国道G540毛九线毛阳至抱由段改建工程SJ标段勘察设计招标中标候选人公示
国道G540毛九线毛阳至抱由段改建工程SJ标段勘察设计招标中标候选人公示
国道G540毛九线毛阳至抱由段改建工程 SJ 标段勘察设计
招标中标候选人公示
国道G540毛九线毛阳至抱由段改建工程SJ标段勘察设计招标(项目编号:hizw202*****002),于2022年10月9日14:40时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于2022年11月9日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐:
一、中标候选人
第一中标候选人:北京建达道桥咨询有限公司,投标报价:*******.33元;服务期:1630日历天,自合同签订之日起至项目通过竣工验收之日止,其中勘察设计工期120日历天(初步设计及概算编制阶段60日历天,施工图设计及预算编制阶段60日历天),招标和施工配合服务期780日历天,缺陷责任服务期730日历天。
质量要求:满足国家现行有关公路工程设计规范和标准。
第二中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司,投标报价:*******.00 元;服务期:1630日历天,自合同签订之日起至项目通过竣工验收之日止,其中勘察设计工期120日历天(初步设计及概算编制阶段60日历天,施工图设计及预算编制阶段60日历天),招标和施工配合服务期780日历天,缺陷责任服务期730日历天。质量要求:满足国家现行有关公路工程设计规范和标准。
第三中标候选人:天津市政工程设计研究总院有限公司,投标报价: *******.00元;服务期:1630日历天,自合同签订之日起至项目通过竣工验收之日止,其中勘察设计工期120日历天(初步设计及概算编制阶段60日历天,施工图设计及预算编制阶段60日历天),招标和施工配合服务期780日历天,缺陷责任服务期730日历天。质量要求:满足国家现行有关公路工程设计规范和标准。
二、企业业绩
第一中标候选人:北京建达道桥咨询有限公司(得分:20 分)
1、新化县琅塘至天门公路工程勘察设计 ,二级公路,施工图设计批复时间:2019 年5月22日;
2、S457 宁泾公路泾县段建设工程勘察设计, 一级公路,施工图设计批复时间: 2018年5月4日;
3、国道111线 (北京-漠河)腾克至甘河农场段一级公路工程勘察设计TJSJ 标段 ,一级公路,施工图设计批复时间:2017年8月25日;
4、省道S248阜平县城改线段工程初步设计阶段勘察设计,一级公路,初步设计批复时间:2019年6月2日;
5、新田县关口至黄沙溪公路工程勘察设计,一级公路,施工图设计批复时间:2019 年 7 月 15 日;
6、S106桃源火车站至龙潭一级公路工程两阶段勘察设计,一级公路,施工图设计批复时间:2017年9月21日;
7、G508 线小城子至平泉段公路工程勘察设计,一级公路,施工图设计批复时间:2018年9月19日;
8、湖南省怀化(芷江)至铜仁(湘黔界)高速公路第一合同段勘察设计,高速公路,施工图设计批复时间:2019年11月19日;
9、湖南省邵阳县白仓至新宁县清江桥高速公路项目第一标段施工图勘察设计 ,高速公路,施工图设计批复时间:2020年7月17日;
10、G59 呼北高速新化至新宁段初步勘察设计第二标段 ,高速公路,初步设计批复时间:2021年4月2日;
11、孟连至勐海高速公路施工图勘察设计 ,高速公路,施工图设计批复时间:2022年3月29日;
第二中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司(得分:20 分)
1、G7611 都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~ 红山(滇川界)段项目, 高速公路,施工图设计批复时间:2022年3月15日;
2、纳雍至兴义国家高速公路纳(雍)六(枝)晴(隆)段勘察设计第 3 标段, 高速公路, 初步设计批复时间:2020 年12月21日;
3、沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ3 标段, 高速公路, 施工图设计批复时间:2020年7月13日;
4、南充至成都高速公路扩容工程项目两阶段勘察设计A2标段, 高速公路,初步设计批复时间:2020年11月23日;
第三中标候选人:天津市政工程设计研究总院有限公司(得分:20 分)
1、津石高速公路天津西段工程勘察设计及设计咨询审查 1 标段;高速公路;施工图设计批复时间:2019年4月1日;
2、京津塘高速公路大王古庄出入口工程;高速公路;施工图设计批复时间:2020 年4月1日;
3、津石高速公路(海滨高速-荣乌高速)工程;高速公路;施工图设计批复时间:2020年3月6日;
4、津汉公路(东金路- 金钟河桥东侧桥头)改建工程;一级公路;施工图设计批复时间:2019年7月1日;
5、津宁高速公路未来科技城互通立交工程勘察设计及设计咨询审查 1 标段;高速公路;施工图设计批复时间:2018月9月25日;
三、主要人员、个人业绩、相关证书编号
