博物馆陈列布展工程预中标结果
博物馆陈列布展工程预中标结果
名次 | 中标候选人 | 报价(元) | 得分 | 项目负责人 |
1 | 北京清尚建筑装饰工程有限公司 | ******** | 94.46 | 马涛 |
2 | 浙江省装饰有限公司 | ******** | 92.57 | 范景峰 |
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
龙邦装潢股份有限公司 | 技术标编制的第55页、第56页不符合招标文件要求 | 根据招标文件第14页“技术标为暗标制作,暗标评审,技术标编制采用暗标形式编写,不分正副本,未按下列要求的技术标将按无效标处理:(2)标题、正文等文字采用小四号宋体黑色字体,并不得作任何修饰(常规字形),上下左右页边距均设置为2.5厘米,段落行距设置为固定值25磅,字符间距标准,并不得有涂改、插字和增删” |
南京广田柏森实业有限责任公司 | 技术标编制的第9页不符合招标文件要求 | |
浙江新中环建筑装饰工程有限公司 | 技术标编制的第10页不符合招标文件要求 | |
深圳市文化装饰设计工程有限公司 | 技术标编制的第164页不符合招标文件要求 | |
浙江圣大建设集团有限公司 | 技术标的第56页出现“浙江中烟工业有限责任公司杭州卷烟厂易地技术改造项目” | 根据招标文件第5页第3.1.4款“编制要求:暗标内容中不得有透露投标单位文字或其它可能泄露投标人情况的文字或符号,否则评标委员会否决其投标。” |
【打印本文】 【大 中 小】【 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
文成县公共资源交易中心 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无