大连英歌石科学城项目(一期首开区)A3-08、09、10、13、14、15、16、20、22、23地块监理

大连英歌石科学城项目(一期首开区)A3-08、09、10、13、14、15、16、20、22、23地块监理

监督部门
大连高新技术产业园区建设规划局
项目来源
大连投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
谢亮
监督部门电话
项目名称
大连英歌石科学城项目(一期首开区)
项目编号
标段(包)名称
大连英歌石科学城项目(一期首开区)A3-08、09、10、13、14 、15、16、20、22、23地块监理
标段(包)编号
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2022-10-31
公示结束日期
2022-11-02
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司:投标报价:********.00元;监理费率:0.73%。企业业绩:1.新建北京至沈阳铁路客运专线星火站站房及相关工程;2.哈尔滨万达文化旅游城酒店群一期监理;3.门头沟区门头沟新城;4.朝阳区金盏乡楼梓庄村113-603地块F3其他类多功能用地项目;5.招商钻石山广场工程监理;6.研发试制检测平台1#楼等20项(小米互联网电子产业园项目);7.居住、商业(A2地块二期)工程R1、R2楼工程监理;8.A、B座办公楼(综合商务设施项目(国锐广场工程);9.北京新机场口岸非现场设施项目(海关国检综合办公楼及国检口岸疾控中心);10.北京市石景山区实兴大街(中关村科技园石景山园I区)1605-641地块B23研发设计用地项目。总监业绩:1.北京市石景山区实兴大街(中关村科技园石景山园I区)1605-641地块B23研发设计用地项目。总监代表业绩:1.新建北京至沈阳铁路客运专线星火站站房及相关工程。大连泛华建设咨询管理有限公司:投标报价:********.43元;监理费率:0.5475%。企业业绩:1.中德园企业服务中心(东方机器人谷)工程监理;2.广西医科大学武鸣校区工程;3.大连石油化工研究院建设项目一期设计施工总承包项目监理;4.大连金石滩鲁能希尔顿度假酒店项目建筑监理;5.大连市体育中心媒体中心工程项目监理;6.三寰集团能源学院建设项目监理;7.大连市儿童医院院区改造项目监理;8.大连医科大学附属第三医院建设项目监理。总监业绩:1.中德园企业服务中心(东方机器人谷)工程监理。总监代表业绩:1.大连市体育中心媒体中心工程项目监理。大连正信建设工程管理有限公司:投标报价:********.40元;监理费率:0.7026%。企业业绩:1.星海湾金融商务区XH-17、XH-17-2地块改造项目监理;2.长江路南、职工街西、致富街东地块改造项目(大连香格里拉酒店二期)监理;3.大连铁路东站搬迁改造(港湾隽景)项目--工程监理。总监业绩:无。总监代表业绩:1.长江路南、职工街西、致富街东地块改造项目(大连香格里拉酒店二期)监理。废标情况:1.阜新市建设监理总公司,投标人递交的投标文件中监理人员配备低于招标文件要求,未按规定要求编制和制作投标文件。2.辽宁名基建设监理有限公司,投标人递交的投标文件中监理人员配备低于招标文件要求,未按规定要求编制和制作投标文件。3.大连徽商工程监理有限公司,投标人递交的投标文件中监理人员配备低于招标文件要求,未按规定要求编制和制作投标文件。4.大连连信土木工程建设监理有限公司,投标人递交的投标文件中监理人员配备低于招标文件要求,未按规定要求编制和制作投标文件。5.大连金州区建设监理有限公司,投标人递交的投标文件中监理人员配备低于招标文件要求,未按规定要求编制和制作投标文件。6.大连龙圣基建设项目管理有限公司,投标人递交的投标文件中监理人员配备低于招标文件要求,未按规定要求编制和制作投标文件。7.