G1302092202592001唐山三友集团兴达化纤有限公司安全环保设施提升改造项目2#成品库工程中标候选人公示-交易结果公示
G1302092202592001唐山三友集团兴达化纤有限公司安全环保设施提升改造项目2#成品库工程中标候选人公示-交易结果公示
发布时间:2022-11-04 17:06信息来源:原文链接地址
项目编号:I130*****750410*****001
基本信息 | |||
标段(包) | 唐山三友集团兴达化纤有限公司安全环保设施提升改造项目2#成品库工程 | ||
所属行业: | 制造业-化学纤维制造业 | 所属地区: | 唐山市-曹妃甸区 |
开标时间: | 2022-11-03 09:30 | 开标地点: | 曹妃甸区公共资源交易中心408开标室 |
公示开始日期: | 2022-11-04 | 公示截止日期: | 2022-11-06 |
中标候选人名单 | ||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 工程质量 | 工期 | 项目经理 |
1 | 914*****573******D | 卫华建工集团有限公司 | ********.08元 | ********.08元 | 95.18 | 合格 | 330日历天 | 孙秀丽 |
2 | 911*****104******* | 河北省第四建筑工程有限公司 | ********.37元 | ********.37元 | 94.53 | 合格 | 330日历天 | 王和平 |
3 | 913*****264******* | 山东省建设建工(集团)有限责任公司 | ********.22元 | ********.22元 | 94.36 | 合格 | 330日历天 | 何延新 |
施工组织设计评分 | ||||||
投标人 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总得分 |
河北如成建筑工程有限公司 | 15.85 | 14.95 | 12.50 | 14.80 | 15.20 | 14.66 |
陕西亿金建设有限公司 | 15.93 | 15.55 | 11.90 | 14.70 | 15.75 | 14.76 |
卓恒建设集团有限公司 | 15.46 | 12.45 | 11.70 | 14.50 | 15.40 | 13.89 |
邯郸市邯一建筑工程有限公司 | 15.77 | 17.46 | 12.35 | 15.60 | 15.55 | 15.35 |
河北帅龙建筑安装工程有限公司 | 16.25 | 12.87 | 12.00 | 15.20 | 15.80 | 14.42 |
中晟升博集团有限公司 | 15.55 | 15.15 | 10.90 | 14.80 | 15.70 | 14.42 |
河北省第四建筑工程有限公司 | 17.03 | 16.70 | 13.90 | 14.00 | 15.90 | 15.51 |
河南星荣建筑工程集团有限公司 | 15.66 | 12.25 | 11.10 | 14.00 | 15.60 | 13.73 |
四川中建建业工程有限责任公司 | 15.64 | 14.40 | 11.00 | 14.40 | 15.70 | 14.23 |
豫琳建工集团有限公司 | 15.05 | 14.15 | 10.15 | 14.80 | 15.40 | 13.91 |
大秦建设集团有限公司 | 15.22 | 12.67 | 9.10 | 14.20 | 15.00 | 13.24 |
山东省建设建工(集团)有限责任公司 | 16.99 | 16.05 | 14.10 | 13.90 | 16.00 | 15.41 |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 15.86 | 15.85 | 13.05 | 14.30 | 15.85 | 14.98 |
河南国人建设集团有限公司 | 15.37 | 13.70 | 7.00 | 15.10 | 14.00 | 13.04 |
东方诚建设集团有限公司 | 16.16 | 16.71 | 12.50 | 13.70 | 15.80 | 14.97 |
卫华建工集团有限公司 | 18.05 | 17.25 | 14.80 | 15.20 | 16.95 | 16.45 |
项目管理机构评分 | ||||||
投标人 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总得分 |
河北如成建筑工程有限公司 | 5.70 | 5.60 | 5.80 | 6.00 | 5.90 | 5.80 |
陕西亿金建设有限公司 | 7.20 | 6.70 | 7.30 | 7.00 | 7.40 | 7.12 |
