玉环市坎门街道面前山西侧680亩土地-凤凰山隧道及接线工程第TJ01标段评标结果公示

玉环市坎门街道面前山西侧680亩土地-凤凰山隧道及接线工程第TJ01标段评标结果公示

玉环市坎门街道面前山西侧680亩土地-凤凰山隧道及接线工程第TJ01标段招标已于2022年11月9日公开开标和评标,招标人为玉环市交通投资集团有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。

监督部门:玉环市交通运输局

地 址:玉环市玉城街道长兴路30号

邮政编码:******

电 话:0576-********

第一中标候选人

单位名称

临海市交通工程建设有限公司

项目

经理

姓名

王骁

中标价

*********

证书1

一级建造师注册证书,

133*****020*****

工期

791日历天(26个月)

证书2

浙交安B(18)G*****

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

项目技术负责人姓名

胡正晓

安全负责人姓名

钱林剑

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故

信用评价结果使用情况

中标候选人业绩

业绩

对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

临海市交通工程建设有限公司

235国道泰顺县金北斗至牛栏岗段改建工程第1施工标段

泰顺县交通运输局

交工验收日期:2020年8月26日,公路等级:一级公路,隧道单洞长度:663米。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明、主要业绩信息一览表

项目经理(王骁)

330国道永康段改建工程(一期)土建施工第3标段

永康市交通建设发展公司

公路等级:一级公路,隧道单洞长度:1148米,担任职务:项目副经理。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明

否决投标情况

单位名称

存在问题

否决投标依据

湖南尚上市政建设开发有限公司

投标人未按规定提供项目经理的相关业绩证明材料。

不符合招标文件“评标办法前附表”第2.1.2款(第一个信封)(6)规定,根据招标文件“评标办法”第3.1.1款作否决投标处理。

玉环市交通投资集团有限公司

2022年11月10日

投标人投标不良行为记录表

项目名称:玉环市坎门街道面前山西侧680亩土地-凤凰山隧道及接线工程第TJ01标段

开评标时间:2022年11月9日

招标人名称:玉环市交通投资集团有限公司

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件

无故不参加现场踏勘和投标预备会

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

不按时反馈补遗书确认函

无故未在开标记录上签字确认

招标人认定的其它情况

是否无故放弃投标

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的

其他情况

虚假举报投诉、经查不实的

无正当理由拖延合同签订的

招标人认定的其他情况

经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为

,山西,玉环市

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 接线工程 道面 隧道

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索