详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2201KQ0013 标段号: C02
招标人: 上海市道路运输事业发展中心
招标代理机构: 上海啸东工程造价咨询有限公司
联系人: 周婷 联系电话: 19542727292
联系地址: 上海市浦东新区东三里桥路1018号A座502室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 2022年中心城区道路交通标志标杆更换工程二标段
最高投标限价: 5509600元(550.96万元)
招投标情况共20个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 投标报价万元
上海腾拓市政交通工程有
限公司 第一中标候选人 查彬 60 546.3139
上海长虹交通工程有限公
司 第二中标候选人 刘高潮 60 548.0378
上海中璐交通设施工程有
限公司 张丞伦 60 549.9501
上海正昊交通设施市政工
程有限公司 侯书净 60 549.6636
上海金山公路建设有限公
司 张超超 60 548.9602
上海慈航建设发展有限公
司 沈浩 60 548.7363
上海路昕交通安全设施工
程有限公司 陈策 60 548.2573
上海宇帆交通设施工
程集团有限公司 刘建功 60 541.0218
上海秦茂交通设施有限公
司 施春美 60 539.5892
上海澳星照明电器制造有
限公司 张建辉 60 538.5016
河南颍淮建工有限公司 王建鑫 60 511.1745
上海科一交通工程有限公
司 陆峰梅 60 492.0659
江苏宏达交通工程有限公
司 杨婉 60 476.5804
江苏金堰交通工程有限公
司 申叶波 60 471.0708
上海佳标市政交通工程有
限公司 马刚勇 60 463.1957
上海沁泰市政交通工程有
限公司 常秀风 60 被否决 548.2601
上海宇春公路安全设施有
限公司 钱忠梅 60 被否决 545.1146
上海宝航市政交通设施有
限公司 祁姗姗 60 被否决 543.0334
上海致京市政交通设施有
限公司 田长晟 60 被否决 480.0065
上海道明交通设施技术有
限公司 潘银玉 60 被否决 451.7873
暂列金额和暂估价
暂估价: 万元
暂列金额: 万元
其中专业工程暂估
价: 万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2022-11-09 至 2022-11-12
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海市道路运输事业发展中心
发布日期:2022年11月09日
序号 专业工程名称 金额万元
合计
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海宝航市政交通设施有限公司
未提供投标人的基本账户开户
银行的相关证明材料,根据招
标评标办法技术标初步评审1.7
条的规定,作否决投标处理。
1.7
2 上海致京市政交通设施有限公司
拟派项目负责人在其他项目担
任项目负责人,根据招标文件
评标办法技术标初步评审1.3.3
条的规定,作否决投标处理。
1.3.3
3 上海宇春公路安全设施有限公司
投标人相关专业注册建造师数
量为3人,低于现行最低资质对
建造师数量5人的要求,根据招
标文件评标办法技术标初步评
审1.3.4条的规定,作否决投标
处理。
1.3.4
4 上海道明交通设施技术有限公司
投标人相关专业注册建造师数
量为3人,低于现行最低资质对
建造师数量5人的要求,根据招
标文件评标办法技术标初步评
审1.3.4条的规定,作否决投标
处理。
1.3.4
5 上海沁泰市政交通工程有限公司
该单位已在前序标段1标
段中作为第一中标候选
人,根据招标评标办法技术标
初步评审1.7条的规定作不通过
技术标否决投标评审。
1.7
评标结果中标候选人公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.3.1投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件中无
需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标企
业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则
以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.3.2投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.11的要求
1.3.3项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责
人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外项目负责人在履行合同
过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目负责
人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负责人
基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.3.4投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市备案
的数据为准。
1.3.5项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.3.6采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死亡的
除外
