科尔沁右翼中旗教育局科右中旗教育系统2022年秋季中小学生校服和学生公寓床上用品选用采购项目(第三标段)结果更正公告(第二次)
科尔沁右翼中旗教育局科右中旗教育系统2022年秋季中小学生校服和学生公寓床上用品选用采购项目(第三标段)结果更正公告(第二次)
原公告的采购项目编号:******-*****-CS-********
原公告的采购项目名称:科右中旗教育系统2022年秋季中小学生校服和学生公寓床上用品选用采购项目(第三标段)
首次公告日期:2022年11月09日
合同包1(科右中旗教育系统2022年秋季中小学生校服和学生公寓床上用品选用采购项目(第三标段)):
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包1(科右中旗教育系统2022年秋季中小学生校服和学生公寓床上用品选用采购项目(第三标段))中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:科尔沁右翼中旗教育局采购科右中旗教育系统2022年秋季中小学生校服和学生公寓床上用品选用采购项目(第三标段)科右中旗教育局:贵局采购的科右中旗教育系统2022年秋季中小学生校服和学生公寓床上用品选用采购项目(第三标段),于2022年11月1日上午9:00在内蒙古自治区兴安盟交易中心云平台线上公开招标以竞争性磋商公开公正公平的招标方式在三开九评标室进行开标。评委是在政府采购平台专家库随机抽取。参与此次投标共10家公司(企业),分别是:赤峰三有被服有限公司、通榆县鑫源棉制品有限公司、辽宁启领服装有限公司、兴城市袁苇服装有限公司、科尔沁右翼中旗罕迪雅制衣有限公司、哈尔滨爱雨寝具制造有限公司、兴城市学子被服厂、兴城市远航服装厂、呼和浩特市蒙皖商贸有限责任公司、兴城市鸿智服装有限公司。开标时评委废标共有5家公司,分别是:哈尔滨爱雨寝具制造有限公司、呼和浩特市蒙皖商贸有限责任公司、辽宁启领服装有限公司、兴城市袁苇服装有限公司、兴城市远航服装厂。废标原因均为未提供依法纳税和依法缴纳社保承诺书(有评委评标记录),其余5家公司均为有效投标。科尔沁右翼中旗教育局就科右中旗教育系统2022年秋季中小学生校服和学生公寓床上用品选用采购项目(第三标段)本项目投标过程中,本代理机构均收到上述5家被废标企业的来电质疑。质疑问题一:被废标企业中有两家企业(哈尔滨爱雨寝具制造有限公司、呼和浩特市蒙皖商贸有限责任公司)均附有提供依法纳税和依法缴纳社保承诺书却被评委废标;质疑问题二:被废标企业中有三家企业(辽宁启领服装有限公司、兴城市袁苇服装有限公司、兴城市远航服装厂)确未附有提供依法纳税和依法缴纳社保承诺书,然而这三家企业均声明关于科尔沁右翼中旗教育局采购科右中旗教育系统2022年秋季中小学生校服和学生公寓床上用品选用采购项目(第二标段)的投标文件也未附有提供依法纳税和依法缴纳社保承诺书,但是科尔沁右翼中旗教育局采购科右中旗教育系统2022年秋季中小学生校服和学生公寓床上用品选用采购项目(第二标段)的投标文件未被废标,引起强烈质疑。由于投标企业在开标前自行在内蒙古自治区政府采购网上传本公司资质和发佐证文件,开标前任何人和机构都不能得知有哪些企业报名参标,因此没有核实企业相关资质和法律文书证件真实性的过程,需在开标后对所有有效投标企业上传的相关资质的真实性进行核实。根据招标代理机构职责和科尔沁右翼中旗教育局要求,以及为解决上述5家企业发出质疑的实际,为切实做好科右中旗中小学生校服和学生公寓床上用品采购工作,确保选定的企业社会信誉良好,产品质量有保证(符合国家中小学生校服安全标准),各项资质文件真实、合法,内蒙古德伟工程项目管理有限公司对所有参加投标企业的资质等资料进行了核实。核实结果如下:1.问题一:被废标企业中两家企业(哈尔滨爱雨寝具制造有限公司、呼和浩特市蒙皖商贸有限责任公司)在科尔沁右翼中旗教育局采购科右中旗教育系统2022年秋季中小学生校服和学生公寓床上用品选用采购项目(第三标段)确未附有提供依法纳税和依法缴纳社保承诺书,但都提供了完税证明。2.问题二:被废标企业中三家企业(辽宁启领服装有限公司、兴城市袁苇服装有限公司、兴城市远航服装厂)在科尔沁右翼中旗教育局采购科右中旗教育系统2022年秋季中小学生校服和学生公寓床上用品选用采购项目(第三标段)确未附有提供依法纳税和依法缴纳社保承诺书被评委现场废标,在科尔沁右翼中旗教育局采购科右中旗教育系统2022年秋季中小学生校服和学生公寓床上用品选用采购项目(第二标段)的投标文件未被废标,情况属实。3.根据《评标委员会和评标方法暂行规定》(七部委【2001】第12号令)中规定的废标条件第二十三条评标委员会应当审查每一投标文件是否对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出响应。未能在实质上响应的投标,应作废标处理。根据《招标投标法实施条例》(国务院令第613号)中规定的废标条件:第五十一条有下列情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(一)投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字;(二)投标联合体没有提交共同投标协议;(三)投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件;(四)同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外;(五)投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价;(六)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;(七)投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。有效投标企业5家中有3家存在问题,未响应招标文件(中要求的提供真实有效的资料)要求中真实有效性,因此本项目投标有效企业剩余2家,不满足三家有效投标企业,导致科尔沁右翼中旗教育局采购科右中旗教育系统2022年秋季中小学生校服和学生公寓床上用品选用采购项目(第三标段)流标结果。根据内蒙古政府采购平台操作流程,七日内发布中标候选人公示,公示期满一个工作日后进行废标流程。内蒙古德伟工程项目管理有限公司2022年11月10日。
其他内容不变
更正日期:2022年11月11日
无
名称:科尔沁右翼中旗教育局
地址:科尔沁右翼中旗巴彦呼舒镇教育局办公楼
联系方式:0482-*******
名称:内蒙古德伟工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼前旗内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼前旗科尔沁镇仿古一条街5号楼86号门市
联系方式:0482-*******
项目联系人:康佳伟
电话:0482-*******
内蒙古德伟工程项目管理有限公司
2022年11月11日
招标
|
内蒙古德伟工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
最近搜索
无
热门搜索
无