濮阳市濮北棚户区改造孟村、疙瘩庙东二村拆迁安置项目(三期)配套工程评标结果公示
濮阳市濮北棚户区改造孟村、疙瘩庙东二村拆迁安置项目(三期)配套工程评标结果公示
一、项目概况
1.1项目名称:濮阳市濮北棚户区改造孟村、疙瘩庙东二村拆迁安置项目(三期)配套工程;
1.2招标编号:DZ(2022)0097;
1.3项目规模:濮阳市濮北棚户区改造孟村、疙瘩庙东二村拆迁安置项目(三期)配套工程,其中包含室外给排水工程、绿化、道路工程、高压配电工程、燃气、集中供暖工程;详见工程量清单及图纸。
1.4建设地点:濮阳市孟春路西、高阳大街北、金鼎路东、澶洲大街南;
1.5资金来源:自筹资金;
1.6总投资额:约********.70元;
1.7质量要求:合格,符合国家现行规范及标准要求;
1.8工 期:120日历天;
1.9招标范围:本项目招标文件、图纸及工程量清单包含所有工作内容;
1.10本次招标共划分为一个标段;
1.11资格审查采取资格后审方式;
1.12评标办法:综合评估法;
1.13招标控制价:********.70元,具体详见招标控制价清单。
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2022年10月19日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》和《濮阳市公共资源交易平台(http://www.pyggzy.com/)》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保函和投标保证金的投标单位共13 家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | 濮阳市城乡一体化示范区开州街道办事处东湖社区管理委员会 | ||
招标代理机构名称 | 中建鼎正项目管理有限公司 | ||
工程名称 | 濮阳市濮北棚户区改造孟村、疙瘩庙东二村拆迁安置项目(三期)配套工程 | ||
开标时间 | 2022年11月10日09时30分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心第四开标室 |
评标时间 | 2022年11月10日10时30分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心第五评标室 |
投标人名单 (分标段填写) | 河南七建工程集团有限公司、江西绿巨人生态环境股份有限公司、国裕建设有限公司、广东电白建设集团有限公司、广西瑞宏建设集团有限公司、河南固川市政园林工程有限公司、河南基安建设集团有限公司、中恒国泰建设发展有限公司、中地寅岗建设集团有限公司、河南五建建设集团有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、中铁一局集团有限公司、中联建设集团股份有限公司。 |
(二)开标记录表
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 工期(日历天) | 质量要求 | 项目经理 | 备注 |
1 | 河南七建工程集团有限公司 | 保函已开具 | ********.92 | ******.95 | ******.54 | *******.24 | 0.00 | 8000.00 | ******.00 | 120 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 马梦军 | 我公司完全响应招标文件全部内容 |
2 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 保函已开具 | ********.56 | ******.14 | ******.21 | *******.82 | 0.00 | 8000.00 | ******.00 | 120 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 熊飞 | 我单位完全响应招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围等实质性内容,完全响应招标文件的一切要求。 |
3 | 国裕建设有限公司 | 保函已开具 | ********.59 | ******.73 | ******.41 | *******.38 | 0.00 | 8000.00 | ******.00 | 120日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 朱保国 | 完全响应招标文件 |
4 | 广东电白建设集团有限公司 | 保函已开具 | ********.25 | ******.04 | ******.86 | *******.44 | 0.00 | 8000.00 | ******.00 | 120日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 陈应明 | / |
5 | 广西瑞宏建设集团有限公司 | 保函已开具 | ********.93 | ******.82 | ******.42 | *******.84 | 0.00 | 8000.00 | ******.00 | 120 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 王远 | 无 |
6 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 保函已开具 | 26292482.63 | 349784.85 | 414127.59 | 2170938.93 | 0.00 | 8000.00 | ******.00 | 120日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 吴永辉 | 无 |
7 | 河南基安建设集团有限公司 | 保函已开具 | 26471047.84 | 360721.43 | 424842.87 | 2185682.84 | 0.00 | 8000.00 | ******.00 | 120日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 赵辉 | 我公司完全响应招标文件全部内容 |
8 | 中恒国泰建设发展有限公司 | 保函已开具 | 25939612.43 | 348844.03 | 413239.30 | 2141802.85 | 0.00 | 8000.00 | ******.00 | 120 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 潘时青 | 完全响应招标文件的一切要求 |
9 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 保证金已缴纳 | 26092664.11 | 334712.48 | 403865.92 | 2154440.15 | 0.00 | 8000.00 | ******.00 | 120日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 张俊飞 | 完全响应招标文件要求 |
