林工程有限公司
中标下浮率:8.66%(即中标价约829万元)
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人,评审结果如下:
中标人为:福建可盛市政园林工程有限公司,投标下浮率为8.66%,投标工期为210日历天,工程质量符合《城市绿化工程施工及验收规范》及《城市绿化工程质量验收规程》规定的合格标准,项目负责人郑燕萍(身份证号码:****************20)。
被确定为废标的单位及原因:厦门建南环境艺术有限公司未提交投标保证金缴纳凭证原件,作废标处理。
三、评标委员会成员名单:林春红、林炳鸾、廖振兴、汤宏标和陈镇荣。
公示时间:2015年04月21日至2015年04月30日
监督部门及电话:龙岩市新罗区城乡规划建设局 ****-*******


招 标 人:龙岩东肖城市新区建设发展有限公司
招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
二0一五年四月二十日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索