关于玉环市坎门街道面前山西侧680亩土地—凤凰山隧道及接线工程第TJ01标段(招标项目)玉环市坎门街道面前山西侧680亩土地—凤凰山隧道及接线工程第TJ01标段(标段)的中标候选人公示

关于玉环市坎门街道面前山西侧680亩土地—凤凰山隧道及接线工程第TJ01标段(招标项目)玉环市坎门街道面前山西侧680亩土地—凤凰山隧道及接线工程第TJ01标段(标段)的中标候选人公示

  • 关于玉环市坎门街道面前山西侧680亩土地—凤凰山隧道及接线工程第TJ01标段(招标项目)玉环市坎门街道面前山西侧680亩土地—凤凰山隧道及接线工程第TJ01标段(标段)的中标候选人公示

    ?

    关于玉环市坎门街道面前山西侧680亩土地—凤凰山隧道及接线工程第TJ01标段的中标候选人公示

    (招标编号:A331*****000********

    公告开始时间:2022-11-10 公告结束时间:2022-11-14

    本 玉环市坎门街道面前山西侧680亩土地—凤凰山隧道及接线工程第TJ01标段(A331*****000********),经评标委员会评审,确定【001】玉环市坎门街道面前山西侧680亩土地—凤凰山隧道及接线工程第TJ01标段的中标候选人,现公示如下:

    一、评标情况

    【001】玉环市坎门街道面前山西侧680亩土地—凤凰山隧道及接线工程第TJ01标段

    1、中标候选人基本情况

    排序 中标候选人名称 投标报价 质量目标 安全目标 工期
    第1名 临海市交通工程建设有限公司 *********

    标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上。

    不发生较大及以上生产安全责任事故 791日历天(26个月)

    2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目技术负责人、安全负责人情况

    序号 中标候选人名称 项目经理姓名 相关证书名称及编号 项目技术负责人姓名 安全负责人姓名
    第1中标候选人 临海市交通工程建设有限公司 王骁

    一级建造师注册证书(浙133*****020*****);浙交安B(18)G*****

    胡正晓 钱林剑

    3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    序号 中标候选人名称 企业资质
    第1中标候选人 临海市交通工程建设有限公司 公路工程施工总承包壹级

    二、提出异议的渠道和方式

    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

    异议受理部门(招标人):玉环市交通运输局

    联系人:郭靖

    联系电话:0576-********

    招投标监督部门:玉环市交通运输局

    三、其他公示内容

    1、业绩情况

    标段

    该业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目发包人)

    与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

    提交证明材料内容

    第TJ01标段

    临海市交通工程建设有限公司

    235国道泰顺县金北斗至牛栏岗段改建工程第1施工标段

    泰顺县交通运输局

    交工验收日期:2020年8月26日,公路等级:一级公路,隧道单洞长度:663米。

    中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明、主要业绩信息一览表

    项目经理(王骁)

    330国道永康段改建工程(一期)土建施工第3标段

    永康市交通建设发展公司

    公路等级:一级公路,隧道单洞长度:1148米,担任职务:项目副经理。

    中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明

    2、否决投标情况

    投标人名称

    否决投标原因

    否决投标依据

    湖南尚上市政建设开发有限公司

    投标人未按规定提供项目经理的相关业绩证明材料。

    不符合招标文件“评标办法前附表”第2.1.2款(第一个信封)(6)规定,根据招标文件“评标办法”第3.1.1款作否决投标处理。

    四、监督部门

    本招标项目的监督部门为:玉环市交通运输局。

    五、联系方式

    招标人:玉环市交通投资集团有限公司

    地址:浙江省台州市玉环市广陵路126号

    联系人:郭先生

    电话:0576-********

    招标代理机构:建经投资咨询有限公司

    地 址:台州经济开发区爱华路18号新台州大厦16F

    联 系 人:吴彬彬 王正良

    电 话:0576-********

    电子邮件:*********@qq.com

    招标代理机构:建经投资咨询有限公司(盖章)

    招标人:玉环市交通投资集团有限公司(盖章)

    监 督 部 门:玉环市交通运输局(盖章)


  • 联系人:郝工
    电话:010-68960698
    邮箱:1049263697@qq.com

    标签: 招标项目 接线工程 隧道

    0人觉得有用

    招标
    业主

    建经投资咨询有限公司

    关注我们可获得更多采购需求

    关注
    相关推荐
     
    查看详情 免费咨询

    最近搜索

    热门搜索