ZFCG-C2022014-1号许昌市公安局“许昌市公安局购买大病意外健康保险项目(不见面开标)”竞争性磋商公告-评标公示
ZFCG-C2022014-1号许昌市公安局“许昌市公安局购买大病意外健康保险项目(不见面开标)”竞争性磋商公告-评标公示
ZFCG-C*******-1 号许昌市公安局““许昌市公安局购买大病意外健康保险(不见面开标)”
项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:“许昌市公安局购买大病意外健康保险(不见面开标)”
(二)项目编号:ZFCG-C*******-1 号
(三)招标公告发布日期:2022年 10月 27日
(四)变更公告发布日期:2022年10月28日
(五)开标日期:2022年 11月7 日 8: 30时
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)最高限价:75 万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 履约时间 |
1 | 中国大地财产保险股份有限公司许昌中心支公司 | ******.00 | 365天 |
2 | 中国平安财产保险股份有限公司许昌中心支公司 | ******.00 | 自合同生效之日起一年 |
3 | 中国太平洋人寿保险股份有限公司许昌中心支公司 | ******.00 | 自合同生效之日起一年 |
4 | 中国人寿财产保险股份有限公司许昌市中心支公司 | ******.00 | 自合同生效之日起一年 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 中国大地财产保险股份有限公司许昌中心支公司 |
2 | 中国平安财产保险股份有限公司许昌中心支公司 |
3 | 中国太平洋人寿保险股份有限公司许昌中心支公司 |
4 | 中国人寿财产保险股份有限公司许昌市中心支公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无
通过资格审查的投标人均通过符合性审查。
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | / | / | / |
(二)最终报价
投标供应商名称 | 最终报价(元) |
中国大地财产保险股份有限公司许昌中心支公司 | ******.00 |
中国平安财产保险股份有限公司许昌中心支公司 | ******.00 |
中国太平洋人寿保险股份有限公司许昌中心支公司 | ******.00 |
中国人寿财产保险股份有限公司许昌市中心支公司 | ******.00 |
备注:中国大地财产保险股份有限公司许昌中心支公司、中国平安财产保险股份有限公司许昌中心支公司、中国太平洋人寿保险股份有限公司许昌中心支公司三家单位最终报价未提供分项报价表(根据招标文件第三章供应商须知前附表第29条款“根据磋商小组要求,供应商须使用CA数字证书登录《全国公共资源交易平 台 ( 河南省 ?许昌市 ) 》公共资源交易系统(http://ggzy.xuchang.gov.cn:8088/ggzy/)进行最后报价,最后报价应包括:①总报价②分项报价注:①磋商小组要求供应商提交一次最后报价时,在磋商小组规定时 间内,供应商未提交最后报价则以其初次提交响应文件报价为最后报价。 ②磋商文件第二章“采购需求”中“采购清单”以工程量清单提 供的,供应商应以工程量清单方式提交最后报价。 ③请供应商根据项目情况,可提前准备分项报价”(其中:中国太平洋人寿保险股份有限公司许昌中心支公司最终报价中分项报价表无内容)。此三家以第一轮报价为准。
(三)综合比较与评价
中国大地财产保险股份有限公司许昌中心支公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 (20 分) | 技术部分 (40 分) | 业绩 ( 10 分) | 服务评价 (15 分) | 偿付能力 (15分) | 合 计 100分 | ||
评委1 | 18.25 | 40 | 10 | 10 | 15 | 93.25 | ||
评委2 | 18.25 | 40 | 10 | 10 | 15 | 93.25 | ||
评委3 | 18.25 | 40 | 10 | 10 | 15 | 93.25 | ||
评委4 | 18.25 | 40 | 10 | 10 | 15 | 93.25 | ||
评委5 | 18.25 | 40 | 10 | 10 | 15 | 93.25 | ||
中国大地财产保险股份有限公司许昌中心支公司评审得分:93.25 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)襄城县公安局投保单;
(2)中国邮政集团有限公司河南省襄城县分公司人身意外伤害保险投保单;
(3)许昌市建安区南水北调中线工程领导小组办公室意外伤害保险投保单;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)根据中国银保监会网站中国银保信发布的对投标人所属总公司的服务评价结果,具有A评价;
评标委员会审查未通过的:无
中国平安财产保险股份有限公司许昌中心支公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 (20 分) | 技术部分 (40 分) | 业绩 ( 10 分) | 服务评价 (15 分) | 偿付能力 (15分) | 合 计 100分 | ||
评委1 | 14.60 | 20 | 10 | 15 | 15 | 74.6 | ||
评委2 | 14.60 | 20 | 10 | 15 | 15 | 74.6 | ||
评委3 | 14.60 | 20 | 10 | 15 | 15 | 74.6 | ||
评委4 | 14.60 | 20 | 10 | 15 | 15 | 74.6 | ||
