贵州电网有限责任公司2022年第二批招标领导小组办公室管控目录省级集中采购物资(测试仪器、营业厅设备等)批次招标中标公示

贵州电网有限责任公司2022年第二批招标领导小组办公室管控目录省级集中采购物资(测试仪器、营业厅设备等)批次招标中标公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
贵州电网有限责任公司 2022 年第二批招标领导小组办公室
管控目录省级集中采购物资测试仪器营业厅设备等批
次招标中标候选人公示

公示开始时间:2022 年 10 月 27 日
公示结束时间:2022 年 10 月 31 日
贵州电网有限责任公司 2022 年第二批招标领导小组办公室管控目录省级集
中采购物资测试仪器营业厅设备等批次招标项目编号:
CG0600022001536279经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:

一评标情况
1.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件

标的
编号 标的名称
标包
编号 标包名称
中标
候选
人排








投标报
价万

质量 交货期
资格
能力
条件
备注
1 变压器容量测试仪 1-1
变压器容
量测试仪
1
1














19.08 满足 满足 满足
第一
中标
候选

2



19.176 满足 满足 满足
第二
中标
候选











3












18.72 满足 满足 满足
第三
中标
候选

2 互感器校验仪 2-1 互感器校验仪1
1








283.63 满足 满足 满足
第一
中标
候选

2














286.36 满足 满足 满足
第二
中标
候选






3














251.62 满足 满足 满足
第三
中标
候选

3 三相标准电能表 3-1
三相标准
电能表
1
1








45.5 满足 满足 满足
第一
中标
候选

2





L








42.5 满足 满足 满足
第二
中标
候选

3



46 满足 满足 满足
第三
中标
候选











4
三相多功
能电能表
现场校验
仪,0.05

4-1
三相多功
能电能表
现场校验
仪,0.05
级1
1












27.3 满足 满足 满足
第一
中标
候选

2















27.45 满足 满足 满足
第二
中标
候选

3







25.476 满足 满足 满足
第三
中标
候选







5 互动屏终端 5-1 互动屏终端1
1
广











88.29 满足 满足 满足
第一
中标
候选

2














95.85 满足 满足 满足
第二
中标
候选

3
广









95.985 满足 满足 满足
第三
中标
候选

7 虚拟现实套装 7-1 虚拟现实套装1 1 南京 32.5 满足 满足 满足 第一中标










候选

2
广











32.962 满足 满足 满足
第二
中标
候选

3
广









35.784 满足 满足 满足
第三
中标
候选

8
营业厅智
能中控装

8-1
营业厅智
能中控装
置1
1












75.5 满足 满足 满足
第一
中标
候选

2
广











76.3 满足 满足 满足
第二
中标
候选

3
广









82.815 满足 满足 满足
第三
中标
候选

9 智能服务终端 9-1 智能服务终端1
1












246.6 满足 满足 满足
第一
中标
候选

2










252 满足 满足 满足
第二
中标
候选



3
广











253.26 满足 满足 满足
第三
中标
候选

9 智能服务终端 9-2 智能服务终端2
1
广











229.44 满足 满足 满足
第一
中标
候选

2












216 满足 满足 满足
第二
中标
候选

3
广





248.88 满足 满足 满足
第三
中标
候选





10
桌面业务
查询一体

10-1
桌面业务
查询一体
机1
1
广











13.75 满足 满足 满足
第一
中标
候选

2
广









14.937 满足 满足 满足
第二
中标
候选

3














14.9 满足 满足 满足
第三
中标
候选


2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况如有
无。
3.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总

