济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程第三方检测及交工检测项目(二次招标)中标候选人公示

济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程第三方检测及交工检测项目(二次招标)中标候选人公示

招标编号为JC*********的济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程第三方检测及交工检测项目(二次招标)项目招标于2022年10月19日发布招标公告,2022年11月09日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

检测咨询一标段
(JHJCZX-1)

中路高科交通检测检验认证有限公司

93.39

山东华鉴工程检测有限公司

94.44

检测咨询二标段
(JHJCZX-2)

山东华鉴工程检测有限公司

95.13

中路高科交通检测检验认证有限公司

93.68

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

工期
(单位:天)

质量

检测咨询一标段
(JHJCZX-1)

第一中标候选人

中路高科交通检测检验认证有限公司

******

计划工期:1080 日历天 检测服务期:合同签订之日至主体工程交工核验结束。

符合国家相关标准及行业规范

第二中标候选人

山东华鉴工程检测有限公司

******

计划工期:1080日历天。检测服务期:合同签订之日至主体工程交工核验结束。

符合国家相关标准及行业规范

检测咨询二标段
(JHJCZX-2)

第一中标候选人

山东华鉴工程检测有限公司

******

计划工期:1080日历天。检测服务期:合同签订之日至主体工程交工核验结束

符合国家相关标准及行业规范

第二中标候选人

中路高科交通检测检验认证有限公司

******

计划工期:1080 日历天 检测服务期:合同签订之日至主体工程交工核验结束。

符合国家相关标准及行业规范

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

检测咨询一标段
(JHJCZX-1)

中路高科交通检测检验认证有限公司

项目负责人

宿健

**********

研究员

中路高科交通检测检验认证有限公司

技术负责人

王岐峰

**********

高级工程师

山东华鉴工程检测有限公司

项目负责人

马建

190*****3200021

高级工程师

山东华鉴工程检测有限公司

技术负责人

杨涛

200*****3200035

高级工程师

检测咨询二标段
(JHJCZX-2)

中路高科交通检测检验认证有限公司

项目负责人

宿健

**********

研究员

中路高科交通检测检验认证有限公司

技术负责人

王岐峰

**********

高级工程师

山东华鉴工程检测有限公司

项目负责人

马建

190*****3200021

高级工程师

山东华鉴工程检测有限公司

技术负责人

杨涛

200*****3200035

高级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

甲方单位

质量/工期

项目负责人

项目负责人编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

检测咨询一标段
(JHJCZX-1)

中路高科交通检测检验认证有限公司

青岛新机场高速公路(一期工程先期实施段)

JC2

青岛交通机场高速公路建设管理有限公司

合格/625日

288.9304

青岛交通机场高速公路建设管理有限公司

2019-12-09

/

中路高科交通检测检验认证有限公司

龙口至青岛公路莱西(沈海高速)至城阳段

青岛青龙高速公路公司

优良/955日

宿健,王岐峰

**********,********

59.5000

青岛青龙高速公路建设有限公司

2018-05-23

/

中路高科交通检测检验认证有限公司

国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段

QLJGJC-1

山东桂鲁高速公路建设有限公司

合格/3日

56.3960

齐鲁交通发展集团

2019-09-29

/

山东华鉴工程检测有限公司

济南绕城高速公路二环线东环段工程

试验检测01

齐鲁交通(济南)京沪高速公路有限公司

优良/709日

891.2750

山东高速京沪高速公路有限公司

2020-11-23

/

山东华鉴工程检测有限公司

滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程

BLJC

山东滨莱高速公路有限公司

合格/33月

306.9979

齐鲁交通发展集团有限公司

2019-07-27

/

山东华鉴工程检测有限公司

国家高速公路榆蓝线(G65E)陕西境黄龙至蒲城公路(黄龙至蒲城段)