10 | 河南五建建设集团有限公司 | 保函已开具 | 26321140.19 | 345100.93 | 412124.29 | 2173305.16 | 0.00 | 8000.00 | ******.00 | 120 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 赵俊杰 | 无 |
11 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 保证金已缴纳 | 25963278.28 | 355200.10 | 420375.56 | 2143756.91 | 0.00 | 8000.00 | 45000.00 | 120 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 高继伟 | 完全响应招标文件要求 |
12 | 中铁一局集团有限公司 | 保函已开具 | 26470000.00 | 361938.02 | 427400.03 | 2185596.34 | 0.00 | 8000.00 | ******.00 | 120 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 李丽 | 完全响应招标文件要求 |
13 | 中联建设集团股份有限公司 | 保函已开具 | 25998398.44 | 348270.57 | 412757.94 | 2146656.75 | 0.00 | 8000.00 | ******.00 | 120 日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 杨洪 | 完全响应招标文件要求 |
招标控制价 | ********.70元,具体详见招标控制价清单。 |
四、评审情况
(一)清标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南七建工程集团有限公司 | 通过 | |
2 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 通过 | |
3 | 国裕建设有限公司 | 通过 | |
4 | 广东电白建设集团有限公司 | 通过 | |
5 | 广西瑞宏建设集团有限公司 | 通过 | |
6 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 通过 | |
7 | 河南基安建设集团有限公司 | 通过 | |
8 | 中恒国泰建设发展有限公司 | 通过 | |
9 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 通过 | |
10 | 河南五建建设集团有限公司 | 通过 | |
11 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 通过 | |
12 | 中铁一局集团有限公司 | 通过 | |
13 | 中联建设集团股份有限公司 | 通过 | |
未通过清标评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(二)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南七建工程集团有限公司 | 未通过 | |
2 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 通过 | |
3 | 国裕建设有限公司 | 通过 | |
4 | 广东电白建设集团有限公司 | 通过 | |
5 | 广西瑞宏建设集团有限公司 | 未通过 | |
6 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 未通过 | |
7 | 河南基安建设集团有限公司 | 通过 | |
8 | 中恒国泰建设发展有限公司 | 未通过 | |
9 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 通过 | |
10 | 河南五建建设集团有限公司 | 未通过 | |
11 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 未通过 | |
12 | 中铁一局集团有限公司 | 通过 | |
13 | 中联建设集团股份有限公司 | 未通过 | |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 河南七建工程集团有限公司:无在建承诺书没有项目经理签字; 广西瑞宏建设集团有限公司:授权委托书中法定代表人及委托代理人身份证扫描件无签字; 河南固川市政园林工程有限公司:授权委托书中身份证扫描件无签字; 中恒国泰建设发展有限公司:授权委托书中法定代表人及委托代理人身份证扫描件无签字; 河南五建建设集团有限公司:授权委托书中法定代表人及委托代理人身份证扫描件无签字; 河南盛鼎建设集团有限公司:授权委托书中法定代表人及委托代理人身份证扫描件无签字; 中联建设集团股份有限公司:授权委托书中法定代表人及委托代理人身份证扫描件无签字; |
(三)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南基安建设集团有限公司 | 通过 | |
2 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 通过 | |
3 | 国裕建设有限公司 | 通过 | |
4 | 广东电白建设集团有限公司 | 通过 | |
5 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 通过 | |
6 | 中铁一局集团有限公司 | 通过 | |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(四)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南基安建设集团有限公司 | 通过 | |
2 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 通过 | |
3 | 国裕建设有限公司 | 通过 | |
4 | 广东电白建设集团有限公司 | 通过 | |
5 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 通过 | |
6 | 中铁一局集团有限公司 | 通过 | |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(五)施工组织设计评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南基安建设集团有限公司 | 未通过 | |
2 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 通过 | |
3 | 国裕建设有限公司 | 未通过 | |
4 | 广东电白建设集团有限公司 | 通过 | |
5 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 通过 | |
6 | 中铁一局集团有限公司 | 通过 | |
未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 河南基安建设集团有限公司:施工组织设计缺少内容完整性; 国裕建设有限公司:施工组织设计缺少内容完整性; |
(六)详细评审综合标评审表