沈阳东北工程建设发展有限公司,投标人递交的投标文件中监理人员配备低于招标文件要求,提供的社保缴费证明不符合招标文件要求,未按规定要求编制和制作投标文件。8.沈阳建大工程监理有限公司,投标人递交的投标文件中监理人员配备低于招标文件要求,未按规定要求编制和制作投标文件。9.烟台市工程建设第一监理有限公司,投标人未按评标委员会要求提供详细的报价澄清说明。10.沈阳市振东建设工程监理股份有限公司,投标人递交的投标文件中监理人员配备低于招标文件要求,未按规定要求编制和制作投标文件。11.大连祥瑞工程项目管理有限公司,投标人递交的投标文件中监理人员配备低于招标文件要求,未按规定要求编制和制作投标文件。12.方舟工程管理有限公司,投标人递交的投标文件中监理人员配备低于招标文件要求,未按规定要求编制和制作投标文件。13.苏州科信建设发展有限公司,投标人递交的投标文件中监理人员配备低于招标文件要求,未按规定要求编制和制作投标文件。14.大连佳和项目管理有限公司,投标人递交的投标文件中监理人员配备低于招标文件要求,未按规定要求编制和制作投标文件。15.沈阳建设监理有限公司,投标人递交的投标文件中监理人员配备低于招标文件要求,未按规定要求编制和制作投标文件。16.辽宁城建设计院有限公司,投标人递交的投标文件中监理人员配备低于招标文件要求,未按规定要求编制和制作投标文件。17.盘锦恒信建设工程项目管理有限公司,投标人递交的投标文件中监理人员配备低于招标文件要求,未按规定要求编制和制作投标文件。18.大连东大工程建设监理有限公司,投标人递交的投标文件中监理人员配备低于招标文件要求,未按规定要求编制和制作投标文件。19.沈阳爱乐盟工程顾问有限公司,投标人递交的投标文件中监理人员配备低于招标文件要求,提供的社保缴费证明不符合招标文件要求,未按规定要求编制和制作投标文件。20.四川明清工程咨询有限公司,投标人递交的投标文件中监理人员配备低于招标文件要求,未按规定要求编制和制作投标文件。21.营口市天正建设监理有限责任公司,投标人递交的投标文件中监理人员配备低于招标文件要求,未按规定要求编制和制作投标文件。22.北京中环工程建设监理有限责任公司,投标人递交的投标文件中监理人员配备低于招标文件要求,未按规定要求编制和制作投标文件。23.辽宁宏业项目管理有限公司,投标人递交的投标文件中监理人员配备低于招标文件要求,未按规定要求编制和制作投标文件。24.山东港通工程管理咨询有限公司,投标人未按评标委员会要求提供详细的报价澄清说明。25.晨越建设项目管理集团股份有限公司,投标人未按评标委员会要求提供详细的报价澄清说明。26.深圳市合创建设工程顾问有限公司,投标人递交的投标文件中监理人员配备低于招标文件要求,提供的社保缴费证明不符合招标文件要求,未按规定要求编制和制作投标文件。27.北京英诺威建设工程管理有限公司,投标人递交的投标文件中监理人员配备低于招标文件要求,未按规定要求编制和制作投标文件。28.大连宏达建设监理有限公司,投标人递交的投标文件中监理人员配备低于招标文件要求,提供的社保缴费证明不符合招标文件要求,未按规定要求编制和制作投标文件。29.中泰正信工程管理咨询有限公司,投标人递交的投标文件中监理人员配备低于招标文件要求,提供的社保缴费证明不符合招标文件要求,未按规定要求编制和制作投标文件。
招标人
大连英歌石科技产业发展有限公司
地址
辽宁省大连市高新园区英歌石苏岭园3号
联系人
孙月阳
电话
邮箱
********@qq.com
招标代理机构
博智兴华工程顾问有限公司
地址
辽宁省大连市西岗区新开路69号28层3号
联系人
徐峰
电话
邮箱
*********@qq.com
中标候选人附件
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
序号 中标候选人名称 响应情况

标签: 科学城 地块

0人觉得有用

招标
业主

博智兴华工程顾问有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索