经济技术开发区营海河水系沟及桥梁工程施工中标结果

经济技术开发区营海河水系沟及桥梁工程施工中标结果










全省招标类信息系统
预中标公示
项目名称:胶州经济技术开发区营海河水系沟及桥梁工程施工
招标单位:胶州经济技术开发区规划建设局
招标代理单位:山东东成建设咨询有限公司

评委评分汇总表 (点击展开) 评委评分汇总表

单位名称技术标总得分技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5
青岛长天建设有限公司8.108.108.808.607.607.20
青岛恒瑞工程建设有限公司7.707.808.308.007.306.60
青岛增春建设工程有限公司7.808.008.307.907.507.30
青岛祥源工程有限公司7.678.008.307.807.207.00
青岛平度市市政工程有限公司8.378.608.708.507.608.00
青岛水建集团有限公司7.978.108.608.007.507.80
青岛胶城建设集团有限公司7.878.108.407.907.607.50
杭州萧宏建设集团有限公司8.008.008.408.607.507.60
青岛众安路桥工程有限公司7.577.808.207.807.106.80
青岛市胶州水利工程有限公司7.908.208.608.207.307.30
山东省水利工程局7.537.908.307.507.207.00
青岛新凯达市政工程有限公司7.607.708.307.707.406.70
青岛鑫隆建设集团有限公司7.777.908.607.907.507.50
青岛增泉建设集团有限公司7.477.508.407.707.206.70
青岛海德路桥工程股份有限公司7.737.708.508.207.306.60
青岛浩高水利工程有限公司7.737.908.507.807.506.80
日照市政工程有限公司8.638.908.808.507.908.60
济南城建集团有限公司7.607.408.308.007.406.90
青岛博文市政工程有限公司7.677.608.308.107.306.60
青岛胶州湾建设集团有限公司8.078.008.608.407.107.80
青岛崂峰市政工程有限公司7.637.708.407.907.306.60
青岛和达城建集团有限公司7.807.908.508.107.407.20
青岛城建集团有限公司7.978.108.708.407.406.90
青岛华德仪表工程有限公司7.978.208.608.307.407.00
青岛即城市政园林工程有限公司7.838.008.308.407.207.20
青岛百川通建设工程有限公司7.707.708.408.007.406.60
中铁十九局集团第五工程有限公司7.777.908.407.907.207.50
青岛中润城际建设工程有限公司7.577.608.407.807.306.60
青岛市益水工程股份有限公司7.537.807.707.707.206.70
青岛鸿桥建设工程有限公司8.038.108.408.307.507.70
青岛建国工程集团有限公司7.777.708.308.107.107.50
青岛亿联集团股份有限公司8.108.008.408.207.408.10
中启胶建集团有限公司7.908.108.508.107.407.50
中赢建设集团有限公司7.777.908.308.107.307.20
河南水利建筑工程有限公司8.438.208.708.607.608.50
青岛吉安工程有限公司8.078.208.508.407.607.10
青岛林海建设工程有限公司7.737.908.407.907.407.10
青岛平建建筑安装股份有限公司8.478.708.608.507.608.30
即墨市水利建筑安装工程公司7.837.808.408.207.506.70
济宁市水利工程施工公司9.079.408.809.407.909.00
青岛巨源市政工程有限公司8.278.708.508.607.607.70
青岛柏高市政园林建设集团有限公司8.008.008.608.307.707.70
青岛世通建设工程有限公司7.937.908.508.307.307.60
青岛董家口市政工程有限公司8.208.408.408.307.907.50
山东水利工程总公司8.538.908.808.607.808.20
青岛江河水利工程有限公司------------


废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表

序号投标人名称废标原因
1青岛柏高市政园林建设集团有限公司报价********.68(费率113.97%)超过费率范围[90.00%,110.00%]
2山东水利工程总公司税金未按规定计取
3青岛江河水利工程有限公司保证金检查不通过-原因:未获取保证金缴纳信息


评标排序 (点击展开) 评标排序

排序投标人名称项目负责人投标报价(元)工期/天
1青岛长天建设有限公司窦立强********.06240
2青岛恒瑞工程建设有限公司王兴先********.83240


项目班子成员 (点击展开) 项目班子成员

姓名岗位证书编号执业资格备注
崔立彦项目经理注册建造师/市政公用工程/二级/鲁********8172注册建造师
窦立强项目经理项目经理/市政公用工程/二级/鲁********7285项目经理
刘正伟材料员材料员/市政/********2管理人员:材料员
薛崇春安全员安全员/市政/********9管理人员:安全员
于双施工员施工员/市政/********7管理人员:施工员
李杨质检员质检员/市政/********9管理人员:质检员


资格后审结果 (点击展开) 资格后审结果

单位名称后审结果未通过原因
青岛浩高水利工程有限公司合格
青岛柏高市政园林建设集团有限公司合格
青岛博文市政工程有限公司合格
青岛长天建设有限公司合格
青岛城建集团有限公司合格
青岛海德路桥工程股份有限公司合格
青岛和达城建集团有限公司合格
青岛恒瑞工程建设有限公司合格
青岛鸿桥建设工程有限公司合格
青岛华德仪表工程有限公司合格
青岛即城市政园林工程有限公司合格
杭州萧宏建设集团有限公司合格
河南水利建筑工程有限公司合格
即墨市水利建筑安装工程公司合格
济南城建集团有限公司合格
济宁市水利工程施工公司合格
青岛百川通建设工程有限公司合格
青岛吉安工程有限公司合格
青岛建国工程集团有限公司合格
青岛江河水利工程有限公司不合格
青岛胶州湾建设集团有限公司合格
青岛胶城建设集团有限公司合格
青岛平建建筑安装股份有限公司合格
青岛巨源市政工程有限公司合格
青岛林海建设工程有限公司合格
青岛平度市市政工程有限公司合格
青岛世通建设工程有限公司合格
青岛市胶州水利工程有限公司合格
青岛崂峰市政工程有限公司合格
青岛水建集团有限公司合格
青岛市益水工程股份有限公司合格
青岛祥源工程有限公司合格
青岛鑫隆建设集团有限公司合格
青岛新凯达市政工程有限公司合格
青岛亿联集团股份有限公司合格
青岛增春建设工程有限公司合格
青岛增泉建设集团有限公司合格
青岛中润城际建设工程有限公司合格
青岛众安路桥工程有限公司合格
日照市政工程有限公司合格
山东省水利工程局合格
中启胶建集团有限公司合格
中铁十九局集团第五工程有限公司合格
中赢建设集团有限公司合格
山东水利工程总公司合格
青岛董家口市政工程有限公司合格


企业业绩 (点击展开) 企业业绩

项目名称用途
黄埠岭安置区L型配套路工程资格后审

中标单位:青岛长天建设有限公司项目负责人:窦立强
中标价:********.06元工期:240日历天
开标时间:2015/5/4建设规模:0米
注:中标价为投标总价
公示说明:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
投诉电话:****-********
公示时间:2015年5月5日9时0分 - 2015年5月7日17时0分
2015/5/4



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索