卡车厂上装南二厂房加固项目、卡车厂辊压厂房及生活间改造项目、卡车厂焊装库房加固项目-中标候选人公示
卡车厂上装南二厂房加固项目、卡车厂辊压厂房及生活间改造项目、卡车厂焊装库房加固项目-中标候选人公示
中标候选人公示
公示结束时间:2022-11-13 16:33:36
标段名称:卡车厂上装南二厂房加固项目、卡车厂辊压厂房及生活间改造项目、卡车厂焊装库房加固项目
标段编号:0736-ZB********/01
一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:
中标候选人排名 | 名称 | 投标报价(元人民币) |
第一名 | 长春四环东鹏建筑安装有限公司 | *******.67 |
第二名 | 长春一汽实业建筑安装有限公司 | *******.84 |
第三名 | 吉林省金马建筑工程有限公司 | *******.77 |
二、投标人被否决情况:
被否决投标人:吉林佳丰建筑有限公司 | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 业绩要求 | 投标人自2019年1月1日至开标当日至少完成过类似建筑改造或加固修缮工程业绩1项,需要提交的相关证明材料:1)应附合同协议书及竣工验收证明的复印件;2)提交的相关证明材料应清晰可辨,不得进行遮挡或者涂抹等。 | 不合格 | 1[组长] 提供的企业业绩不属于类似业绩且未提供竣工验收材料证明 2[组员] 未提供竣工验收证明 3[组员] 未提供符合要求的企业业绩,且未提供竣工证明书 4[组员] 企业业绩不属于类似业绩且未提供竣工验收证明 5[组员] 企业提供业绩未提供竣工验收证明 |
2 | 项目经理 | 投标人拟派项目经理必须为投标人正式员工,不得为第三方或者退休返聘人员。须具备建设行政主管部门核发的建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,自2019年1月1日至开标当日至少完成过类似建筑改造或加固修缮工程业绩1项,需要提交合同协议书及竣工验收证明的复印件,体现项目经理姓名。需要提交的相关证明材料(人员证明材料禁止遮挡或涂抹):1)注册建造师的姓名和身份证号;2)注册建造师注册编号(注册建造师执业信息以开标当日全国建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.mohurd.gov.cn/)查询结果为准,证书应在有效期内);3)安全生产考核合格证号(安全生产考核信息以文件开启当日全国工程质量安全监管信息平台公共服务门户(https://zlaq.mohurd.gov.cn/)查询结果为准,证书应在有效期内);4)社保缴纳承诺(格式自拟)。5)类似建筑改造或加固修缮工程业绩合同协议书及竣工验收证明的复印件; | 不合格 | 1[组长] 提供的项目经理业绩不属于类似业绩且未提供竣工验收材料证明 2[组员] 未提供项目竣工验收证明 3[组员] 未提供符合要求的项目经理业绩,且未提供竣工证明书 4[组员] 项目经理业绩不属于类似业绩且未提供竣工验收证明 5[组员] 项目经理业绩未提供竣工验收证明 |
三、提出异议的渠道和方式:
1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。
2、有下列情形之一的异议,不予受理:
1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;
2)《异议书》未按规定签字或盖章;
3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;
4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
5)由于投标人自身原因导致错误的;
6)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。
3、异议处理负责人及联系方式:
名称:长春一汽国际招标有限公司
地址:长春市汽开区东风大街3462号
联系人:李长德
电话:0431-********
长春一汽国际招标有限公司
2022年11月10日
标签: 房加固
0人觉得有用
招标
|
长春一汽国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无