评委5 | 14.60 | 20 | 10 | 15 | 15 | 74.6 | ||
中国平安财产保险股份有限公司许昌中心支公司评审得分:74.60 | 排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)许昌市建安区公安局人身意外保险;
(2)许昌市公安局大病意外健康保险;
(3)襄城县公安局健康意外保险;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)根据中国银保监会网站中国银保信发布的对投标人所属总公司的服务评价结果,具有AA 评价;
评标委员会审查未通过的:无
中国太平洋人寿保险股份有限公司许昌中心支公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 (20 分) | 技术部分 (40 分) | 业绩 ( 10 分) | 服务评价 (15 分) | 偿付能力 (15分) | 合 计 100分 | ||
评委1 | 19.47 | 40 | 10 | 15 | 15 | 99.47 | ||
评委2 | 19.47 | 40 | 10 | 15 | 15 | 99.47 | ||
评委3 | 19.47 | 40 | 10 | 15 | 15 | 99.47 | ||
评委4 | 19.47 | 40 | 10 | 15 | 15 | 99.47 | ||
评委5 | 19.47 | 40 | 10 | 15 | 15 | 99.47 | ||
中国太平洋人寿保险股份有限公司许昌中心支公司评审得分:99.47 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)许昌远东传动轴 股份有限公司团体意外伤害保险项目;
(2)国家粮食和物资 储备局河南局四 三 0 处团体意外伤害保险、一年期团体定期 寿险、意外伤害团体医疗保险项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)根据中国银保监会网站中国银保信发布的对投标人所属总公司的服务评价结果,具有AA 评价;
评标委员会审查未通过的:无
中国人寿财产保险股份有限公司许昌市中心支公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 (20 分) | 技术部分 (40 分) | 业绩 ( 10 分) | 服务评价 (15 分) | 偿付能力 (15分) | 合 计 100分 | ||
评委1 | 20.00 | 32 | 10 | 5 | 15 | 82 | ||
评委2 | 20.00 | 32 | 10 | 5 | 15 | 82 | ||
评委3 | 20.00 | 32 | 10 | 5 | 15 | 82 | ||
评委4 | 20.00 | 32 | 10 | 5 | 15 | 82 | ||
评委5 | 20.00 | 32 | 10 | 5 | 15 | 82 | ||
中国人寿财产保险股份有限公司许昌市中心支公司评审得分:82.00 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)长葛市公安局交通管理大队团体人身意外伤害保险;
(2)方城县公安局团体人身意外伤害保险;
(3)周口市公安局团体人身意外伤害保险;
(4)长葛市公安局团体人身意外伤害保险;
(5)郑州市公安局人身意外伤害保险(附加疾病住院与重大疾病);
(6)中牟县公安局人身意外伤害保险(附加疾病住院与重大疾病);
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)根据中国银保监会网站中国银保信发布的对投标人所属总公司的服务评价结果,具有BBB 评价;
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:中国太平洋人寿保险股份有限公司许昌中心支公司
(二)统一社会信用代码:914*****735******G
(三)地址:许昌市前进路东段金石东方明珠华廷公寓综合楼1幢
(四)联系人:温晓青 联系方式(手机):186*****987
(五)中标金额: ******.00元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:中国大地财产保险股份有限公司许昌中心支公司
(二)统一社会信用代码:914*****786*******
(三)地址:许昌市魏武路西侧天瑞街南侧六和花园3号楼东1单元9 层 1-10 号
(四)联系人:郭婧 联系方式(手机):132*****120
(五)中标金额: ******.00元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:中国人寿财产保险股份有限公司许昌市中心支公司
(二)统一社会信用代码:914*****672*******
(三)地址:许昌市毓秀路 34 号
(四)联系人:邹铁军 联系方式(手机):156*****650
(五)中标金额: ******.00元
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况
(一)中标人名称:中国太平洋人寿保险股份有限公司许昌中心支公司
(二)统一社会信用代码:914*****735******G
(三)地址:许昌市前进路东段金石东方明珠华廷公寓综合楼1幢
(四)联系人:温晓青 联系方式(手机):186*****987
(五)中标金额:******.00元
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
八、是否存在评标委员会成员更换:无
九、评标委员会成员名单:乔志 (主任)、郑首义、司燕华
2022年 11月 7日
标签: 购买大病意外
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河南
河南
河南
河南
河南
河南
最近搜索
无
热门搜索
无