第一中标候选人:北京建达道桥咨询有限公司(得分:20 分)
项目负责人:吴洪峰,教授级高级工程师(道路桥梁设计) ,职称证书编号:*******;
个人业绩:
1、G7 高速公路集宁至呼和浩特段工程勘察设计,高速公路,担任职务:桥梁分项负责人;
2、新化县琅塘至天门公路工程勘察设计,二级公路,担任职务:项目负责人;
3、省道 S248 阜平县城改线段工程初步设计阶段勘察设计,一级公路,担任职务:项目负责人;
4、新田县关口至黄沙溪公路工程勘察设计,一级公路,担任职务:项目负责人;
5、S106 桃源火车站至龙潭一级公路工程两阶段勘察设计,一级公路,担任职务:项目负责人;
6、湖南省怀化(芷江)至铜仁(湘黔界)高速公路第一合同段勘察设计,高速公路,担任职务:项目负责人;
第二中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司(得分: 20 分)
项目负责人:李勃,高级工程师(道路桥隧专业),职称证书编号:*******;
个人业绩:
1、国道主干线福州绕城公路东南段工程勘察设计,高速公路,担任职务:路线专业负责人;
2、广西崇左至靖西高速公路工程第二合同段,高速公路,担任职务:项目负责人;
3、广西壮族自治区乐业至百色公路工程勘察设计,高速公路,担任职务:项目负责人;
4、海南省横线万宁至儋州至洋浦高速公路勘察设计,高速公路,担任职务:项目负责人;
5、莆田至炎陵高速公路尤溪至建宁段 S4 合同段工程勘察设计,高速公路,担任职务:项目负责人;
第三中标候选人:天津市政工程设计研究总院有限公司(得分: 20 分)
项目负责人:熊文胜,正高级工程师(道路与铁道工程专业),职称证书编号:s******
个人业绩:
1、津汉公路(东金路-金钟河桥东侧桥头)改建工程;一级公路;担任职务:勘察、设计项目负责人;
2、津宁高速公路未来科技城互通立交工程勘察设计及设计咨询审查1标段;高速公路;担任职务:项目负责人;
四、被否决的投标单位及理由:
1、否决的投标人:中铁第四勘察设计院集团有限公司;
否决理由:投标函中未填写投标其他说明,不符合P30页投标人须知10.19要求;
2、否决的投标人:广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司;
否决理由:投标函中未填写投标其他说明,不符合P30页投标人须知10.19要求;
3、否决的投标人:湖南省交通规划勘察设计院有限公司;
否决理由:投标函中未填写投标其他说明,不符合P30页投标人须知10.19要求;
4、否决的投标人:河南省交通规划设计研究院股份有限公司;
否决理由:投标函中未填写投标其他说明,不符合P30页投标人须知10.19要求;
5、否决的投标人:中交第二公路勘察设计研究院有限公司;
否决理由:投标函中未填写投标其他说明,不符合P30页投标人须知10.19要求。
五、技术建议书评审得分
序号 | 单位名称 | 评审得分 |
1 | 北京建达道桥咨询有限公司 | 32.3400 |
2 | 中国公路工程咨询集团有限公司 | 31.7400 |
3 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 32.2000 |
六、 海南省 2021 年度公路设计企业信用评价 AA 等级使用情况
序 号 | 投标单位名称 | 是否为 AA 级 企业 | 本次是否申 请使用 | 第几次 使用 | 备 注 |
1 | 北京建达道桥咨询有限公司 | 否 | 否 | / | |
2 | 中国公路工程咨询集团有限公司 | 是 | 否 | / | |
3 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 否 | 否 | / | |
4 | 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 | 否 | 否 | / | |
5 | 广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司 | 否 | 否 | / | |
6 | 河南省交通规划设计研究院股份有限公司 | 否 | 否 | / | |
7 | 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 | 否 | 否 | / | |
8 | 苏交科集团股份有限公司 | 否 | 否 | / | |
9 | 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 是 | 否 | / | |
10 | 中铁第四勘察设计院集团有限公司 | 否 | 否 | / |
七、非中标候选人相关信息
详见附件。
八、公示期
2022 年 11 月 11 日至 2022 年 11 月 15 日。公示期内,如有质疑(或异议), 请在公示期内向招标人提出。
招标人:海南省交通工程建设局
地址:海南省海口市国兴大道 61 号盛达商务广场 13 楼南侧
联系人:李工
联系电话:0898-********
招标代理:北京逸群工程咨询有限公司
地址:北京经济技术开发区宏达中路甲12号
联系人:张工
联系电话:0898-********
2022年11月11日
