[巴州区]巴中市巴州区后溪沟一库等八座病险水库除险加固项目(巴中市巴州区三凤水库、青秀水库、立石沟水库除险加固工程)评标结果公示

[巴州区]巴中市巴州区后溪沟一库等八座病险水库除险加固项目(巴中市巴州区三凤水库、青秀水库、立石沟水库除险加固工程)评标结果公示

招标项目编号511*****001*********相关标段(包)编号511*****001*********003
公示提交时间2022-11-10 09:59:37公示结束时间2022-11-17 23:59:59
巴中市巴州区后溪沟一库等八座病险水库除险加固项目(巴中市巴州区三凤水库、青秀水库、立石沟水库除险加固工程)评标结果公示
项目及标段名称巴中市巴州区后溪沟一库等八座病险水库除险加固项目(巴中市巴州区三凤水库、青秀水库、立石沟水库除险加固工程)
项目业主巴中市巴州区小型水库运行保护中心项目业主联系电话159*****333
招标人巴中市巴州区小型水库运行保护中心招标人联系电话159*****333
招标代理机构中凯环球国际招标有限公司招标代理机构联系电话188*****779
开标地点巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)开标时间******** - 09:00:00
公示期2022年11月11日 至 2022年11月17日投标最高限价(元)*******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川鼎恒建设工程有限公司*******.00*******.0097.89
第二名坤鹏志远建设工程有限公司*******.00*******.0096.01
第三名中柯瑞铭建设集团有限公司*******.00*******.0094.34
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎恒建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冯文焰二级建造师注册证书********009*****建筑工程工程师
项目技术负责人庄邦盛职称证书川中******水利水电工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(坤鹏志远建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李世迪二级建造师注册证书********017*****//
项目技术负责人周艳艳职称证书******水利水电工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中柯瑞铭建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王勇二级建造师注册证书***2018201911389//
项目技术负责人杨芳职称证书00022005水利水电工程师
第一中标候选人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
资中县灾后水利薄弱环节小型病险水库除险加固项目建设管理处资中县灾后水利薄弱环节石桥扁小型病险水库除险加固项目2019052020200617对 1 座病险水库大坝、溢洪道、放水设施及附属工 程进行除险加固。3669783.00吴兴梅
重庆市江津区水利工程管理站江津区匡家湾等 14 座一般小二型水库除险加固工程二标段2019071120191126工程量清单的全部内容3328285.70姚刚
南充市嘉陵水务投资经营有限公司南充市嘉陵区高屋基水库等四座小型病险水库除险加固工程2021011820210813本次整治加固工程包括大坝整治、溢洪道整治、放水工程整治、交通工程、管理房、观测设施及其它项目等5526600.00廖健局
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(坤鹏志远建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
海港区水利薄弱环节建设项目建设处海港区潮水峪、沙河寨等 3 座水库除险加固工程2019043020200526本工程初步设计报告、施工图及工程量清单所示的全部内容2647936.23墨玖红
秦皇岛市抚宁区小型水库除险加固工程建设处秦皇岛市抚宁区2020年18座小型病险水库除险加固工程施工第一标段2020042420200710招标图纸清单以及设计变更的全部工程量3876319.00李云忠
秦皇岛市抚宁区小型水库除险加固工程建设处秦皇岛市抚宁区2019年20座小型病险水库除险加固工程施工第一标段(二次招标)2019062120200327本标段招标文件、工程量清单及施工图纸全部内容2807119.00赵美英
第二中标候选人项目负责人类似业绩(坤鹏志远建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(坤鹏志远建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴中源丰发展有限公司巴州区 10 座病险水库枢纽除险加固项目 1 标段2020102020210321整治水库大坝、溢洪道、放水设施及配套附属设施等4578525.30蒲含语
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省泰达建设工程有限公司3195467.00元(投标报价相应价低于该项目投标最高限价相应价格90%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%,未提供相关证明材料。被认定为低于成本竞标的投标报价。)2695928.00元(投标报价相应价低于该项目投标最高限价相应价格90%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%,未提供相关证明材料。被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
中青宏发集团有限公司3209231.00元(投标报价相应价低于该项目投标最高限价相应价格90%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%,未提供相关证明材料。被认定为低于成本竞标的投标报价。)2709692.00元(投标报价相应价低于该项目投标最高限价相应价格90%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%,未提供相关证明材料。被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川昊熠建设工程有限公司*******.00元(/)*******.00元(/)86.65
河南大河水利工程有限公司3940754.00元(/)3441215.00元(/)82.61
湖北泰江水利建设有限公司3922388.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。)3922388.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。)0.00
四川豪之宏建设工程有限公司3664195.00元(/)3164656.00元(/)91.04
娄底市娄星水利水电建设有限责任公司3959007.00元(/)3459468.00元(/)86.85
湖北路源水利水电建筑工程有限公司3705116.00元(/)3205577.00元(/)94.22
四川合园水利工程有限公司3173147.00元(投标报价相应价低于该项目投标最高限价相应价格90%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%,未提供相关证明材料。被认定为低于成本竞标的投标报价。)2673608.00元(投标报价相应价低于该项目投标最高限价相应价格90%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%,未提供相关证明材料。被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
金龙水利工程(河南)有限公司3746036.00元(项目经理一建电子注册证书使用有效期失效,“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)3746036.00元(项目经理一建电子注册证书使用有效期失效,“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)0.00
祥昇建工有限公司3902992.00元(投标个别单价偏低,对澄清的回复不予采信。本认定为低于成本竞标的投标报价。)3403453.00元(投标个别单价偏低,对澄清的回复不予采信。本认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:无联系电话:无
行业主管部门:巴州区水利局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

