中江瀚源水务工程有限公司关于中江县郪江水利基础设施项目(一期)-四川省中江县仓山河防洪治理工程(二期)二标段水利工程的评标结果公示
中江瀚源水务工程有限公司关于中江县郪江水利基础设施项目(一期)-四川省中江县仓山河防洪治理工程(二期)二标段水利工程的评标结果公示
项目及标段名称 | 中江县郪江水利基础设施项目(一期)-四川省中江县仓山河防洪治理工程(二期)二标段 | ||
项目业主 | 中江瀚源水务工程有限公司 | 项目业主联系电话 | 0838-******* |
招标人 | 中江瀚源水务工程有限公司 | 招标人联系电话 | 0838-******* |
招标代理机构 | 四川省广联大工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** |
开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | ******** - 09:00:00 |
公示期 | 2022年11月03日 至 2022年11月07日 | 投标最高限价(元) | ********.00 |
序号 | 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 第一名 | 广东祥实建设有限公司 | ********.00 | ********.00 | 98.35 |
2 | 第二名 | 四川圆瑞建设工程有限责任公司 | ********.00 | ********.00 | 96.23 |
3 | 第三名 | 四川永晖建筑工程有限公司 | ********.00 | ********.00 | 95.95 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(广东祥实建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周赛 | 建造师证 | 粤144*****017***** | 水利水电工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 温育岁 | 职称证 | 190*****64394 | 水工施工 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川圆瑞建设工程有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈兰 | 建造师证 | 川251*****019***** | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 许川 | 职称证 | ****** | 水利水电 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川永晖建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李玲萍 | 建造师注册证 | 川251*****019***** | 水利水电工程、公路工程、市政公用工程、建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 王程芳 | 职称证 | 工-****** | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(广东祥实建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
汕尾市城区水利工程建设管理中心 | 汕尾市城区前进河治理工程 | ******** | ******** | 清淤 14.505km,护岸 24.301km(两岸),重建排水涵 7座,新建堤防 1.25km。 | *****073.49 | 曹文旭 |
鱼台县东鱼河治理工程建设管理处 | 东鱼河治理工程(济宁段)鱼台县工程施工十标段 | 20200219 | 20220227 | 东鱼河(22+400~25+400)段河道清淤、堤防加固及段内 2 座排灌站改建工程。 | 18850000.00 | 周赛 |
广州市增城区派潭镇人民政府 | 派潭河“三清一护”工程 | 20191230 | 20201207 | 项目包括岸坡整治及护岸工程、河道清淤疏浚、河堤清违清障和局部新建堤防。整治河道总长 11.182km,其中岸坡整治及护岸工程 4.53km(其中左岸 1.56km,右岸 2.96km),河堤清违清障面积 35103m2,河道清淤疏浚 3.50km,新建堤防 1.05km。(具体数据以施工图纸为准) | 14231079.32 | 陈延延 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(广东祥实建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
鱼台县东鱼河治理工程建设管理处 | 东鱼河治理工程(济宁段)鱼台县工程施工十标段 | 20200219 | 20220227 | 东鱼河(22+400~25+400)段河道清淤、堤防加固及段内2座排灌站改建工程。 | 18850000.00 | 温育岁项目负责人为:周赛 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(广东祥实建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
鱼台县东鱼河治理工程建设管理处 | 东鱼河治理工程(济宁段)鱼台县工程施工十标段 | 20200219 | 20220227 | 东鱼河(22+400~25+400)段河道清淤、堤防加固及段内2座排灌站改建工程。 | 18850000.00 | 周赛技术负责人为:温育岁 |
第二中标候选人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
茂县水务局 | 茂县城镇堤防建设项目 | 20210301 | 20211223 | 本工程建设内容为治理河段约3.42km, 新建堤防2975m,修缮已建堤防 307.5m,清淤疏浚 545m。 | 21224109.93 | 陈兰 |
丹巴县水利局 | 大渡河丹巴县烈士陵园防洪堤工程施工 | 20200918 | 20210927 | 综合治理河道长度为 1.42km,其中:大金川河段综合治理河道长度为 1.07km,小金川河段综合治理河道长度为 0.35km。工程设计堤防总长 1313.78m,其中:大金川左岸设计堤防 991.02m(新建堤防 891.02m,加高堤防 100m) ,小金川右岸设计堤防 322.76m,均为新建堤防。 | 39639776.00 | 苏万军 |
三台县水利站 | 绵阳市魏城河(三台段)防洪治理工程 | 20201014 | 20210721 | 综合治理河道 8.76km,新建堤防护岸工程 12.036km | 41801866.73 | 贾澄广 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
茂县水务局 | 茂县城镇堤防建设项目 | 20210301 | 20211223 | 本工程建设内容治理河段约3.42km,新建堤防2975m,修缮已建堤防307.5m,清淤疏浚545m | 21224109.93 | 许川 项目经理为:陈兰 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