1.3.7企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3.8投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.3.9投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.3.10投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.3.11投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.3.12投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.3.13投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同一
法定代表人
1.3.14投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关系相
互控股或参股关系
1.3.15投标人被依法暂停或取消投标资格
1.3.16投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.3.17投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.3.18投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司法
机关出具的有关法律文书为准
1.3.19投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.3.20投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信被
执行人名单
1.3.21在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.3.22投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.3.23投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的投
标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5.1未按招标文件要求提交投标保证金
1.5.2工期超过招标文件规定
1.5.3质量不满足招标文件规定
1.5.4主要施工方案及施工组织缺失
1.5.5投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.5.6未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.712022年中心城区道路交通标志标杆更换工程分为5个标段2201KQ0013
C01C02C03C04C05,投标人可任意对2个标段投标,但最多只能中标1个标段。评标顺序按标
段最高投标限价由大到小的排序确定评标顺序为:1标2标3标4标5标,投标人一旦在前面
的标段中成为第一中标候选人,则该投标人在后续标段的评审中将不通过技术标否决投标评审2
2022年中心城区道路交通标志标杆更换工程分为5个标段2201KQ0013
C01C02C03C04C05,投标人可任意对2个标段投标,一旦投标超过2个标段的则所有投标均作
否决投标处理3在上传银行保函原件的PDF扫描件的同时,提供投标人的基本账户开户银行的相关证
明材料,未提供的视作不满足招标文件要求提交投标保证金的实质性要求4技术标投标文件中出现涉
及报价的内容5 信用评价评审:根据上海市住房和城乡建设管理委员会发布的计算机信用评价体系
计分,以本工程招标公告获取招标文件截止日的信用分作为本次招标的信用标得分,分值60分
的为合格,联合体投标的,联合体各成员分值均应60分。在此之后,相关被评企业的信用评价
结果如果发生变化,不影响本次招投标中的信用评价分值和信用标得分
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 得分 排序
1 上海腾拓市政交通工程有限公司 546.3139 60 1
2 上海长虹交通工程有限公司 548.0378 40 2
3 上海路昕交通安全设施工程有限公司 548.2573 20 3
4 上海中璐交通设施工程有限公司 549.9502 0 4
四 评标委员会技术标评分
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 技术标得分
1 上海腾拓市政交通工程有限公司 37.5 36.7 36.8 38.3 37.8 37.42
2 上海路昕交通安全设施工程有限公司 37.5 36.4 37.3 38.1 37.7 37.4
3 上海长虹交通工程有限公司 37 36.5 37 37.9 37.9 37.26
4 上海金山公路建设有限公司 37.4 36 37.1 37.9 37.8 37.24
5 上海慈航建设发展有限公司 37 36.4 37.1 37.5 37.9 37.18
6 上海中璐交通设施工程有限公司 37.8 35.7 36.4 37.1 37.7 36.94
7 上海澳星照明电器制造有限公司 34.9 34.4 34.8 35.4 35.7 35.04
8 上海佳标市政交通工程有限公司 33.3 33.7 36 35.8 36.1 34.98
9 上海科一交通工程有限公司 33.8 34 33.8 36.6 35.9 34.82
10 上海宇帆交通设施工程集团有限公司 34.5 34.1 32.9 35.1 36.1 34.54
11 上海秦茂交通设施有限公司 34.5 34.5 31.7 35.4 36 34.42
12 上海正昊交通设施市政工程有限公司 33.3 34.4 34.4 34 36 34.42
13 江苏金堰交通工程有限公司 33.2 33.7 31.9 36.5 35.3 34.12
14 江苏宏达交通工程有限公司 33.2 33.9 32 36.2 34.8 34.02
