全州县庙头中学3#学生宿舍楼中标候选人公示
全州县庙头中学3#学生宿舍楼中标候选人公示
项目名称 | 全州县庙头中学3#学生宿舍楼 | 项目招标编号 | |||||||
招标人 | 全州县庙头中学 | ||||||||
建设单位 | 全州县庙头中学 | ||||||||
招标类别 | R委托招标 □自行招标 | 招标方式 | R公开招标 □邀请招标 | ||||||
招标代理机构 | 广西众盛工程咨询有限公司 | ||||||||
结构类型及规模 | 新建一栋五层学生宿舍楼,建筑占地面积672.30平方米,总建筑面积 3295. 91 平方米,共有宿舍 54 间,可容纳 321 名学生。配套建设给排水、供电、消防、防雷、场地硬化、绿化等附属工程 | ||||||||
开标时间 | 2022年10月25日 | 开标地点 | 全州县公共资源交易中心第二开标室 | ||||||
公示开始时间 | 2022年 10月31日 | 公示截止时间 | 2022年11月3日 | ||||||
拟中标人 | 广西龙辰建筑工程有限公司 | ||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西龙辰建筑工程有限公司 | ||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||||
投标总报价 | *******.45元 | ||||||||
工期 | 365天(日历天) | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 刘琴声 (注册编号:桂245*****2002 ;桂建安B(2020)******* ;身份证号:**************4264 ) | ||||||||
专职安全生产管理人员 | |||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:1、南广高铁示范带沿线乡村风貌改造-(根竹镇沿线段)建设项目工程总承包 2、扶缨县直属机关第四幼儿园-教学综合楼 企业诚信综合评价分:87.1 | ||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西桂林地建建设有限公司 | |||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | ||||||||
投标总报价 | *******.65元 | ||||||||
工期 | 365天(日历天) | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 王芳芳(注册编号:桂245*****4266;桂建安B(2015)*******;身份证号:**************244X) | ||||||||
专职安全生产管理人员 | |||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:1、铁山园Z-4-1地块标准厂房1-5#楼及地下室工程; 2、桂林电子科技大学花江校区JX31重点实验室大楼项目 企业诚信综合评价分:83 | ||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 桂林建安建设集团有限公司 | |||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | ||||||||
投标报价 | *******.61元 | ||||||||
工期 | 365天(日历天) | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 陈朝晖(注册编号:桂245*****5989;桂建安B(2018)*******;身份证号:**************2511) | ||||||||
专职安全生产管理人员 | |||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:1、桂林花江智慧谷电子信息创业产业园桂林电子科技大学科技园1#研发服务大楼项目、 2、2#中国-东盟信息港经济研究院、3#中国-东盟信息港产业研究院项目 企业诚信综合评价分:97.09 | ||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | (1)广西丰嘉建设集团有限公司、广西铭君建筑工程有限公司、广西嵩泰源建设有限公司3家投标人因未提供投标人资质证书,资格审查未通过;广西桂林沣汇源建筑工程公司因未提供项目经理注册证书,资格审查未通过; (2)根据招标文件第三章评标办法第2.2.1款规定,广西鼎汇建设集团有限公司、广西宏发建筑集团有限公司、广西壹城建设有限公司、广西宇兴建筑工程有限公司、广西湘泰建设有限公司、龙祥建设有限公司、广西鸿安建设有限公司、全州县第二建筑工程公司技术标评审不足60分,视为不合格。 | ||||||||
公示媒介 | 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn/)、广西壮族自治区公共资源电子交易系统(桂林)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/、全州县人民政府网http://www.glqz.gov.cn/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 | ||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过广西壮族自治区公共资源电子交易系统(桂林)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过广西壮族自治区公共资源电子交易系统(桂林)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||
投诉受理部门 | 全州县建筑安装工程招标站、全州县国有资金投资项目招投标管理办公室 | 投诉受理电话 |
标签: 学生宿舍
0人觉得有用
招标
|
广西众盛工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无