三江县福学消防站(南站社区安置点)工程总承包中标候选人公示

三江县福学消防站(南站社区安置点)工程总承包中标候选人公示

三江县福学消防站(南站社区安置点)工程总承包中标候选人公示

【信息时间: 2022-11-01 16:00阅读次数:6】【我要打印】【关闭】

中标候选人公示
项目名称
三江县福学消防站(南站社区安置点)工程总承包
项目招标编号

E450*****210204*****001

招标人
三江县程阳桥城建投资开发有限责任公司
代建单位(如有)
/
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
广西涵坤项目管理有限公司
结构类型及规模
项目总用地面积约*****.70平方米(约15.28亩,一期用地面积4667.26平方米,预留二期发展用地面积5516.44平方米),总建筑面积1403.64平方米,均为地上建筑面积。(综合楼东西朝向,总建筑面积为1193.64平方米,层数3层,一层层高5.4米,二层层高3.6米,三层层高3.6米,建筑高度14.20米,室内外高差0.10米。训练塔建筑面积198平方米,设计为地上6层,层高3.5米,建筑高度21.15米,室内外高差0.15。在入口处设有警卫室,建筑面积12平方米,为地上1层建筑,层高3.15米,建筑高度3.30米,室内外高差0.15米。)
开标时间
2022年10月31日
开标地点
柳州市公共资源交易服务中心(柳州市龙湖路13号柳州市民服务中心北楼4楼)417工程开标室
公示开始时间
2022年11月1日
公示截止时间
2022年11月5日
预中标人
广西垚泰建设工程有限公司/广西兴瑞工程设计咨询有限公司
联合体
牵头单位:广西垚泰建设工程有限公司
成员单位:广西兴瑞工程设计咨询有限公司
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
广西垚泰建设工程有限公司/广西兴瑞工程设计咨询有限公司
投标报价
人民币(大写)捌佰万零陆仟贰佰捌拾捌元壹角陆分(¥*******.16元)
工期
334日历天(设计工期为30日历天,施工工期为304日历天)
质量等级
设计要求的质量标准:达到国家现行有关规范、规程、规定、标准及验收规范合格标准。
施工要求的质量标准:达到国家现行有关规范、规程、规定、标准及验收规范合格标准。
工程总承包项目经理
罗明泽(注册编号:桂245*****4254,身份证号:************0037)
项目设计负责人
李春茂(注册编号:**********;身份证号:************0037)
施工项目经理
罗明泽(注册编号:桂245*****4254,身份证号:************0037)
专职安全生产管理人员
杨通荣(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2021)*******;身份证号:************5092)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

资格业绩要求:无要求;

加分业绩:

1、三江县林溪镇农村养老服务中心;

2、三江县古宜镇东冲集贸市场升级改造项目;

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
/
企业诚信综合评价分
30.20
企业资质

广西垚泰建设工程有限公司:建筑工程施工总承包叁级

广西兴瑞工程设计咨询有限公司:建筑行业建筑工程丙级

第二中标候选人
单位名称
柳州市鑫柳建筑工程有限责任公司/广西正旺建筑设计有限公司
投标报价
人民币(大写)捌佰零柒万壹仟壹佰柒拾伍元伍角壹分(¥*******.51元)
工期
334日历天(设计工期为30日历天,施工工期为304日历天)
质量等级
设计要求的质量标准:达到国家现行有关规范、规程、规定、标准及验收规范合格标准。
施工要求的质量标准:达到国家现行有关规范、规程、规定、标准及验收规范合格标准。
工程总承包项目经理
赵智玲(注册编号:桂145*****018*****,身份证号:************3312)
项目设计负责人
范仪贞(注册编号:201*****715;身份证号:*****************
施工项目经理
赵智玲(注册编号:桂145*****018*****,身份证号:************3312)
专职安全生产管理人员
蒋雪荣(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2005)*******;身份证号:452324******1240)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

资格业绩要求:无要求;

加分业绩:

1、三江县乡镇集贸市场升级改造项目(洋溪集贸市场)工程EPC总承包;

2、广西华胥水牛产业扶贫示范区(华胥水牛城一期)建设项目;

3、融安县实验中学建设项目(二期)2#教学楼;

4、柳州市河东经济区公交首末站1#楼-2#楼、充电桩雨棚工程;

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
/
企业诚信综合评价分
30.98
企业资质
柳州市鑫柳建筑工程有限责任公司:建筑工程施工总承包贰级
广西正旺建筑设计有限公司:建筑行业建筑工程乙级
第三中标候选人
单位名称
三江侗族自治县建筑工程总公司/来宾市桂安建筑设计院
投标报价
人民币(大写)捌佰零陆万贰仟捌佰陆拾捌元贰角陆分(¥8062868.26元)
工期
334日历天(设计工期为30日历天,施工工期为304日历天)
质量等级
设计要求的质量标准:达到国家现行有关规范、规程、规定、标准及验收规范合格标准。
施工要求的质量标准:达到国家现行有关规范、规程、规定、标准及验收规范合格标准。
工程总承包项目经理
赵海良(注册编号:桂245060802083,身份证号:************2535)
项目设计负责人
韦文湘(注册编号:2974500388;身份证号:************0019)
施工项目经理
赵海良(注册编号:桂245060802083,身份证号:************2535)
专职安全生产管理人员
荣军(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2014)0005775;身份证号:************0031)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

资格业绩要求:无要求;

加分业绩:

1、三江县程阳景区易地扶贫搬迁工程;

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
/
企业诚信综合评价分
32.79
企业资质
三江侗族自治县建筑工程总公司:建筑工程施工总承包叁级;
来宾市桂安建筑设计院:建筑行业建筑工程丙级
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
广西柳地建设有限公司/昭腘时代规划设计有限公司,设计负责人未提供注册资格证,根据招标文件招标文件第三章 评标办法(综合评估法)的附件B 1.4规定,经评标委员会认定,同意否决广西柳地建设有限公司/昭腘时代规划设计有限公司投标条件。
公示媒介
本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、(当地交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。
质疑和投诉
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
三江侗族自治县建设工程招标投标管理站
投诉受理电话
0772-8613628
一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
???2、中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
???3、中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 消防站 总承包 社区

0人觉得有用

招标
业主

广西涵坤项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索