综合标评审表 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分(25分) |
1 | 广东电白建设集团有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
2 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 |
3 | 中铁一局集团有限公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
4 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
(七)投标报价评审
投标报价评审 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 26092664.11 | 334712.48 | 403865.92 | 2154440.15 | 8000 | 0 | 23191654.56 | -5.93 |
2 | 广东电白建设集团有限公司 | ********.25 | ******.04 | ******.86 | *******.44 | 8000 | 0 | 23252389.91 | -5.68 |
3 | 中铁一局集团有限公司 | 26470000.00 | 361938.02 | 427400.03 | 2185596.34 | 8000 | 0 | 23487065.61 | -4.73 |
4 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | ********.56 | ******.14 | ******.21 | *******.82 | 8000 | 0 | 23668967.39 | -3.99 |
(八)投标报价评审表
投标报价评审表 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 44.07 | 14.25 | 4.56 | 5.25 | 68.13 | ||
2 | 广东电白建设集团有限公司 | 44.32 | 14.25 | 4.56 | 5.25 | 68.38 | ||
3 | 中铁一局集团有限公司 | 44.73 | 14.25 | 4.13 | 2.63 | 65.74 | ||
4 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 43.99 | 14.25 | 4.56 | 4.5 | 67.3 |
(九)推荐中标候选人
推荐中标候选人 | |||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
中铁一局集团有限公司 | 26470000.00 | 65.74 | 21 | 86.74 | 1 |
中地寅岗建设集团有限公司 | 26092664.11 | 68.13 | 17 | 85.13 | 2 |
广东电白建设集团有限公司 | ********.25 | 68.38 | 15 | 83.38 | 3 |
江西绿巨人生态环境股份有限公司 | ********.56 | 67.3 | 15 | 82.30 | 4 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一名:中铁一局集团有限公司
第二名:中地寅岗建设集团有限公司
第三名:广东电白建设集团有限公司
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:中铁一局集团有限公司
投标报价:26470000.00元
工期:120日历天
质量要求:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目经理:李丽
注册编号:陕261172018223
投标文件中填报的业绩1:
工程名称:嘉兴市市区快速路环线工程(一期)土建 4 标
合同金额:40318.6385万元
开竣工日期:2019年05月12日—2021年06月07日
投标文件中填报的业绩2:
工程名称:顺昌县西郊北路-城西片区道路改造及慢道景观工程
合同金额:13079.7613万元
开竣工日期:2019年05月22日—2022年10月20日
第二中标候选人:中地寅岗建设集团有限公司
投标报价:26092664.11元
工期:120日历天
质量要求:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目经理:张俊飞
注册编号:蒙215141740827
投标文件中填报的业绩1:
工程名称:濮阳县城南新区基础设施建设项目
合同金额:324193626.29元
开竣工日期:2019年07月10日—2020年07月09日
投标文件中填报的业绩2:
工程名称:濮阳县城南新区基础设施建设项目(二期)第一标段
合同金额:214915270.58元
开竣工日期:2020年04月03日—2020年10月30日
第三中标候选人:广东电白建设集团有限公司
投标报价:********.25元
质量要求:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目经理:陈应明
注册编号:粤1442017201850412
投标文件中填报的业绩1:
工程名称:平安区南环路道路与排水改造工程(一标段)
合同金额:40036279.83元
开竣工日期:2020年05月20日—2021年05月19日
投标文件中填报的业绩2:
工程名称:新塘镇鹤泉小学周边配套道路工程施工总承包
合同金额:44886308.66元
开竣工日期:2019年11月01日—2020年08月30日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期限
公示期限:2022年11月14日至2022年11月16日
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标代理公司和招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带授权委托书、企业营业执照(原件或复印件)及本人身份证件(原件或复印件)加盖单位公章一并提交 (邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。
九、发布公示的媒介
本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台(http://www.pyggzy.com/)》上公开发布。
十、联系方式
招 标 人:濮阳市城乡一体化示范区开州街道办事处东湖社区管理委员会
联 系 人:赵宏伟
电 话:15039308006
地 址:河南省濮阳市中原路与开州路交叉口向东200米
招标代理机构:中建鼎正项目管理有限公司
联 系 人:赵晓静
联系电话:15539391019
地 址:濮阳市濮上路路北
本公示的解释权归招标人。
濮阳市城乡一体化示范区开州街道办事处东湖社区管理委员会
2022年11月11日
?[中标候选人公示]评标结果公示扫描件濮阳市濮北棚户区改造孟村、疙瘩庙东二村拆迁安置项目(三期)配套工程.pdf | 下载 |
标签: 拆迁安置
0人觉得有用
招标
|
中建鼎正项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无