张家口市经开区驿通农旅服务综合体项目EPC工程总承包中标候选人公示

张家口市经开区驿通农旅服务综合体项目EPC工程总承包中标候选人公示

张家口市经开区驿通农旅服务综合体项目EPC工程总承包中标候选人公示


项目编号:I130*****750457*****001

基本信息
标段(包)张家口市经开区驿通农旅服务综合体项目EPC工程总承包
所属行业:建筑业/房屋建筑业所属地区:张家口市-经济开发区
开标时间:2022-11-11 09:00开标地点:张家口经济技术开发区公共资源交易中心第二开标室
公示开始日期:2022-11-14公示截止日期:2022-11-16
中标候选人名单
排名统一社会信用代码中标候选人单位名称投标价格评标价格评分结果工期/交货期质量标准
1911*****722******R北京城建一建设发展有限公司设计费:*******.00元;工程费浮动百分比(下浮):1.80%;设计费:*******.00元;工程费浮动百分比(下浮):1.80%;92.71工期:395日历天;其中:设计周期30日历天;施工工期365日历天设计质量标准:设计文件必须符合有关部门制定的标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查;施工质量标准:必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准;采购质量标准:采购的设备或材料必须符合发包人要求及有关部门制定的质量规范要求。
2911*****689*******河北方泽建筑工程集团有限公司设计费:*******.00元;工程费浮动百分比(下浮):0.5%;设计费:*******.00元;工程费浮动百分比(下浮):0.5%;84.26工期:395 日历天; 其中:设计周期 30 日历天;施工工期 365 日历天 设计质量标准:设计文件必须符合有关部门制定的标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查;施工质量标准:必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准;采购质量标准:采购的设备或材料必须符合发包人要求及有关部门制定的质量规范要求。
3911*****722*******北京杉浩建设集团有限公司设计费:*******.00元;工程费浮动百分比(下浮):1.00%;设计费:*******.00元;工程费浮动百分比(下浮):1.00%;76.49工期:395日历天;其中:设计周期30日历天;施工工期365日历天设计质量标准:设计文件必须符合有关部门制定的标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查;施工质量标准:必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准;采购质量标准:采购的设备或材料必须符合发包人要求及有关部门制定的质量规范要求。
备注:

推荐理由及比较优势:

第一中标候选人:北京城建一建设发展有限公司,投标文件设计方案科学合理,完善可行,方案与本项目贴合成都高;施工方案科学合理,完善可行,具有较强的可操作性。

第二中标候选人:河北方泽建筑工程集团有限公司,设计方案较科学合理,施工方案科学合理。

第三中标候选人:北京杉浩建设集团有限公司,设计方案较科学合理,施工方案较科学合理。

第1中标候选人-项目负责人
职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理张竞鹏/ 一级建造师注册证书111*****011*****
设计负责人杨德华/一级注册建筑师注册证书201*****511
施工负责人窦海龙/二级建造师注册证书211*****4829
第1中标候选人-业绩

施工业绩:1.A 座等 7 项(首特绿能港科技中心 15 号地项目)、2.北京航空航天大学沙河校区公共实验楼(组团 3 二期)及人防配套项目、3.北京航空航天大学沙河校区学生集体宿舍、留学生宿舍及学术会议中心项目、4.北京航空航天大学沙河校区学生宿舍、研究生宿舍、食堂项目、5.高新技术产业研发楼等3项、6.自动驾驶汽车用低成本、小型化激光雷达和智能网联设备研发及产业化项目

设计业绩: 1.抚松县松江河镇高铁新城旅游接待区(一期)建设项目、2.东丰县梅花鹿种源保护中心建设项目、3.长春新区北湖科技开发区生物环保产业园项目工程总承包(二次)、4.长春新区北湖科技开发区云计算产业园项目工程总承包、5.长春国际物流经济开发区新材料产业园区建设项目勘察、设计、6.滦河神韵景区青年旅社及高端民宿项目。

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件要求
第2中标候选人-项目负责人
职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理谭亚平/一级建造师注册证书113*****021*****
设计负责人叶志锋/一级注册建筑师注册证书*********48
施工负责人童帅/二级建造师注册证书冀213171801877
第2中标候选人-业绩

施工业绩: 1.河间市英华学校北校区、2.海兴县小山火山地质遗址省级自然保护区修复包含提升项目、3.沧州市图书大厦主体工程施工、4.沧州师范学院附属中学综合楼、5.2020年市直管老旧小区综合提升改造项目施工S23标段三益楼小区、6.阜南县玉泉小学分校建设项目

设计业绩:1.成都市温江区洲际·亚洲湾商业项目、2.霍邱万达广场、3.辽宁传媒学院北校区、4.隆太新天地、5.山东数字传媒产业园配套住宅项目方案设计、6.新科技市场中心四期

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件要求
第3中标候选人-项目负责人
职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理王亮/一级建造师注册证书京1112012201222126
设计负责人
魏薇/一级注册建筑师注册证书20221301577
施工负责人张洪亮/一级建造师注册证书京1332007200817091
第3中标候选人-业绩

施工业绩:1.高碑店市幸福路小学(即第一小学)改建项目施工、2.新乡市平原体育(会展)中心建设项目勘察、设计、建设、运营一体化总承包

设计业绩:1.冬奥会非注册VIP接待中心项目EPC总承包、2.中国共产党涞水县委员会党校(行政学校)建设项目EPC总承包

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件要求
否决投标单位及理由
北京城建八建设发展有限责任公司;未提供具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书(B)类资格的证明材料.
全部投标单位
联合体:河北方泽建筑工程集团有限公司;北京中厦建筑设计研究院有限公司

联合体:中集建设集团有限公司;中奥建工程管理有限公司

联合体:山东一滕建设集团有限公司;上海东方建筑设计研究院有限公司

联合体:北京城建八建设发展有限责任公司;张家口市建筑设计院有限责任公司

联合体:北京杉浩建设集团有限公司;张家口市塞洋建筑设计有限公司

联合体:北京城建一建设发展有限公司;中天设计集团有限公司

联合体:北京中煤正辰建设有限公司;中冀建勘集团有限公司

提出异议渠道和方式
招标代理机构:北京众信智诚项目管理有限公司
联系人:王静
电话:13331331577
联系方式
招标人:张家口旅投驿通成品油销售有限公司招标代理机构:北京众信智诚项目管理有限公司
联系人:楚经理联系人:王静
地址:张家口市桥东区朝阳西大街14号活力城4号楼文旅大厦11层地址:河北省张家口市桥东区盛华大街10号楼1201室
电话:0313-7102751电话:13331331577
电子邮箱:/电子邮箱:/

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 综合体 旅服

0人觉得有用

招标
业主

北京众信智诚项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索