卓恒建设集团有限公司 | 4.20 | 4.00 | 4.70 | 4.50 | 3.80 | 4.24 |
邯郸市邯一建筑工程有限公司 | 8.50 | 8.50 | 8.30 | 8.50 | 8.50 | 8.46 |
河北帅龙建筑安装工程有限公司 | 4.60 | 3.80 | 4.70 | 4.50 | 4.50 | 4.42 |
中晟升博集团有限公司 | 6.30 | 6.50 | 6.30 | 6.50 | 6.50 | 6.42 |
河北省第四建筑工程有限公司 | 9.40 | 9.70 | 9.20 | 9.00 | 9.60 | 9.38 |
河南星荣建筑工程集团有限公司 | 3.80 | 2.60 | 2.80 | 2.50 | 2.70 | 2.88 |
四川中建建业工程有限责任公司 | 6.60 | 6.20 | 6.20 | 6.00 | 6.50 | 6.30 |
豫琳建工集团有限公司 | 6.60 | 6.20 | 6.20 | 6.50 | 6.60 | 6.42 |
大秦建设集团有限公司 | 5.40 | 5.40 | 5.10 | 5.00 | 5.40 | 5.26 |
山东省建设建工(集团)有限责任公司 | 9.80 | 9.70 | 9.30 | 9.50 | 9.70 | 9.60 |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 8.10 | 8.00 | 7.90 | 8.00 | 8.20 | 8.04 |
河南国人建设集团有限公司 | 5.90 | 5.50 | 5.70 | 5.50 | 5.50 | 5.62 |
东方诚建设集团有限公司 | 9.40 | 9.30 | 9.30 | 9.00 | 9.50 | 9.30 |
卫华建工集团有限公司 | 8.90 | 8.60 | 8.90 | 8.80 | 8.90 | 8.82 |
综合得分 | |||||
投标人 | 计算报价得分 | 施工组织设计评分标准 | 项目管理机构评分标准 | 综合得分 | 排名 |
卫华建工集团有限公司 | 69.91 | 16.45 | 8.82 | 95.18 | 1 |
河北省第四建筑工程有限公司 | 69.64 | 15.51 | 9.38 | 94.53 | 2 |
山东省建设建工(集团)有限责任公司 | 69.35 | 15.41 | 9.6 | 94.36 | 3 |
邯郸市邯一建筑工程有限公司 | 68.85 | 15.35 | 8.46 | 92.66 | 4 |
东方诚建设集团有限公司 | 67.32 | 14.97 | 9.3 | 91.59 | 5 |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 68.27 | 14.98 | 8.04 | 91.29 | 6 |
河北如成建筑工程有限公司 | 66.26 | 14.66 | 5.8 | 86.72 | 7 |
陕西亿金建设有限公司 | 64.33 | 14.76 | 7.12 | 86.21 | 8 |
河南国人建设集团有限公司 | 67.09 | 13.04 | 5.62 | 85.75 | 9 |
中晟升博集团有限公司 | 64.41 | 14.42 | 6.42 | 85.25 | 10 |
四川中建建业工程有限责任公司 | 64.19 | 14.23 | 6.3 | 84.72 | 11 |
豫琳建工集团有限公司 | 64.32 | 13.91 | 6.42 | 84.65 | 12 |
河北帅龙建筑安装工程有限公司 | 64.46 | 14.42 | 4.42 | 83.3 | 13 |
大秦建设集团有限公司 | 64.24 | 13.24 | 5.26 | 82.74 | 14 |
卓恒建设集团有限公司 | 64.36 | 13.89 | 4.24 | 82.49 | 15 |
河南星荣建筑工程集团有限公司 | 64.25 | 13.73 | 2.88 | 80.86 | 16 |
第1中标候选人-项目负责人 | ||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
项目经理 | 孙秀丽 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 豫141*****013***** |
第1中标候选人-个人业绩 | ||||
1、驼人控股集团有限公司18#车间扩建工程 2、驼人控股集团有限公司标准化钢结构合作厂房(B5)建设项目 3、驼人控股集团有限公司标准化钢结构合作厂房(B12)建设项目 | ||||
第1中标候选人-企业业绩 | ||||
1、驼人控股集团有限公司标准化钢结构合作厂房(B5)建设项目 2、驼 人控股集团有限公司标准化钢结构合作厂房(B12)建设项目 3、驼人控股集团有限公司18#车间扩建工程 4、长垣市医用防护用品储备基地及调拨中心项目(一标段总承包EPC) | ||||
