中国移动海南公司2022年防水组件采购项目(第二次)_公示
中国移动海南公司2022年防水组件采购项目(第二次)_公示
第一中选候选人:北京今信科技发展有限公司
第二中选候选人:深圳市沃尔核材股份有限公司
第三中选候选人:北京中贺鼎昌科技发展有限公司
本项目否决应答人及其原因如下:
应答人名称 | 否决原因 | |
1 | 杭州七友通信科技有限公司 | 1、 应答人未递交应答保证金,不满足比选文件“第二章-第2.3.5.1条-★应答保证金金额:人民币*****元 (大写:贰万陆仟玖佰柒拾柒元)”的要求; 2、 应答人未递交样品,不满足比选文件“第三章-技术不可偏离项-★4.5样品-须提供冷缩套管和接头保护盒采购需求范围内任意1个型号的样品各1个,共2个样品”的要求; 3、 应答人未提供检测报告,不满足比选文件“第三章-技术不可偏离项-4.2冷缩套管性能指标要求和4.4.接头保护盒性能指标”的要求。 |
2 | 河北坤鹏光电科技有限公司 | 应答人的技术文件“3.5应答文件表格”中应答人名称填写为“任丘市华凯通信设备有限公司”,应答人针对此问题的澄清回复未被评审委员会认可,被认定存在串通应答行为。 根据比选文件“第二章应答人须知前附表-2.11.2无纸化电子采购串通应答的认定及处理标准:1、依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三十九条、第四十条等相关规定,对投标人是否存在串通投标进行认定和处理。2、有下列情形之一的,视为应答人相互串通:(14)应答人甲的应答文件出现本次同一项目应答人乙的单位名称”的要求,评审委员会一致认定应答人存在串标应答行为,故应答人不满足“第三章评审办法-★响应性评审-串标应答行为认定:应答人不存在串通应答行为,认定规则包括但不限于比选文件及法律法规相关规定”的要求。 |
3 | 1、河北坤鹏光电科技有限公司的技术文件“3.5应答文件表格”中应答人名称填写为“任丘市华凯通信设备有限公司”,应答人针对此问题的澄清回复未被评审委员会认可,被认定存在串通应答行为。 根据比选文件“第二章应答人须知前附表-2.11.2无纸化电子采购串通应答的认定及处理标准:1、依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三十九条、第四十条等相关规定,对投标人是否存在串通投标进行认定和处理。2、有下列情形之一的,视为应答人相互串通:(14)应答人甲的应答文件出现本次同一项目应答人乙的单位名称”的要求,评审委员会一致认定应答人存在串标应答行为,故应答人不满足“第三章评审办法-★响应性评审-串标应答行为认定:应答人不存在串通应答行为,认定规则包括但不限于比选文件及法律法规相关规定”的要求。 2、应答人的技术文件冷缩套管检测报告-低温试验为“参照GB/T2423.2-2008”,不满足“第三章-技术不可偏离项-4.2冷缩套管性能指标要求-按照GB/T2423.1-2008”的要求。 | |
4 | 应答人的技术文件冷缩套管检测报告-低温试验为“参照GB/T2423.2-2008”,不满足“第三章-技术不可偏离项-4.2冷缩套管性能指标要求-按照GB/T2423.1-2008”的要求。 |
异议渠道:点击进入异议页面
(此链接仅用于对评审结果存在影响采购公平性、公正性问题的异议,不得对其他应答人未公开的应答内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)
标签: 防水组件
0人觉得有用
招标
|
中国移动通信集团海南有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无