茂县水务局 | 茂县城镇堤防建设项目 | 20210301 | 20211223 | 本工程建设内容治理河段约3.42km,新建堤防2975m,修缮已建堤防307.5m,清淤疏浚545m | 21224109.93 | 陈兰 技术负责人为:许川 |
第三中标候选人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
洛扎县人民政府 | 洛扎县朋地龙曲门达段防洪工程 | 20190912 | 20200417 | 综合治理河道长约 16KM,新建护岸工程总长度为13584.1 米,其中主河道左岸 5546.8 米,右岸 8037.3米;新建建筑物 32 座,其中新建进水闸 7 座,下河梯步 18 座、排水涵洞 7 座 | 20450555.35 | 程伟章 |
雅安市交通建设(集团)有限责任 | 天全县思经河防洪治理工程施工 | 20191125 | 20200731 | 河道综合治理长度 3.41km。新建堤防总长 3017.6m,其中左岸堤防长 275m;右岸堤防长 2742.6m。内容包括土石方开挖、砂砾石开挖及填筑、现浇砼齿墙、坡面、马道、梁、挡墙及堤顶道路、草皮护坡、成品栏杆等。 | 22561289.00 | 李玲萍 |
西昌市南宁片区水管站 | 安宁河干流西昌市黄联关-阿七段二期防洪治理工程一标段 | 20201110 | 20210927 | 新建堤防工程总长9486m,上起于西溪河河口上游180m,下止于阿七大桥下游 370m 处。左岸新建防洪堤 4758m,右岸新建防洪堤 3568m、护岸堤 1160m。河道疏浚长度约 4.6km。一标段为左岸工程,主要建设内容为砼堤防、河道清障及附属构筑物等。 | 20315999.00 | 陈丽 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
雅安市交通建设(集团)有限责任公司 | 天全县思经河防洪治理工程施工 | 20191125 | 20200731 | 河道综合治理长度 3.41km。新建堤防总长 3017.6m,其中左岸堤防长 275m;右岸堤防长 2742.6m。内容包括土石方开挖、砂砾石开挖及填筑、现浇砼齿墙、坡面、马道、梁、挡墙及堤顶道路、草皮护坡、成品栏杆等。 | 22561289.00 | 王程芳 项目经理为:李玲萍 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
雅安市交通建设(集团)有限责任公司 | 天全县思经河防洪治理工程施工 | 20191125 | 20200731 | 河道综合治理长度 3.41km。新建堤防总长 3017.6m,其中左岸堤防长 275m;右岸堤防长 2742.6m。内容包括土石方开挖、砂砾石开挖及填筑、现浇砼齿墙、坡面、马道、梁、挡墙及堤顶道路、草皮护坡、成品栏杆等。 | 22561289.00 | 李玲萍 技术负责人为:王程芳 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川鼎恒建设工程有限公司 | 19706795.00元 | 17573603.00元(/) | 88.99 |
江西盛昌建设工程有限公司 | 20126352.00元 | 17993160.00元(/) | 79.51 |
中水建管国际工程有限公司 | 18439752.00元 | 投标人报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价的95%被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人放弃澄清、作低于成本处理。 | 0.00 |
中泰星宇建设集团有限公司 | 19892706.00元 | “已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求(工程量清单报价表中合价未保留整数)。 | 0.00 |
绵阳佳成建设有限公司 | 19800589.00元 | 17667397.00元(/) | 90.61 |
四川豪之宏建设工程有限公司 | 20154616.00元 | 18021424.00元(/) | 85.20 |
四川川泰众鑫建设工程有限公司 | 20758635.00元 | 18625443.00元(/) | 66.97 |
四川万宝源建设集团有限公司 | 18818903.00元 | 投标人报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价的95%被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人放弃澄清、作低于成本处理。 | 0.00 |
四川富成建筑工程有限公司 | 20165712.00元 | 18032520.00元(/) | 86.12 |
四川力洪鑫建筑工程有限公司 | 20367325.00元 | 主要人员提供的社保证明为2022年10月-2022年10月时间为1个月,不满足招标文件的要求。 | 0.00 |
四川中顺鑫建设工程有限公司 | 20761079.00元 | 18627887.00元(/) | 65.98 |
四川鑫成恒建筑工程有限公司 | 20419874.00元 | 18286682.00元(/) | 69.66 |
四川聚乾建设工程有限公司 | 20375071.00元 | 18241879.00元(/) | 69.19 |
四川宏阳建设工程有限公司 | 20764840.00元 | 18631648.00元(/) | 66.63 |
四川奕航建筑工程有限公司 | 20225588.00元 | 18092396.00元(/) | 70.51 |
四川创厦建筑工程有限公司 | 20177854.00元 | 18044662.00元(/) | 71.94 |
四川恒瑞世纪建设工程有限公司 | 20133052.00元 | 17999860.00元(/) | 72.61 |
娄底市水利水电工程建设有限责任公司 | 20586524.00元 | 18453332.00元(/) | 92.68 |
四川洲桥水电工程有限公司 | 19138175.00元 | 17004983.00元(/) | 89.97 |
四川豪翔建设工程有限公司 | 20203815.00元 | 18070623.00元(/) | 71.49 |
四川中泰恒业建设工程有限公司 | 20115047.00元 | 17981855.00元(/) | 71.36 |
河南兴河水电工程有限公司 | 19682301.00元 | 17549109.00元(/) | 91.10 |
四川衡信建设工程有限公司 | 19330577.00元 | 17197385.00元(/) | 91.08 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:中江县发展和改革局 | 联系电话:0838-7215272 | |
行业主管部门:中江县水利局 | 联系电话:0838-7211924 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 郪江水利基础
0人觉得有用
招标
|
四川省广联大工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无