序号 供应商名称 标的 标包 否决投标原因
1 武汉大洋义天科技股份有限公司 变压器容量测试仪 变压器容量测试仪1
投标方
投标报
价低于
对应标
包投标
限价的
85%,且
无有效
成本分
析报告,
不满足
招标文
件评审
标准第
15条标
包投标
总价低
于对应
标包投
标限价的
85%,须
附成本
分析报
告,否则
做否决
投标处
理。的
要求。
2 保定市金源科技有限公司 变压器容量测试仪 变压器容量测试仪1
投标方
投标报
价低于
对应标
包投标
限价的
85%,且
无有效
成本分
析报告,
不满足
招标文
件评审
标准第
15条标
包投标
总价低
于对应
标包投
标限价的
85%,须
附成本
分析报
告,否则
做否决
投标处
理。的
要求。
3 珠海市科荟电器有限公司 变压器容量测试仪 变压器容量测试仪1
投标方
投标报
价低于
对应标
包投标
限价的
85%,且
无有效
成本分
析报告,
不满足
招标文
件评审
标准第
15条标
包投标
总价低
于对应
标包投
标限价的
85%,须
附成本
分析报
告,否则
做否决
投标处
理。的
要求。
4 保定众德科仪电气科技有限公司 变压器容量测试仪 变压器容量测试仪1
投标方
投标报
价低于
对应标
包投标
限价的
85%,且
无有效
成本分
析报告,
不满足
招标文
件评审
标准第
15条标
包投标
总价低
于对应
标包投
标限价的
85%,须
附成本
分析报
告,否则
做否决
投标处
理。的
要求。
5 西安双英科技股份有限公司 变压器容量测试仪 变压器容量测试仪1
投标方
投标报
价低于
对应标
包投标
限价的
85%,且
无有效
成本分
析报告,
不满足
招标文
件评审
标准第
15条标
包投标
总价低
于对应
标包投
标限价的
85%,须
附成本
分析报
告,否则
做否决
投标处
理。的
要求。
6 福州福光电子有限公司 变压器容量测试仪 变压器容量测试仪1
投标方
投标报
价低于
对应标
包投标
限价的
85%,且
无有效
成本分
析报告,
不满足
招标文
件评审
标准第
15条标
包投标
总价低
于对应
标包投
标限价的
85%,须
附成本
分析报
告,否则
做否决
投标处
理。的
要求。
7 烟台东方威思顿电气有限公司 变压器容量测试仪 变压器容量测试仪1
投标方
投标报
价低于
对应标
包投标
限价的
85%,且
无有效
成本分
析报告,
不满足
招标文
件评审
标准第
15条标
包投标
总价低
于对应
标包投
标限价的
85%,须
附成本
分析报
告,否则
做否决
投标处
理。的
要求。
8 山东山开电力有限公司 变压器容量测试仪 变压器容量测试仪1
投标方
投标报
价低于
对应标
包投标
限价的
85%,且
无有效
成本分
析报告,
不满足
招标文
件评审
标准第
15条标
包投标
总价低
于对应
标包投
标限价的
85%,须
附成本
分析报
告,否则
做否决
投标处
理。的
要求。
9 珠海市科荟电器有限公司 互感器校验仪 互感器校验仪1
投标方
投标报
价低于
对应标
包投标
限价的
85%,且
无有效
成本分
析报告,
不满足
招标文
件评审
标准第
15条标
包投标
总价低
于对应
标包投
标限价的
85%,须
附成本
分析报
告,否则
做否决
投标处
理。的
要求。
10 保定众德科仪电气科技有限公司 互感器校验仪 互感器校验仪1
投标方
投标报
价低于
对应标
包投标
限价的
85%,且
无有效
成本分
析报告,
不满足
招标文
件评审
标准第
15条标
包投标
总价低
于对应
标包投
标限价的
85%,须
附成本
分析报
告,否则
做否决
投标处
理。的
要求。
11 武汉磐电科技股份有限公司 互感器校验仪 互感器校验仪1
投标方
投标报
价低于
对应标
包投标
限价的
85%,且
无有效
成本分
析报告,
不满足
招标文
件评审
标准第
15条标
包投标
总价低
于对应
标包投
标限价的
85%,须
附成本
分析报
告,否则
做否决
投标处
理。的
要求。
12 北京博电新力电气股份有限公司 互感器校验仪 互感器校验仪1
投标方
投标报
价低于
对应标
包投标
限价的
85%,且
无有效
成本分
析报告,
不满足
招标文
件评审
标准第
15条标
包投标
总价低
于对应
标包投
标限价的
85%,须
附成本
分析报
告,否则
做否决
投标处
理。的
要求。
13 山西互感器电测设备有限公司 互感器校验仪 互感器校验仪1
投标方
投标报
价低于
对应标
包投标
限价的
85%,且
无有效
成本分
析报告,
不满足
招标文
件评审
标准第
15条标
包投标
总价低
于对应
标包投
标限价的
85%,须
附成本
分析报
告,否则
做否决
投标处
理。的
要求。
14 南京丹迪克电力仪表有限公司 互感器校验仪 互感器校验仪1
投标方
投标报
价低于
对应标
包投标
限价的
85%,且
无有效
成本分
析报告,
不满足
招标文
件评审
标准第
15条标
包投标
总价低
于对应
标包投
标限价的
85%,须
附成本
分析报
告,否则
做否决
投标处
理。的
要求。
15 郑州万特电气股份有限公司 三相多功能电能表现场校验仪,0.05级 三相多功能电能表现场校验仪,0.05级1
投标方
投标报
价低于
对应标
包投标
限价的
85%,且
无有效
成本分
析报告,
不满足
招标文
件评审
标准第
15条标
包投标
总价低
于对应
标包投
标限价的
85%,须
附成本
分析报
告,否则
做否决
投标处
理。的
要求。
16 珠海市科荟电器有限公司 三相多功能电能表现场校验仪,0.05级 三相多功能电能表现场校验仪,0.05级1
投标方
投标报
价低于
对应标
包投标
限价的
85%,且
无有效
成本分
析报告,
不满足
招标文
件评审
标准第
15条标
包投标
总价低
于对应
标包投
标限价的
85%,须
附成本
分析报
告,否则
做否决
投标处
理。的
要求。
17 保定众德科仪电气科技有限公司 三相多功能电能表现场校验仪,0.05级 三相多功能电能表现场校验仪,0.05级1
投标方
投标报
价低于
对应标
包投标
限价的
85%,且
无有效
成本分
析报告,
不满足
招标文
件评审
标准第
15条标
包投标
总价低
于对应
标包投
标限价的
85%,须
附成本
分析报
告,否则
做否决
投标处
理。的
要求。
18 武汉磐电科技股份有限公司 三相多功能电能表现场校验仪,0.05级 三相多功能电能表现场校验仪,0.05级1
投标方
投标报
价低于
对应标
包投标
限价的
85%,且
无有效
成本分
析报告,
不满足
招标文
件评审
标准第
15条标
包投标
总价低
于对应
标包投
标限价的
85%,须
附成本
分析报
告,否则
做否决
投标处
理。的
要求。
19 威胜集团有限公司 三相多功能电能表现场校验仪,0.05级 三相多功能电能表现场校验仪,0.05级1
投标方
投标报
价低于
对应标
包投标
限价的
85%,且
无有效
成本分
析报告,
不满足
招标文
件评审
标准第
15条标
包投标
总价低
于对应
标包投
标限价的
85%,须
附成本
分析报
告,否则
做否决
投标处
理。的
要求。
20 西安双英科技股份有限公司 三相多功能电能表现场校验仪,0.05级 三相多功能电能表现场校验仪,0.05级1
投标方
投标报
价低于
对应标
包投标
限价的
85%,且
无有效
成本分
析报告,
不满足
招标文
件评审
标准第
15条标
包投标
总价低
于对应
标包投
标限价的
85%,须
附成本
分析报
告,否则
做否决
投标处
理。的
要求。
21 福州福光电子有限公司 三相多功能电能表现场校验仪,0.05级 三相多功能电能表现场校验仪,0.05级1
投标方
投标报
价低于
对应标
包投标
限价的
85%,且
无有效
成本分
析报告,
不满足
招标文
件评审
标准第
15条标
包投标
总价低
于对应
标包投
标限价的
85%,须
附成本
分析报
告,否则
做否决
投标处
理。的
要求。
22 南京丹迪克电力仪表有限公司 三相多功能电能表现场校验仪,0.05级 三相多功能电能表现场校验仪,0.05级1
投标方
投标报
价低于
对应标
包投标
限价的
85%,且
无有效
成本分
析报告,
不满足
招标文
件评审
标准第
15条标
包投标
总价低
于对应
标包投
标限价的
85%,须
附成本
分析报
告,否则
做否决
投标处
理。的
要求。
23 深圳市科陆电子科技股份有限公司 三相多功能电能表现场校验仪,0.05级 三相多功能电能表现场校验仪,0.05级1
投标方
投标报
价低于
对应标
包投标
限价的
85%,且
无有效
成本分
析报告,
不满足
招标文
件评审
标准第
15条标
包投标
总价低
于对应
标包投
标限价的
85%,须
附成本
分析报
告,否则
做否决
投标处
理。的
要求。
二提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选
人公示期间,以书面形式格式详见附件,须加盖单位公章提出异议,可当面
递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
提出异议人的名称地址及有效联系方式
异议事项
有效线索和相关证明材料
提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并
盖章,同时还需提交授权委托书其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须
由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假恶意异议,阻碍招标投标
活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实
投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。