15 河南颍淮建工有限公司 32.9 34.4 31.9 35.4 34.9 33.9
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2.1投标报价文件中的工程量与招标文件工程量清单中的不一致。
1.2.2投标报价高于最高投标限价。
1.2.3安全防护文明施工措施费:安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定
的最低费率 2.2 %90%即 1.98 %
1.3.1工期超过招标文件规定
1.3.2质量不满足招标文件规定
1.3.3投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.51改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量改
变的除外2规费增值税未按照招标文件规定费率计取3投标人提供的报价文件有重要缺
漏,造成无法对关键数据进行判断分析从而影响商务标实质性评审的。4修正后投标总价超过最高投
标限价的或者修正金额超过投标总价的10%的
六 评标委员会评分
序号 投标人名称 信用评价得分 施工技术得分 商务得分 得分 排名
1 上海腾拓市政交通工程有限公司 37.42 60 97.42 1
2 上海长虹交通工程有限公司 37.26 40 77.26 2
3 上海路昕交通安全设施工程有限公司 37.4 20 57.4 3
4 上海金山公路建设有限公司 37.24 0 37.24 4
5 上海慈航建设发展有限公司 37.18 0 37.18 5
6 上海中璐交通设施工程有限公司 36.94 0 36.94 6
7 上海澳星照明电器制造有限公司 35.04 0 35.04 7
8 上海佳标市政交通工程有限公司 34.98 0 34.98 8
9 上海科一交通工程有限公司 34.82 0 34.82 9
10 上海宇帆交通设施工程集团有限公司 34.54 0 34.54 10
11 上海正昊交通设施市政工程有限公司 34.42 0 34.42 11
12 上海秦茂交通设施有限公司 34.42 0 34.42 12
13 江苏金堰交通工程有限公司 34.12 0 34.12 13
14 江苏宏达交通工程有限公司 34.02 0 34.02 14
15 河南颍淮建工有限公司 33.9 0 33.9 15
5 上海正昊交通设施市政工程有限公司 549.6637 0 5
6 上海金山公路建设有限公司 548.9603 0 6
7 上海慈航建设发展有限公司 548.7364 0 7
8 上海宇帆交通设施工程集团有限公司 541.0219 0 8
9 上海秦茂交通设施有限公司 539.5893 0 9
10 上海澳星照明电器制造有限公司 538.5016 0 10
11 河南颍淮建工有限公司 511.1745 0 11
12 上海科一交通工程有限公司 492.066 0 12
13 江苏宏达交通工程有限公司 476.5804 0 13
14 江苏金堰交通工程有限公司 471.0708 0 14
15 上海佳标市政交通工程有限公司 463.1958 0 15
七 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
1
一二八纪念
路大康路长
临路道路新
建工程交通设
施工程
上海宝建集
团有限公司
信号灯标线
及标牌 52.9671 2021-03-01 2021-5-15
上海腾拓市政交通工程有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
0 0 0 0 0 2022-11-04 0
上海腾拓市政交通工程有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价万元 开竣工日期
/
湄宝路江杨
北路-铁和
路道路新建
工程-信号
灯标志标线
及标牌等工程
交安工程 信号灯标志标线 2021-05-11 83.0644 2021.5.11-2021.6.10
/
淞发路淞肇
路-南泗塘河
桥道路大修
工程交通设施
工程
交安工程 信号灯标志标线 2020-10-20 23.4793 2020.10.20-2020.12.31
/
一二八纪念
路大康路长
临路道路新
建工程交通设
施工程
交安工程 信号灯标志标线 2021-09-29 152.9671 2021.9.29-2021.10.28
2102PD0612
浦东新区2021
年度交通信号
灯实事工程2标
段
交安工程 信号灯 2021-09-30 1055.7181 2021.9.30-2021.10.29
上海腾拓市政交通工程有限公司项目负责人查彬类似业绩
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
W202010301340
43
G40公路长兴岛
西侧服务区改
建工程交通设
施工程
上海长江隧桥
建设发展有限
公司
长兴岛西侧服
务区改建工程 129.0001 2020-08-10
2020年8月11
日-2020年12月
31日
W201907013956
7
G320公路金
山大桥-金山松
江区界改建
工程交通安全
设施工程标
上海城投集
团有限公司
金山大桥-金
山松江区界 1490.8868 2019-07-06
2019年6月1日-
2019年12月31
日
W201804010600
3
G15公路松浦二
桥以北路面工
程1标段交安设
施工程
上海市路政局 G15公路松浦二桥以北路面 598.2981 2018-04-23 2018年5月1日-2019年4月30日
W202109013346
3
G320公
路G60公路-
金山大桥改
建工程交通安
全设施工
程标段
上海城投集
团有限公司
G320公
路G60公路-
金山大桥
940.5136 2021-07-07
2021年7月15
日-2022年3月
31日
上海长虹交通工程有限公司项目业绩近年完成的类似项目
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com