重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程10kV电力变压器采购项目的中标候选人公示
重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程10kV电力变压器采购项目的中标候选人公示
重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程10kV电力变压器采购项目
中标候选人公示
(公示期:2022年11月8日至2022年11月11日)
项目标段名称 | 重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程10kV电力变压器采购项目 | 最高限价(或招标控制价)(元) | ********.00 | ||||||
项目编码 | |||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆机场集团有限公司 | 招标人联系电话 | 023-******** | ||||||
招标代理机构 | 重庆国际投资咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 023-******** | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 海南金盘智能科技股份有限公司 | ********.00 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | / | / | / | ||
第二名 | 中电变压器股份有限公司 | ********.00 | 响应招标文件 | 达到招标文件的要求 | / | / | / | ||
第三名 | 许继变压器有限公司 | ********.00 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | / | / | / | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:海南金盘智能科技股份有限公司 企业业绩:1、成都天府国际机场10KV干式变压器采购项目二标段货物采购;2、武汉中航锂电项目;3、成都中航锂电项目;4、华飞镍钴(印尼)有限公司年产12万吨镍金属量氢氧化镍钴项目;5、白鹤滩水电站厂用干式变压器及其附属设备采购;6、上海积塔半导体有限公司特色工艺生产线建设项目-F07中低压变配电系统;7、四川永祥新能源有限公司工业买卖合同(设备通用);8、中核四 0 四有限公司变压器(包 3)采购合同;9、四川永祥光伏科技有限公司干式整流变压器买卖合同;10、示范快堆 2L0T4096B-非核级干式变采购合同;11、包头晶澳(三期)20GW 拉晶、切片项目变压器成套设备采购项目;12、乐山京运通单晶硅棒、切片项目;13、江西江铜华东铜箔有限公司上饶锂电铜箔(一期)5 万建设项目干式变压器采购;14、江南造船(集团 )有限责任公司变/配电站采购项目。 第二中标候选人:中电变压器股份有限公司 企业业绩:1、宁夏宝丰能源集团股份有限公司10kv干式变压器设备采购;2、中国电信北京公司2020年京津冀数据中心建设项目第一批施工总承包项目标段1项目干式变压器采购合同;3、营口新山鹰报警设备有限公司项目干式变压器采购;4、中冶焦耐(大连)工程技术有限公司2022年度干式配电变压器集中采购;5、中国电信干式变压器(2021年)集中采购项目设备及相关服务采购。 第三中标候选人:许继变压器有限公司 企业业绩:1、A、B 项目变压器设备项目;2、湖北能源襄阳(宜城)2×1000MW 超超临界燃煤机组工程EPC总承包项目干式变压器设备;3、嘉兴新嘉爱斯热电有限公司辅助车间配电系统能效提升项目采购合同;4、偃师区东山矿山技术改造及生态环境修复工程项目一期工程骨料加工系统10kV 干式变压器采购项目;5、河源工厂项目;6、息县静脉产业园垃圾焚烧发电项目10KV干式变压器设备采购合同;7、长桥水厂140万 m3/d 深度处理二阶段工程(除提前批)变压器(柜)设备及伴随服务采购;8、上海上港充电项目;9、巴基斯坦瓜达尔港机场工程灯光项目。 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:①杭州钱江电气集团股份有限公司和重庆九能控股有限公司投标文件资格审查部分未提供业绩的合同协议书,只有合同的封面和签署页,不满足招标文件第三章评标方法前附表2.1.1中的业绩要求,根据招标文件附件A《综合评标法否决投标情形一览表》 第二章1.4.1投标人资格条件之要求,其投标文件被否决;②天津市特变电工变压器有限公司和江苏瑞恩电气股份有限公司未提供合法有效的财务报表(签章不齐全),根据招标文件附件A《综合评标法否决投标情形一览表》 第二章1.4.1投标人资格条件之要求,其投标文件被否决。 形式评审不合格投标人名称及原因分别如下:正泰电气股份有限公司和保定天威宝乾电力设备有限公司投标文件封面中无法定代表人或其委托代理人的手写签名或签章或加盖CA数字证书,根据招标文件附件A《综合评标法否决投标情形一览表》 第二章3.7.3签名盖章要求之要求,其投标文件被否决。 响应性评审不合格投标人名称及原因分别如下:南京大全变压器有限公司商务部分的《商务应答偏离表》中有不符合招标文件第四章《合同条款及格式》规定的条款,属于招标人不能接受的条件。与投标人在《投标函》中的承诺不一致,未实质性响应招标文件要求,根据招标文件附件A《综合评标法否决投标情形一览表》 第三章3.1初步评审之要求,其投标文件被否决。 投诉受理部门:重庆市公共资源交易监督管理局 联系电话:023-******** | ||||||||
中标候选人评标情况 | 确定汇总得分由高至低前三名投标人为中标候选人 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆机场集团有限公司(联系人:唐女士,联系电话:023-********)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): 重庆机场集团有限公司 | 招标代理机构(盖章):重庆国际投资咨询集团有限公司 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
重庆国际投资咨询集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无