三其他公示内容

流标原因 标包数个 标的/标包名称
购标阶段流标:
购标家数
不足3家
/ /
投标阶段流标:
投标家数
不足3家
1 机器人大堂经理/机器人大堂经理1
初评阶段流标:
有效投标人不足 / /

四监督部门
若举报违法违规行为,应书面签字或盖章提出,向贵州电网物资有限公
司监督审计部投诉。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律法规
和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
业务监督投诉机构名称:贵州电网物资有限公司综合部按公司招标采购
监督的相关规定开展招标监督管理
地址:贵州省贵阳市粑粑街 7 号
电话:0851-85597829
邮箱:gzdwts163.com
网站:www.12388.csg.cn
纪检监督投诉机构名称:贵州电网物资有限公司监督审计部按公司纪检
监督的相关规定受理招标过程中涉嫌违纪违法的事件处理
地址:贵州省贵阳市粑粑街7号
电话:0851-85597877
邮编:550002
邮箱:wzgsjjjc163.com
五联系方式
招标代理机构名称:贵州电网物资有限公司招标一部
招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街7号
联系电话:4008-100-100
咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00下午14:00-17:30

招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人签名:罗剑
招标人或其招标代理机构盖章:
2022 年 10 月 27 日
附件:
投诉书
项目名称:
标包名称:
投诉提出日期:年月日
投诉人名称
投标单位或其他
利害关系人
法定代表人或授权委托人
签字并盖单位公章
联系地址 联系电话
投诉对象
投诉事项的基本事
实(法律依据)
相关请求及主张
有效线索和相关证
明材料 可以以附件形式提供



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 第二批

0人觉得有用

招标
业主

贵州电网物资有限公司招标一部

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索