米易县普威镇新舟村小湾子泥石流治理工程-评标结果公示
米易县普威镇新舟村小湾子泥石流治理工程-评标结果公示
项目及标段名称 | 米易县普威镇新舟村小湾子泥石流治理工程-米易县普威镇新舟村小湾子泥石流治理工程- | ||
项目业主 | 米易县自然资源和规划局 | 项目业主联系电话 | 081*****101 |
招标人 | 米易县自然资源和规划局 | 招标人联系电话 | 081*****101 |
招标代理机构 | 四川新联工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 183*****650 |
开标地点 | 攀枝花市公告资源交易服务中心 | 开标时间 | 2022-10-28 09:30 |
公示期 | 2022-10-31 11:00 至 2022-11-03 23:59 | 投标最高限价(元) | *******.5 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省地质工程集团有限责任公司 | *******.95 | *******.95 | 95.74 |
第二名 | 江苏中新岩土工程有限公司 | *******.99 | *******.99 | 81.66 |
第三名 | 江苏华东建设基础工程有限公司 | *******.39 | *******.39 | 76.62 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省地质工程集团有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郎鹏举 | 建造师注册证书 | 川151*****020***** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 中级 |
项目技术负责人 | 刘杰 | 职称证 | 202*****004 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(江苏中新岩土工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘建波 | 建造师注册证 | 苏 232*****7645 | 水工环 | 高级 |
项目技术负责人 | 刘军 | 职称证 | ******** | 水工环 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(江苏华东建设基础工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 贺印豪 | 建造师注册证 | 苏232*****7122 | 水工环 | 中级 |
项目技术负责人 | 吴华桥 | 职称证 | 201*****0181 | 水工环 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(四川省地质工程集团有限责任公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
丹巴县国土资源局 | 丹巴县革什扎镇瓦坝村大岩危岩崩塌应急治理工程 | ******** | ******** | 无 | *******.07 | 张光庆 | |
米易县自然资源规划和林业局 | 米易县县城周边小流域综合治理工程二标段 | *******5 | 20191228 | 无 | 11113342.00 | 周东 | |
重庆市合川区规划和自然资源局 | 合川区南津街街道鹞鹰嘴危岩带治理工程 | 20191112 | 20201222 | 无 | 13800406.91 | 吴辉 | |
白玉县自然资源局 | 白玉县河坡乡麦学村麦学沟泥石流治理工程项目(第二次) | 20190628 | 20191101 | 无 | 7439974.75 | 张元元 | |
古蔺县自然资源和规划局 | 古蔺县金兰街道东城社区九社(原古蔺县长沙村九组)麻湾头滑坡治理工程 | 20200826 | 20201123 | 无 | 1620000 | 周旭辉 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省地质工程集团有限责任公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省地质工程集团有限责任公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(江苏中新岩土工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
南京市石头城公园管理处 | 南京国防园西南侧山体滑坡治理工程施工 | 20200402 | 20200912 | 无 | 6092520.5 | 张广彬 | |
南京地铁集团有限公司 | 南京地铁七号线工程清凉山扫叶楼滑坡地质灾害治理工程施工项目D.007.X-TA04标 | 20200511 | 20210112 | 无 | 6046374.56 | 张杰 | |
苏州市吴中区矿产资源管理办公室 | 苏州市吴中区尧峰山东侧山体崩塌地质灾害治理一标段工程 | 20200702 | 20201225 | 无 | 5683008.19 | 梁雪 | |
九龙县自然资源局 | 九龙县踏卡乡河口村三组七公里崩塌治理工程 | 20201106 | 20201130 | 无 | 1004000.00 | 许开毕 | |
长宁县自然资源和规划局 | 长宁县双河镇金鸡村分水垇崩塌等2处“6.17”地震灾后恢复重建地质灾害治理工程 | 20200810 | 20201023 | 无 | 1303800.00 | 尚金庆 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江苏中新岩土工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江苏中新岩土工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩(江苏华东建设基础工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
南京江宁经济技术开发总公司 | 翠屏国际银杏苑7栋后侧山体崩塌治理工程施工 | 20191124 | 20200531 | 无 | 3926594.88 | 卢刚 | |
宜兴市徐舍镇人民政府 | 宜兴市徐舍镇烟山水泥用石灰岩矿矿山地质环境治理工程项目 | 20190530 | 20201120 | 无 | 65556188.28 | 朱国伟 | |
南京市江宁区人民政府麒麟街道办事处 | 东流灵山采石场矿山环境治理工程施工 | 20191122 | 20200430 | 无 | 9284069.15 | 李宗春 | |
睢宁县官山镇人民政府 | 睢宁县官山镇张山废弃露采矿山地质环境治理工程 | 20190610 | 20191215 | 无 | 5673900.00 | 李继涛 | |
绵阳市安州区自然资源局 | 绵阳市安州区高川乡黄洞子沟泥石流治理工程修复维护项目施工采购项目 | 20200320 | 20200425 | 无 | 899800.00 | 卢晓明 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(江苏华东建设基础工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(江苏华东建设基础工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
陕西地矿第二工程勘察院有限公司 | 1943049.39 | 1943049.39 | 66.7 |
四川煤田一四一建设投资有限公司 | 低于成本评审; | 71056:(低于成本评审) 投标报价低于最高限价90%并且低于所有投标人评标价算术平均值95%(不超过95%),要求澄清,其放弃澄清。; 510425283:(低于成本评审) 投标报价低于该项目(标段)最高限价90%并且低于所有投标人评标价算术平均值95%(不超过95%)的投标报价,投标人放弃澄清。; 512710384:(低于成本评审) 投标人报价低于该项目(标段)最高限价90%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%(不超过95%),放弃澄清; | 无 |
江西赣虔地质工程有限公司 | 1962832.91 | 1962832.91 | 67.68 |
四川省华地建设工程有限责任公司 | 低于成本评审; | 71056:(低于成本评审) 投标报价低于最高限价90%并且低于所有投标人评标价算术平均值95%(不超过95%),要求澄清,其放弃澄清。; 510425283:(低于成本评审) 投标报价低于该项目(标段)最高限价90%并且低于所有投标人评标价算术平均值95%(不超过95%)的投标报价,投标人放弃澄清。; 512710384:(低于成本评审) 投标人报价低于该项目(标段)最高限价90%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%(不超过95%),放弃澄清; | 无 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:攀枝花市自然资源和规划局 | 联系电话:0812-3363930 | |
行业主管部门:攀枝花市自然资源和规划局 | 联系电话:0812-3363930 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 泥石流治理
0人觉得有用
招标
|
四川新联工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无