详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程暂估价工程评标结果中标候选人公示
报建编号: 1902HK0095 标段号: C01ZG005
招标人: 上海国际海员俱乐部海鸥饭店上海建工七建集团有限公司
招标代理机构: 上海同济工程咨询有限公司
联系人: 鲍国敬 联系电话: 13917152793
联系地址: 四平路1398号3楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 海鸥饭店改建工程精装修工程
最高投标限价: 135989149.35元(13598.914935万元)
合理低价: 11839.8388万元 下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比P: 26%
剔除最低报价项百
分比Q: 21%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海市建筑装饰工程集
团有限公司 第一中标候选人 林之昊 213 12950.953
上海宝冶集团有限公司 第二中标候选人 王楠 213 13095.855
上海华地建设工程有限
公司 董斌 213 13424.8487
上海建工二建集团有限
公司 陈剑伟 213 13210.4395
上海秋元华林建设集团
有限公司 周雷军 213 13182.6442
上海龙象建设集团有限
公司 姚桂芹 213 13122.9591
上海强荣建设集团有限
公司 王鑫岩 213 被否决 13324.2168
公示期限: 2022-11-10 至 2022-11-13
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海国际海员俱乐部海鸥饭店上海建工七建集团有限公司
发布日期:2022年11月10日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海强荣建设集团有限公司 项目经理投标截止当日已在其他项目担任项目负责人。 1.33
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海市建筑装饰工程集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海龙象建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海宝冶集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海建工二建集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海华地建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海秋元华林建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海市建筑装饰工程集团有限公司 12950.9531 11839.8388 1
2 上海宝冶集团有限公司 13095.855 11839.8388 2
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海市建筑装饰工程集团有限公司 97 合格
2 上海建工二建集团有限公司 88.62 合格
3 上海宝冶集团有限公司 88.03 合格
4 上海华地建设工程有限公司 85.97 合格
5 上海龙象建设集团有限公司 85.22 合格
6 上海秋元华林建设集团有限公司 81.43 合格
7 上海强荣建设集团有限公司 80.07 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率2.0%90%即
1.80%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
3 上海龙象建设集团有限公司 13122.9591 11839.8388 3
4 上海秋元华林建设集团有限公司 13182.6442 11839.8388 4
5 上海建工二建集团有限公司 13210.4396 11839.8388 5
6 上海华地建设工程有限公司 13424.8488 11839.8388 6
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
兴业银行上海
陆家嘴大楼二
次精装修工程
W201803013226
9
兴业银行股份
有限公司上海
分行
本项目二次精
装修面积45440
平方米,主要
建设内容为地
上2-21层办公
场所及各功能
区域的装修装
饰安装工程
等
12346.4869 2018-03-01 2018-04-01至2018-12-28
上海中心大
厦J酒店室内装
修项目
W201804010661
7
上海锦江杰酒
店管理有限公
司
本工程装饰施
工面积
55471.47平
38791.03459 2018-04-16 2018-04-20至2019-05-24
九棵树上
海未来艺术
中心新建工程-
装饰工程含
室内精装修
W201808013145
6
上海奉贤南桥
新城建设发展
有限公司上
海市建工设计
研究总院有限
公司上海建
工四建集团有
限公司
用地面积76670
平方米,总建
筑面积71700平
方米,主要建
设1个1200座剧
场1个500座
多功能剧场及1
个300座的主题
剧场,以及行
政和后勤配套
用房等
12798.6357 2018-08-10 2018-08-10至2019-07-25
新开发银行总
部大楼项目装
饰工程(I标段)
专业分包
W201910013134
1
上海市机关事
务管理局
建筑面积
126423.1平方
米
18903.1355 2019-09-15 2019-09-15至2020-11-30
新开发银行总
部大楼项目装
饰工程(II标
段)专业分包
W201910013134
3
上海市机关事
务管理局
建筑面积
126423.1平方
米
21621.5410 2019-09-15 2019-09-15至2020-11-30
上海市浦东新
区浦东美术
馆暂定
名项目精装
修分包工程
W201912013043
4
上海陆家
嘴集团有
限公司
建筑面积40590
平 8498 2019-11-16
2020-03-10至
2020-11-02
上海华夏宾馆
装修工程
W202001013109
0 上海华夏宾馆
本工程建筑面
积36005平 19601.868926 2020-01-02
2020-03-20至
2020-12-28
上海图书馆东
馆室内装修工
程
W202004013083
1
上海建工四建
集团有限公司
建筑总面积约
11.5万平方米 20068.6699 2020-01-01
2019-12-25至
2020-09-30
上海市建筑装饰工程集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
中国银联业务
运营中心项目
室内精装修工
程标段一
W202108013622
1
上海建工四建
集团有限公司
塔楼高区29-
33 层塔楼
6 层以下不
含 6 层东
西裙房及地下
精装区域
14144.8742 2021-07-28 2021-07-28至2022-10-22
上海市建筑装饰工程集团有限公司项目业绩在建项目
上海银行浦西
总部大楼室内
装饰工程
W202208014097
8
上海银行股份
有限公司
总装修面积约
57742.99平方
米,其中:1-
2层为大堂区
域5-7层为综
合功能区域(餐
厅健身会
议)8-27层为
标准层员工办
公区域28-
29层为领导办
公区域30层
为贵宾接待区
域。
35496.960819 2022-08-31 2022-09-01至2023-03-29
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W202103013843
8
上海银行川沙
支行修缮工程 办公项目
建筑施工面积
1522.92平 2021-03-10 984.6558
2021-3-30至
2021-9-25
3201151901080
001
江苏园博
园一期项
目主展馆精
品园林建筑等
工程总承包室
内外装饰二标
段工程
酒店 建筑总面积16100平 2020-01-06 30000.0000 2020-1-10至2020-12-30
上海市建筑装饰工程集团有限公司项目负责人林之昊类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
美罗家园宝欣
苑一村三
村四村五
村六村八
村装修项目
W201912013709
8
上海中冶联杨
置业有限公司 451153平方米 12856.3197 2019-12-26
2020.1.15-
2020.9.10
杭政储出
201718号
地块住宅用房
(设配套公建)
商业兼商务
用房项目精装
修工程
3301032003230
002
杭州中冶名泽
房地产开发有
限公司
187028.38平方
米 95989.6986 2019-10-29
2019.11.1-
2020.7.28
上海宝冶集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
珠海市斗门区
珠峰科创中心
装修工程
4404031803290
102
珠海市斗门区
珠峰科创建设
发展有限公司
94966.8平方米 14160.6141 2021-03-05 2021.3.15-2021.11.30
燕郊科技商贸
物流港项目装
修改造
1310001612260
101
三河市燕郊空
港物流有限公
司
279350.8平方
米 71811.2900 2018-02-12
2019.7.1-
2020.7.30
上海宝冶集团有限公司项目业绩在建项目
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com