巴中市巴州区后溪沟一库等八座病险水库除险加固项目(巴中市巴州区三凤水库、青秀水库、立石沟水库除险加固工程)评标结果公示
项目及标段名称巴中市巴州区后溪沟一库等八座病险水库除险加固项目(巴中市巴州区三凤水库、青秀水库、立石沟水库除险加固工程)
项目业主巴中市巴州区小型水库运行保护中心项目业主联系电话159*****333
招标人巴中市巴州区小型水库运行保护中心招标人联系电话159*****333
招标代理机构中凯环球国际招标有限公司招标代理机构联系电话188*****779
开标地点巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)开标时间******** - 09:00:00
公示期2022年11月11日 至 2022年11月17日投标最高限价(元)*******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川鼎恒建设工程有限公司*******.00*******.0097.89
第二名坤鹏志远建设工程有限公司*******.00*******.0096.01
第三名中柯瑞铭建设集团有限公司*******.00*******.0094.34
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎恒建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冯文焰二级建造师注册证书********009*****建筑工程工程师
项目技术负责人庄邦盛职称证书川中******水利水电工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(坤鹏志远建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李世迪二级建造师注册证书********017*****//
项目技术负责人周艳艳职称证书******水利水电工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中柯瑞铭建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王勇二级建造师注册证书***2018201911389//
项目技术负责人杨芳职称证书00022005水利水电工程师
第一中标候选人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
资中县灾后水利薄弱环节小型病险水库除险加固项目建设管理处资中县灾后水利薄弱环节石桥扁小型病险水库除险加固项目2019052020200617对 1 座病险水库大坝、溢洪道、放水设施及附属工 程进行除险加固。3669783.00吴兴梅
重庆市江津区水利工程管理站江津区匡家湾等 14 座一般小二型水库除险加固工程二标段2019071120191126工程量清单的全部内容3328285.70姚刚
南充市嘉陵水务投资经营有限公司南充市嘉陵区高屋基水库等四座小型病险水库除险加固工程2021011820210813本次整治加固工程包括大坝整治、溢洪道整治、放水工程整治、交通工程、管理房、观测设施及其它项目等5526600.00廖健局
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(坤鹏志远建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
海港区水利薄弱环节建设项目建设处海港区潮水峪、沙河寨等 3 座水库除险加固工程2019043020200526本工程初步设计报告、施工图及工程量清单所示的全部内容2647936.23墨玖红
秦皇岛市抚宁区小型水库除险加固工程建设处秦皇岛市抚宁区2020年18座小型病险水库除险加固工程施工第一标段2020042420200710招标图纸清单以及设计变更的全部工程量3876319.00李云忠
秦皇岛市抚宁区小型水库除险加固工程建设处秦皇岛市抚宁区2019年20座小型病险水库除险加固工程施工第一标段(二次招标)2019062120200327本标段招标文件、工程量清单及施工图纸全部内容2807119.00赵美英
第二中标候选人项目负责人类似业绩(坤鹏志远建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(坤鹏志远建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴中源丰发展有限公司巴州区 10 座病险水库枢纽除险加固项目 1 标段2020102020210321整治水库大坝、溢洪道、放水设施及配套附属设施等4578525.30蒲含语
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省泰达建设工程有限公司3195467.00元(投标报价相应价低于该项目投标最高限价相应价格90%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%,未提供相关证明材料。被认定为低于成本竞标的投标报价。)2695928.00元(投标报价相应价低于该项目投标最高限价相应价格90%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%,未提供相关证明材料。被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
中青宏发集团有限公司3209231.00元(投标报价相应价低于该项目投标最高限价相应价格90%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%,未提供相关证明材料。被认定为低于成本竞标的投标报价。)2709692.00元(投标报价相应价低于该项目投标最高限价相应价格90%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%,未提供相关证明材料。被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川昊熠建设工程有限公司*******.00元(/)*******.00元(/)86.65
河南大河水利工程有限公司3940754.00元(/)3441215.00元(/)82.61
湖北泰江水利建设有限公司3922388.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。)3922388.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。)0.00
四川豪之宏建设工程有限公司3664195.00元(/)3164656.00元(/)91.04
娄底市娄星水利水电建设有限责任公司3959007.00元(/)3459468.00元(/)86.85
湖北路源水利水电建筑工程有限公司3705116.00元(/)3205577.00元(/)94.22
四川合园水利工程有限公司3173147.00元(投标报价相应价低于该项目投标最高限价相应价格90%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%,未提供相关证明材料。被认定为低于成本竞标的投标报价。)2673608.00元(投标报价相应价低于该项目投标最高限价相应价格90%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%,未提供相关证明材料。被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
金龙水利工程(河南)有限公司3746036.00元(项目经理一建电子注册证书使用有效期失效,“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)3746036.00元(项目经理一建电子注册证书使用有效期失效,“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)0.00
祥昇建工有限公司3902992.00元(投标个别单价偏低,对澄清的回复不予采信。本认定为低于成本竞标的投标报价。)3403453.00元(投标个别单价偏低,对澄清的回复不予采信。本认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:无联系电话:无
行业主管部门:巴州区水利局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 巴州区后溪沟

0人觉得有用

招标
业主

中凯环球国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索