某单位机房改造及后山监控光缆线路工程中标候选人公示
某单位机房改造及后山监控光缆线路工程中标候选人公示
某单位机房改造及后山监控光缆线路工程中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2022-10-31 16:36:45 来源: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
项目名称 | 某单位机房改造及后山监控光缆线路工程 | 项目招标编号 | 2022-JJDBBC-G1006(重) | ||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||
招标代理机构 | 广西建信建设项目管理有限公司 | ||||
结构类型及规模 | 1、在机房外新增 2 台落地式室外光缆交接箱(572芯),由机房机柜新 增 ODF 子框,敷设7条144芯光缆至新建的光缆交接箱内,实现后期光缆的跳接可以不进入机房即可在室外光缆交接箱跳接的目的。(注:两端成端由建设单位自行负责,不在本期工程实施) 2、在机房外新增 1 架落地式室外电缆交接箱(2400对),由机房机柜新增电缆成端模块,敷设12条200对电缆至新建的电缆交接箱内,实现后期电缆的跳接可以不进入机房即可在室外电缆交接箱跳接的目的。 (四)新执勤室增加液晶显示拼接屏在新执勤室增加液晶显示拼接屏。采用工业级 55 寸原装 LED 屏体模组, 3 行*3 列的排列形式,组成显示总面积约 7.3 平米的显示屏。拼接缝隙:1.7mm; 高清分辨率 1920X1080;亮度:500cd/2;待机功率 0.42W;输入接口: DVI*1/HDMI*1/VGA*1/CVBS*2/COM*2/USB*1;满足 7X24 小时运行使用寿命 ***** 小时; 取得国家 3C/CE/CB/RoHS 认证,以及中国节能产品认证。 配置 1 套图像拼接处理器:4 路 HDMI 输入,15 路 DVI 输出,设备支持多 种格式信号,能满足客户的多分组拼接显示需求,可跨屏漫游、叠加多组, 信号实时无缝切换,满足 24 小时开机运行。 配置 1 套高清视频矩阵:采用 HDMI 输出,至少支持 16 进 16 出。 (五)采购定制会议桌 采购定制长 6 米,宽 2 米会议桌。 本项目后山监控光缆线路工程: 本工程工作内容安装24口交换机、光收发机柜、光纤收发器、太阳能光伏发电板、杆上监控箱、光缆终端盒、布放尾纤 SC-SC、144芯光缆交接箱、网线带电源一体线、监控摄像设备 球机、布放光缆、人(手)孔井、塑料管等材料设备的安装。 | ||||
开标时间 | 2022年10月28日 | 开标地点 | 柳州市桂中大道7号东方百盛4栋20楼广西建信建设项目管理有限公司柳州分公司开标室 | ||
公示开始时间 | 2022年10月31日 | 公示截止时间 | 2022年11月2日 | ||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西一定能电子科技有限公司 | ||
单位资质 | 电子与智能化工程专业承包贰级 | ||||
投标报价 | 伍拾壹万捌仟玖佰柒拾壹元叁角陆分(¥******.36 元) | ||||
工期 | 45日历天 | 工程质量 | 达到国家工程施工验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 韦明樟(证书编号:桂 245*****1222,身份证号:****************16) | ||||
专职安全生产管理人员 | 罗杰 | ||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1、南宁江南院子项目智能化系统供应及安装工程 2、南宁庆湖项目有线电视工程 3、南宁龙光玖悦府项目通信线路纤移工程 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西顶航信息产业股份有限公司 | |||
单位资质 | 电子与智能化工程专业承包贰级 | ||||
投标报价 | 伍拾壹万玖仟玖佰玖拾元陆角叁分(¥******.63元) | ||||
工期 | 45日历天 | 工程质量 | 达到国家工程施工验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 曾全波(证书编号:桂245*****4417,身份证号:****************99) | ||||
专职安全生产管理人员 | 邓凯旋 | ||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1、平南县城湖棚户区建设项目一片区门禁系统及小区可视对讲系统安装与采购 2、平南县城湖棚户区建设项目一片区安防监控安装与采购 | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西戎马科技有限公司 | |||
单位资质 | 电子与智能化工程专业承包贰级 | ||||
投标报价 | 伍拾壹万玖仟柒佰贰拾捌元叁角贰分(¥******.32元) | ||||
工期 | 45日历天 | 工程质量 | 达到国家工程施工验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 覃亮明(证书编号:桂245*****0223,身份证号:****************21) | ||||
专职安全生产管理人员 | 陆君雄 | ||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1、全区司法行政系统信息化建设项目二期 2、教育专网硬件采购项目 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 中移建设有限公司 中移建设有限公司资格审查文件未按招标文件要求提供拟派项目经理不得为失信被执行人的查询结果根据附件B否决投标条件中B1.4条款的内容中移建设有限公司废标。 | ||||
公示媒介 | 广西建信建设项目管理有限公司网(www.gxjxzx.net)、() | ||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。 | ||||
投诉受理部门 | 招标人纪委监委 | 投诉受理电话 |
招标
|
广西建信建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无