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
建筑工程施工总承包壹级 |
第2中标候选人-项目负责人 | ||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
项目经理 | 王和平 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀113*****015***** |
第2中标候选人-个人业绩 | ||||
1、内蒙古灵圣作物科技有限公司1805-301车间、1085-302车间 2、沧州永阔隆化工有限公司新型防疟长效驱虫帐生产项目 3、福斯特(滁州)新材料有限公司年产5亿平方米光伏胶膜项目一期建安工程 | ||||
第2中标候选人-企业业绩 | ||||
1、国机集团张家口地质装备产业园项目 2、廊坊昊天航空精密机械技术有限公司智能仓储电商机器人研发中试一期项目 3、井陉矿区冶金新材料装备产业园项目工程总承包 | ||||
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
建筑工程施工总承包特级 |
第3中标候选人-项目负责人 | ||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
项目经理 | 何延新 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 鲁*********1717803 |
第3中标候选人-个人业绩 | ||||
1、巨能特钢高品质特钢精整生产线项目钢结构工程标段Ⅱ 2、济南热电有限公司西客站热源厂扩建工程土建施工总承包 3、山东恒泰纺织有限公司整体搬迁升级改造项目二期工程新建织造一车间、织造仓库钢结构工程 | ||||
第3中标候选人-企业业绩 | ||||
1、青岛新机场航站楼及站前高架工程(一标段)钢结构房中房工程 2、唯品会山东运营中心项目施工总承包工程 3、济南临港国际智能制造产业园标准化厂房建设项目施工 4、巨能特钢高品质特钢精整生产线项目钢结构工程标段Ⅱ 5、济南热电有限公司西客站热源厂扩建工程土建施工总承包 6、温宿县药品冷链物流基地建设项目(设计施工一体化) 7、山东恒泰纺织有限公司整体搬迁升级改造项目二期 工程新建织造一车间、织造仓库钢结构工程 | ||||
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
建筑工程施工总承包特级 |
否决投标单位及理由 |
山东一滕建设集团有限公司:委托代理人养老保险证明出具日期不符合要求 浩天建工集团有限公司:未提供项目经理无行贿行为查询结果 高碑店市建筑企业(集团)公司:注册建造师证书无本人签名 山东宇兴建设有限公司:建筑工程暂估价表不符合要求 双蓝建设有限公司:建筑工程单价措施项目工程量清单与计价表未按要求填报 |
全部投标单位 |
河北如成建筑工程有限公司、陕西亿金建设有限公司、卓恒建设集团有限公司、浩天建工集团有限公司、邯郸市邯一建筑工程有限公司、河北帅龙建筑安装工程有限公司、高碑店市建筑企业(集团)公司、中晟升博集团有限公司、河北省第四建筑工程有限公司、河南星荣建筑工程集团有限公司、四川中建建业工程有限责任公司、豫琳建工集团有限公司、大秦建设集团有限公司、山东省建设建工(集团)有限责任公司、山东宇兴建设有限公司、山东一滕建设集团有限公司、山东鸿华建筑安装工程有限公司、河南国人建设集团有限公司、东方诚建设集团有限公司、双蓝建设有限公司、卫华建工集团有限公司 |
提出异议渠道和方式 |
招标代理机构:河北鼎瑞项目管理有限公司 招标代理地址:曹妃甸区幸福花园小区8区南侧底商808-6号 联系人:赵晓晴 电话:0311-67501116 电子邮件:hbdrzb126@126.com |
联系方式 | |||
招标人: | 唐山三友集团兴达化纤有限公司 | 招标代理机构: | 河北鼎瑞项目管理有限公司 |
联系人: | 王倚 | 联系人: | 赵晓晴、刘馥玮 |
地址: | 唐山市南堡经济开发区 | 地址: | 唐山市曹妃甸区幸福花园8区南侧底商808-6号 |
电话: | 0315-6831692 | 电话: | 18633818059、18532529018 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hbdrzb126@126.com |
标签: 安全环保设施
0人觉得有用
招标
|
河北鼎瑞项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河北
河北
河北
河北
河北
河北
最近搜索
无
热门搜索
无