国道G324线龙海角美大碑头至龙文朝阳漳滨段公路工程施工监理J2标段的中标结果公告NEW中标结果公告

国道G324线龙海角美大碑头至龙文朝阳漳滨段公路工程施工监理J2标段的中标结果公告NEW中标结果公告

国道G324线龙海角美大碑头至龙文朝阳漳滨段公路工程施工监理J2标段中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:国道G324线龙海角美大碑头至龙文朝阳漳滨段公路工程施工监理J2标段

招标人:福建省漳州公路交通工程有限公司联系电话:0596-*******

地址:福建省漳州市芗城区延安北路51号公路大厦7楼

招标代理单位:漳州公路工程监理有限公司 联系电话:0596-*******

地址:福建省漳州市芗城区延安北路51号公路大厦7楼

工程建设地点:漳州市龙文区

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

建设规模:项目起于漳州市台商投资区角美大碑头(起点桩号K0+000),顺接国道 G324 线奥特莱斯大道至经二路段,路线往西设隧道穿越龙瑞山,途经西山水库,设隧道穿越金鸡山,经蓬莱,设桥梁上跨鹰厦铁路、九龙江北溪和北溪防洪堤,路线终于龙文区景山街道漳滨村附近,顺接在建国道 G324线东环城路(终点桩号 K8+892),全长约8.892公里。本项目采用一级公路标准兼具城市主干路功能,设计速度80公里/小时,双向六车道,公路部分路基宽度33米。全线桥涵设计荷载等级采用公路-Ⅰ级,设计洪水频率:特大桥 1/300,大桥、涵洞、路基 1/100。其他技术标准按照交通运输部部颁《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)执行。全线桥梁总长2159m/2座(其中特大桥1972米/1 座), 隧道2500m/2座,互通2处。本项目公路部分初步设计总概算核定******万元,其中建安费******万元。本次招标项目所辖范围为国道G324线龙海角美大碑头至龙文朝阳漳滨段公路工程K4+361.993~K8+888.271段施工内容。本项目共设置施工监理合同段1个,为国道G324线龙海角美大碑头至龙文朝阳漳滨段公路工程施工监理J2标段,本次对国道G324线龙海角美大碑头至龙文朝阳漳滨段公路工程施工监理J2标段合同段进行招标。

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价法+信用分

开标时间:2022年11月3日09:30时

第一中标候选人基本情况:

中标候选人

排序

中标候选人

单位名称

投标报价(监理服务取费费率)

监理服务期限

信用分使用情况

第一中标

候选人

厦门中平工程监理咨询有限公司

1.131%

自合同订立之日起至交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段监理,包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段以及提交完整的相关资料归档止(建设工期延长监理费用不予调整,缺陷责任期为交工验收合格后24个月)。

使用普通国省道公路监理单位监理企业AA级、总监理工程师A级、试验室主任A级信用分

总监理工程师、试验室主任基本情况:

总监理工程师

相关证书名称及编号

王建昕

1、专业技术职务资格证书,编号:闽G209-*****

2、交通运输部公路工程监理工程师执业资格证书,

编号:JGJ*******

试验室主任

相关证书名称及编号

林尚臻

1、专业技术职务资格证书,编号:Z******

2、交通运输部试验检测工程师,

编号:(公路)检师*******S

监理质量要求、安全目标和监理服务期限的响应情况:响应。

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

宁波交通工程咨询监理有限公司的总监理工程师和试验室主任未提供基本医疗保险的证明文件,根据招标文件第三章评标办法2.1.2条“资格评审标准"规定,否决其投标资格。


评标委员会名单:林伟平、曾志文、林荣金、颜文雄、刘美玉

提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。

上述中标候选人公示(暨中标结果公示)在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心网予以公示。

监督部门:漳州市交通运输局联系电话:0596-*******

注:根据闽发改规【2018】444号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十天。

公示时间: 2022 11 3 日至 2022 11 14 日。

招标人:福建省漳州公路交通工程有限公司

招标代理机构:漳州公路工程监理有限公司

2022年11月3日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工监理 公路工程 国道

0人觉得有用

招标
业主

漳州公路工程监理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索