2015年中和西镇、恩格贝镇、昭君镇等八个镇街巷硬化工程(第一批)预中标结果

2015年中和西镇、恩格贝镇、昭君镇等八个镇街巷硬化工程(第一批)预中标结果



达拉特旗2015年中和西镇、恩格贝镇、昭君镇等八个镇街巷硬化工程(第一批)预中标公示(标段编号2015GCLTG0033-施工1)

达拉特旗2015年中和西镇、恩格贝镇、昭君镇等八个镇街巷硬化工程(第一批)招标开标会,于2015年04月16日 09:30:00在鄂尔多斯市公共资源交易中心五层开标区开标,经评标委员会详细评标,现将评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序公示如下:


标段类型:施工

第一中标候选人:鄂尔多斯市万里路桥集团有限责任公司

投标报价:*******.0000元

工期:123日历天

工程质量:合格

拟派项目经理:袁黎

拟派项目经理资格:公路工程二级;

拟派技术负责人:李强

拟派技术负责人资格:/

其他项目管理人员:质检工程师:赵玉飞;职称:高级工程师;专业:公路;测量工程师:袁治亭;职称:工程师;专业:公路;试验检测工程师:张伽生;职称:工程师;专业:公路工程;安全员:康凤梧;职称:/;专业:/ ;


第二中标候选人:内蒙古九地缘建设工程有限公司

投标报价:*******.0000元

工期:123日历天

工程质量:合格

拟派项目经理:李小冷

拟派项目经理资格:公路工程一级

拟派技术负责人:万永利

拟派技术负责人资格:/

其他项目管理人员:质检工程师:牛志军;职称:工程师 ;专业:路桥 ;测量工程师:刘云贵 ;职称:工程师 ;专业:公路工程;试验工程师:王冬;职称:高级工程师 ;专业:公路工程;


第三中标候选人:鄂尔多斯市永安路桥有限责任公司

投标报价:*******.0000元

工期:123日历天

工程质量:合格

拟派项目经理:马俊

拟派项目经理资格:公路工程二级;

拟派技术负责人:吕守忠

拟派技术负责人资格:/

其他项目管理人员:质检工程师:林玉柱;职称:工程师;专业:路桥工程 ;测量工程师:王明良;职称:工程师;专业:公路 ;试验工程师:林玉清;职称:高级工程师;专业:公路工程 ;安全员:王鑫;职称:/ ;专业:/ ;


公示时间:2015年04月22日至2015年04月24日

招 标 人:达拉特旗交通运输局

招标代理机构:内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司

特此公示

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张荣联系电话:****-*******若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系人:杨岸宇,联系电话:****-*******

同时可以向下列监督部门举报:鄂尔多斯市政府国有资产工程项目监督委员会****-*******150*****699、鄂尔多斯市纪检委监察局执法室****-*******

2015年04月22日



开 标 记 录 表


项目名称:

达拉特旗2015年中和西镇、恩格贝镇、昭君镇等八个镇街巷硬化工程(第一批)施工一标段

开标地点:

开标大厅

开标时间:

2015-04-16 9:30


建设单位:

达拉特旗交通运输局

招标代理:

内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司

标段编号:

2015GCLTG0033-施工1


序号

投标人名称

投标保证金(万元)

密封情况

投标报价(万元)

工期(日历天)

承诺质量

拟派项目经理

拟派项目经理资格等级

法人或授权委托人签字


1

内蒙古九地缘建设工程有限公司

10

密封完好

878.5275

123

合格

李小冷

一级建造师

 


2

鄂尔多斯市万里路桥集团有限责任公司

10

密封完好

898.7148

123

合格

袁黎

二级建造师

 


3

内蒙古巨鼎建设有限责任公司

10

密封完好

932.5845

123

合格

张雪敏

二级建造师

 


4

内蒙古盛世金桥工程有限责任公司

10

密封完好

845.3243

123

合格

王飞

公路工程二级

 


5

鄂尔多斯市天基市政工程有限责任公司

10

密封完好

878.8020

123

合格

王欣

公路工程二级建造师

 


6

内蒙古普泰路桥有限公司

10

密封完好

936.5864

123

合格

杨艳

公路建造师

 


7

鄂尔多斯市永安路桥有限责任公司

10

密封完好

928.0864

123

质量评定合格

马俊

公路工程二级建造师

 


8

鄂尔多斯市大华建筑(集团)有限责任公司

10

密封完好

933.5152

123

合格

杨建龙

二级建造师

 


招标控制价(元)

*******.00


招标人标底价(元)



拆封人:

 

唱标人:

 

记录人:

 


招标人签字:

 

监督部门签字:

 


1、初步评审情况:

施工一标段:

(1) 鄂尔多斯市天基市政工程有限责任公司 (投标人名称) 投标文件施工组织设计偏离实际,招标文件要求砼路面施工,该投标文件施工组织设计中出现了沥青砼路面施工工艺及水泥稳定砂砾级配碎石基层施工工艺(不通过初步评审的原因),不满足第三章评标办法2.1.1形式评审标准投标文件中关于投标内容的要求,同时不满足第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中关于技术标准 的规定,经评标委员会一致研究决定,该投标人不进入详细评审,对其作否决其投标的处理。

(2)内蒙古普泰路桥有限公司(投标人名称) 投标文件工程量清单未签字及盖章 (不通过初步评审的原因), 不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准中关于签字盖章的要求经评标委员会一致研究决定,该投标人不进入详细评审,对其作否决其投标的处理。







联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索