巴中市巴州区后溪沟一库等八座病险水库除险加固项目(巴中市巴州区聂家湾水库、张峰垭水库、二郎沟水库除险加固工程)评标结果公示
巴中市巴州区后溪沟一库等八座病险水库除险加固项目(巴中市巴州区聂家湾水库、张峰垭水库、二郎沟水库除险加固工程)评标结果公示
项目及标段名称 | 巴中市巴州区后溪沟一库等八座病险水库除险加固项目(巴中市巴州区聂家湾水库、张峰垭水库、二郎沟水库除险加固工程) | ||
项目业主 | 巴中市巴州区小型水库运行保护中心 | 项目业主联系电话 | 159*****333 |
招标人 | 巴中市巴州区小型水库运行保护中心 | 招标人联系电话 | 159*****333 |
招标代理机构 | 中凯环球国际招标有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 188*****779 |
开标地点 | 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) | 开标时间 | ******** - 09:00:00 |
公示期 | 2022年11月11日 至 2022年11月17日 | 投标最高限价(元) | *******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 江西省群力建设有限公司 | *******.00 | *******.57 | 97.93 |
第二名 | 四川圆瑞建设工程有限责任公司 | *******.00 | *******.57 | 97.57 |
第三名 | 四川富成建筑工程有限公司 | *******.00 | *******.57 | 96.89 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(江西省群力建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张国华 | 二级建造师注册证书 | 赣236*****5437 | 水电 | 工程师 |
项目技术负责人 | 胡兴勇 | 职称证书 | 第362*****0077号 | 水利 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川圆瑞建设工程有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵勇 | 二级建造师注册证书 | 川251*****017***** | / | / |
项目技术负责人 | 梁莉 | 职称证书 | 720*****1700 | 水利水电 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川富成建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 车燕清 | 二级建造师注册证书 | 川251*****016***** | 水利水电 | 工程师 |
项目技术负责人 | 田彬 | 职称证书 | ******** | 水利水电 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(江西省群力建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
东莞市长安镇水务工程建设运营中心 | 马尾水库除险加固工程 | ******** | ******** | 马尾水库是小(1)型水库,工程等别为Ⅳ等,水库大坝设计防洪标准为 50 年一遇,校核防洪标准 500 年一遇。主要包括:主坝、副坝一加固,采用高压摆喷灌浆、加固防浪墙、背水坡下行步级、新建监控设施;溢洪道重建(闸室为 3 孔,每孔净宽 5 米);管养室损坏挡墙加固;涵头改造启闭机和闸门;重建管养楼〔框架结构,三层)。具体详见招标图纸。 | 12423637.60 | 黄少华 |
开州水库管理中心 | 开县何家湾、大青、天子槽、詹家、关槽石水库除险加固工程 | 20160808 | 20200430 | 本项目工程量清单及施工图纸所示全部内容 | 4095438.27 | 管立荣 |
中山市水库水电工程管理中心 | 中山市金钟水库除险加固工程 | 20200924 | 20220206 | 本项目工程量清单及施工图纸所示全部内容 | 6313417.28 | 武洪艳 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(江西省群力建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(江西省群力建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
富顺县水电建设管理站 | 富顺县 2019 年小型病险水库除险加固项目一标段 | 20190925 | 20200410 | 6 座水库大坝及放水设施、溢洪道、防汛公路及人行桥、管理房等工程均已按照批准的设计内容完成 | 3662977.00 | 胡彩虹 |
大英县祥凤寨水库建设开发有限责任公司 | 大英县星花水库枢纽除险加固整治工程项目 | 20210205 | 20220630 | 整治水库大坝、溢洪道,放水设施、新增大坝变形观测设施、白蚁治理等 | 29767784.00 | 张坤 |
绵阳市游仙区水务局 | 绵阳市游仙区反帝水库等 5 座灾后建薄弱环节水库枢纽病害除险加固工程 | 20190402 | 20200416 | 游仙区群益、反帝、麻柳、和平、马头山等 5 座水库除险加固施工(除白蚁防治外财评清单内的所有内容)。 | 5695173.04 | 杨林 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川富成建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
巴中市巴州区小型病险水库除险加固管理所 | 巴州区大柏树等 6 座防汛抗旱水利提升小型水库除险加固项目六标段(巴中市巴州区大柏树水库除险加固工程) | 20211108 | 20211231 | 整治巴州区大柏树水库除险加固工程的大坝、溢洪道、放水设施、白蚁整治、清水工程、新建管理房、交通工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程等。 | 3215975.00 | 王旭 |
兴文县石海水务有限责任公司 | 兴文县“十三五”脱贫攻坚水利扶贫建设项目-东风水库治理工程 | 20201118 | 20210930 | (1)库区渗漏治理:麻柳湾段、小水井段渗漏治理。(2)防空设施治理:防空洞进口明槽段、闸室段、消力池段底板混凝土的老旧凿除更换为C30混凝土,闸门、启闭机、配电箱的拆除更换等;(3)水库生态景观提升:水库边坡加固、大坝饰面材质翻新、增设大坝安全护栏、打造观景平台及生态停车场。 | 6000728.00 | 赵梓程 |
合江县水利管理站 | 合江县 2019 年水库枢纽除险加固工程 2 标段 | 20191113 | 20201225 | 整治大坝、新建溢洪道、放水设施、入库抢险公路等工程 | 6806460.01 | 阙群 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川富成建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川富成建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川省佳驰水利水电工程有限公司 | 3620362.00元(/) | 3200534.57元(/) | 94.62 |
河南基安建设集团有限公司 | 3700114.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 3280286.57元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川同达建设有限公司 | 3710016.00元(/) | 3290188.57元(/) | 93.98 |
中水建管国际工程有限公司 | 3730771.00元(/) | 3310943.57元(/) | 91.09 |
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 3808123.00元(/) | 3388295.57元(/) | 89.80 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:无 | 联系电话:无 | |
行业主管部门:巴州区水利局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 巴州区后溪沟
0人觉得有用
招标
|
中凯环球国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
四川
四川
四川
四川
四川
四川
最近搜索
无
热门搜索
无