/

陕西黄蒲高速公路有限公司

合格/2个月

周仲

/

106.2523

陕西黄蒲高速公路有限公司

/

2019-03-17

山东华鉴工程检测有限公司

G50沪渝高速忠县互通扩能改造工程第三方检测

/

忠县畅达建设投资有限公司

合格/3个月

戚士权

/

36.144

忠县畅达建设投资有限公司

/

2017-12-08

山东华鉴工程检测有限公司

重庆合川至四川安岳高速公路(重庆段)第三方试验检测技术服务

/

重庆铁发双合高速公路有限公司

合格/13个月

戚士权

/

48.6

重庆铁发双合高速公路有限公司

/

2017-10-22

中路高科交通检测检验认证有限公司

重庆南川至涪陵高速公路桥梁隧道竣工验收工程质量检测

重庆市交通委员会工程质量安全监督局

合格/2017-01-10至2017-06-01

刘红义

(公路)检师*******S

258.58

重庆市交通委员会工程质量安全监督局

2017-06-01

中路高科交通检测检验认证有限公司

渭南至玉山高速公路项目竣工验收质量检测服务

陕西省交通运输厅工程质量监督站

合格/2018-10-28至2018-12-25

于江浩

(公路)检师*******J

72.5428

陕西省交通运输厅工程质量监督站

2018-12-25

检测咨询二标段
(JHJCZX-2)

中路高科交通检测检验认证有限公司

青岛新机场高速公路(一期工程先期实施段)

JC2

青岛交通机场高速公路建设管理有限公司

合格/625日

288.9304

青岛交通机场高速公路建设管理有限公司

2019-12-09

/

中路高科交通检测检验认证有限公司

国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段

QLJGJC-1

山东桂鲁高速公路建设有限公司

合格/3日

56.3960

齐鲁交通发展集团

2019-09-29

/

中路高科交通检测检验认证有限公司

龙口至青岛公路莱西(沈海高速)至城阳段

青岛青龙高速公路公司

优良/955日

宿健,王岐峰

**********,********

59.5000

青岛青龙高速公路建设有限公司

2018-05-23

/

山东华鉴工程检测有限公司

济南绕城高速公路二环线东环段工程

试验检测01

齐鲁交通(济南)京沪高速公路有限公司

优良/709日

891.2750

山东高速京沪高速公路有限公司

2020-11-23

/

山东华鉴工程检测有限公司

滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程

BLJC

山东滨莱高速公路有限公司

合格/33月

306.9979

齐鲁交通发展集团有限公司

2019-07-27

/

山东华鉴工程检测有限公司

国家高速公路榆蓝线(G65E)陕西境黄龙至蒲城公路(黄龙至蒲城段)

/

陕西黄蒲高速公路有限公司

合格/2个月

周仲

/

106.2523

陕西黄蒲高速公路有限公司

/

2019-03-17

山东华鉴工程检测有限公司

G50沪渝高速忠县互通扩能改造工程第三方检测

/

忠县畅达建设投资有限公司

合格/3个月

戚士权

/

36.144

忠县畅达建设投资有限公司

/

2019-12-08

中路高科交通检测检验认证有限公司

重庆南川至涪陵高速公路桥梁隧道竣工验收工程质量检测

重庆市交通委员会工程质量安全监督局

合格/2017-01-10至2017-06-01

刘红义

(公路)检师*******S

258.58万元

重庆市交通委员会工程质量安全监督局

2017-06-01

中路高科交通检测检验认证有限公司

渭南至玉山高速公路项目竣工验收质量检测服务

陕西省交通运输厅工程质量监督站

合格/2018-10-28至2018-12-25

于江浩

(公路)检师*******J

72.5428

陕西省交通运输厅工程质量监督站

2018-12-25

山东华鉴工程检测有限公司

重庆合川至四川安岳高速公路(重庆段)第三方试验检测技术服务

/

重庆铁发双合高速公路有限公司

合格/13个月

戚士权

/

48.6

重庆铁发双合高速公路有限公司

/

2017-10-22

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

检测咨询一标段
(JHJCZX-1)

铁正检测科技有限公司

投标文件中未提供拟委任的主要管理人员资历表,不符合标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”要求

检测咨询二标段
(JHJCZX-2)

铁正检测科技有限公司

投标文件中未提供拟委任的主要管理人员资历表,不符合标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”要求

六、评标情况:

评标情况

评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2022年11月9日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,本次开标及评标纪律严明。本次招标有2个否决投标情况。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0465-2)提出。


公示时间:2022年11月11日 至 2022年11月13日
招 标 人:齐鲁高速公路股份有限公司
联系电话:0531-87207079
招标代理机构:山东华德诚工程项目管理有限公司
联系电话:15169130375

提出异议渠道和方式
招 标 人:齐鲁高速公路股份有限公司
联 系 人:李先生
联系电话:0531-87207079


2022年11月10日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程第三方检 交工检测 改扩建

0人觉得有用

招标
业主

山东华德诚工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索