市岭下水库工程((主体工程)施工)预中标结果

市岭下水库工程((主体工程)施工)预中标结果

名次中标候选人项目经理/总监得分
第1名浙江省正邦水电建设有限公司俞定辉97.09
资格条件对业绩的要求:
1、投标人业绩:2003年1月1日以来已完工的最大坝高30m及以上的混凝土面板堆石坝工程(必须是新建大坝)。日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量监督报告日期为准;合同价以合同或中标通知书中载明的金额为准。
2、项目负责人或项目技术负责人至少一人具有以项目负责人(或项目技术负责人)身份完成过类似项目业绩。
评标办法对业绩的评审标准:
符合性审查标准:1、投标人业绩:2003年1月1日以来已完工的最大坝高30m及以上的混凝土面板堆石坝工程(必须是新建大坝)。日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量监督报告日期为准;合同价以合同或中标通知书中载明的金额为准。
2、项目负责人或项目技术负责人至少一人具有以项目负责人(或项目技术负责人)身份完成过类似项目业绩。
中标候选人业绩:
·第一中标候选人:浙江省正邦水电建设有限公司
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论
浙江省正邦水电建设有限公司龙泉瑞垟二级水电站工程龙泉瑞垟二级水电站有限公司竣工验收时间:2004年9月10日,规模:钢筋混凝土面板堆石大坝高89.35。合同、项目法人出具的完(竣)工验收鉴定书(或行政主管部门出具的完(竣)工验收鉴定书或质量监督机构出具的完(竣)工质量监督报告)P63、P65合格
项目负责人龙泉瑞垟二级水电站工程龙泉瑞垟二级水电站有限公司竣工验收时间:2004年9月10日,规模:钢筋混凝土面板堆石大坝高89.35。合同、项目法人出具的完(竣)工验收鉴定书(或行政主管部门出具的完(竣)工验收鉴定书或质量监督机构出具的完(竣)工质量监督报告)P63、P80合格
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款
1杭州水电建筑有限公司工程量清单计价汇总表中机电设备安装工程与房建部分金额有误差,误差金额超过投标总价的3%,根据招标文件“否决投标的情形”的“㈢商务标审查内容”中的“⑵ 因投标人自身多算、少算、错算、漏算而造成的错误金额超过投标总价的3%的;”作否决投标处理。
2浙江省水电建筑安装有限公司安装工程缺少措施项目(脚手架措施)工程量清单。根据招标文件“否决投标的情形”的“㈠符合性审查内容”中的“ ⑻改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的;”作否决投标处理。
如需投诉,请点击这里

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索