国道G540毛九线毛阳至抱由段改建工程 SJ 标段勘察设计
招标中标候选人公示
国道G540毛九线毛阳至抱由段改建工程SJ标段勘察设计招标(项目编号:hizw202*****002),于2022年10月9日14:40时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于2022年11月9日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐:
一、中标候选人
第一中标候选人:北京建达道桥咨询有限公司,投标报价:*******.33元;服务期:1630日历天,自合同签订之日起至项目通过竣工验收之日止,其中勘察设计工期120日历天(初步设计及概算编制阶段60日历天,施工图设计及预算编制阶段60日历天),招标和施工配合服务期780日历天,缺陷责任服务期730日历天。
质量要求:满足国家现行有关公路工程设计规范和标准。
第二中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司,投标报价:*******.00 元;服务期:1630日历天,自合同签订之日起至项目通过竣工验收之日止,其中勘察设计工期120日历天(初步设计及概算编制阶段60日历天,施工图设计及预算编制阶段60日历天),招标和施工配合服务期780日历天,缺陷责任服务期730日历天。质量要求:满足国家现行有关公路工程设计规范和标准。
第三中标候选人:天津市政工程设计研究总院有限公司,投标报价: *******.00元;服务期:1630日历天,自合同签订之日起至项目通过竣工验收之日止,其中勘察设计工期120日历天(初步设计及概算编制阶段60日历天,施工图设计及预算编制阶段60日历天),招标和施工配合服务期780日历天,缺陷责任服务期730日历天。质量要求:满足国家现行有关公路工程设计规范和标准。
二、企业业绩
第一中标候选人:北京建达道桥咨询有限公司(得分:20 分)
1、新化县琅塘至天门公路工程勘察设计 ,二级公路,施工图设计批复时间:2019 年5月22日;
2、S457 宁泾公路泾县段建设工程勘察设计, 一级公路,施工图设计批复时间: 2018年5月4日;
3、国道111线 (北京-漠河)腾克至甘河农场段一级公路工程勘察设计TJSJ 标段 ,一级公路,施工图设计批复时间:2017年8月25日;
4、省道S248阜平县城改线段工程初步设计阶段勘察设计,一级公路,初步设计批复时间:2019年6月2日;
5、新田县关口至黄沙溪公路工程勘察设计,一级公路,施工图设计批复时间:2019 年 7 月 15 日;
6、S106桃源火车站至龙潭一级公路工程两阶段勘察设计,一级公路,施工图设计批复时间:2017年9月21日;
7、G508 线小城子至平泉段公路工程勘察设计,一级公路,施工图设计批复时间:2018年9月19日;
8、湖南省怀化(芷江)至铜仁(湘黔界)高速公路第一合同段勘察设计,高速公路,施工图设计批复时间:2019年11月19日;
9、湖南省邵阳县白仓至新宁县清江桥高速公路项目第一标段施工图勘察设计 ,高速公路,施工图设计批复时间:2020年7月17日;
10、G59 呼北高速新化至新宁段初步勘察设计第二标段 ,高速公路,初步设计批复时间:2021年4月2日;
11、孟连至勐海高速公路施工图勘察设计 ,高速公路,施工图设计批复时间:2022年3月29日;
第二中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司(得分:20 分)
1、G7611 都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~ 红山(滇川界)段项目, 高速公路,施工图设计批复时间:2022年3月15日;
2、纳雍至兴义国家高速公路纳(雍)六(枝)晴(隆)段勘察设计第 3 标段, 高速公路, 初步设计批复时间:2020 年12月21日;
3、沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ3 标段, 高速公路, 施工图设计批复时间:2020年7月13日;
4、南充至成都高速公路扩容工程项目两阶段勘察设计A2标段, 高速公路,初步设计批复时间:2020年11月23日;
第三中标候选人:天津市政工程设计研究总院有限公司(得分:20 分)
1、津石高速公路天津西段工程勘察设计及设计咨询审查 1 标段;高速公路;施工图设计批复时间:2019年4月1日;
2、京津塘高速公路大王古庄出入口工程;高速公路;施工图设计批复时间:2020 年4月1日;
3、津石高速公路(海滨高速-荣乌高速)工程;高速公路;施工图设计批复时间:2020年3月6日;
4、津汉公路(东金路- 金钟河桥东侧桥头)改建工程;一级公路;施工图设计批复时间:2019年7月1日;
5、津宁高速公路未来科技城互通立交工程勘察设计及设计咨询审查 1 标段;高速公路;施工图设计批复时间:2018月9月25日;
三、主要人员、个人业绩、相关证书编号
第一中标候选人:北京建达道桥咨询有限公司(得分:20 分)
项目负责人:吴洪峰,教授级高级工程师(道路桥梁设计) ,职称证书编号:*******;
个人业绩:
1、G7 高速公路集宁至呼和浩特段工程勘察设计,高速公路,担任职务:桥梁分项负责人;
2、新化县琅塘至天门公路工程勘察设计,二级公路,担任职务:项目负责人;
3、省道 S248 阜平县城改线段工程初步设计阶段勘察设计,一级公路,担任职务:项目负责人;
4、新田县关口至黄沙溪公路工程勘察设计,一级公路,担任职务:项目负责人;
5、S106 桃源火车站至龙潭一级公路工程两阶段勘察设计,一级公路,担任职务:项目负责人;
6、湖南省怀化(芷江)至铜仁(湘黔界)高速公路第一合同段勘察设计,高速公路,担任职务:项目负责人;
第二中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司(得分: 20 分)
项目负责人:李勃,高级工程师(道路桥隧专业),职称证书编号:*******;
个人业绩:
1、国道主干线福州绕城公路东南段工程勘察设计,高速公路,担任职务:路线专业负责人;
2、广西崇左至靖西高速公路工程第二合同段,高速公路,担任职务:项目负责人;
3、广西壮族自治区乐业至百色公路工程勘察设计,高速公路,担任职务:项目负责人;
4、海南省横线万宁至儋州至洋浦高速公路勘察设计,高速公路,担任职务:项目负责人;
5、莆田至炎陵高速公路尤溪至建宁段 S4 合同段工程勘察设计,高速公路,担任职务:项目负责人;
第三中标候选人:天津市政工程设计研究总院有限公司(得分: 20 分)
项目负责人:熊文胜,正高级工程师(道路与铁道工程专业),职称证书编号:s******
个人业绩:
1、津汉公路(东金路-金钟河桥东侧桥头)改建工程;一级公路;担任职务:勘察、设计项目负责人;
2、津宁高速公路未来科技城互通立交工程勘察设计及设计咨询审查1标段;高速公路;担任职务:项目负责人;
四、被否决的投标单位及理由:
1、否决的投标人:中铁第四勘察设计院集团有限公司;
否决理由:投标函中未填写投标其他说明,不符合P30页投标人须知10.19要求;
2、否决的投标人:广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司;
否决理由:投标函中未填写投标其他说明,不符合P30页投标人须知10.19要求;
3、否决的投标人:湖南省交通规划勘察设计院有限公司;
否决理由:投标函中未填写投标其他说明,不符合P30页投标人须知10.19要求;
4、否决的投标人:河南省交通规划设计研究院股份有限公司;
否决理由:投标函中未填写投标其他说明,不符合P30页投标人须知10.19要求;
5、否决的投标人:中交第二公路勘察设计研究院有限公司;
否决理由:投标函中未填写投标其他说明,不符合P30页投标人须知10.19要求。
五、技术建议书评审得分
序号 | 单位名称 | 评审得分 |
1 | 北京建达道桥咨询有限公司 | 32.3400 |
2 | 中国公路工程咨询集团有限公司 | 31.7400 |
3 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 32.2000 |
六、 海南省 2021 年度公路设计企业信用评价 AA 等级使用情况
序 号 | 投标单位名称 | 是否为 AA 级 企业 | 本次是否申 请使用 | 第几次 使用 | 备 注 |
1 | 北京建达道桥咨询有限公司 | 否 | 否 | / | |
2 | 中国公路工程咨询集团有限公司 | 是 | 否 | / | |
3 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 否 | 否 | / | |
4 | 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 | 否 | 否 | / | |
5 | 广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司 | 否 | 否 | / | |
6 | 河南省交通规划设计研究院股份有限公司 | 否 | 否 | / | |
7 | 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 | 否 | 否 | / | |
8 | 苏交科集团股份有限公司 | 否 | 否 | / | |
9 | 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 是 | 否 | / | |
10 | 中铁第四勘察设计院集团有限公司 | 否 | 否 | / |
七、非中标候选人相关信息
详见附件。
八、公示期
2022 年 11 月 11 日至 2022 年 11 月 15 日。公示期内,如有质疑(或异议), 请在公示期内向招标人提出。
招标人:海南省交通工程建设局
地址:海南省海口市国兴大道 61 号盛达商务广场 13 楼南侧
联系人:李工
联系电话:0898-********
招标代理:北京逸群工程咨询有限公司
地址:北京经济技术开发区宏达中路甲12号
联系人:张工
联系电话:0898-********
2022年11月11日
招标
|
北京逸群工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无