张家口产教融合园区河北安防应急职业学院二期及公共实训产业基地建设项目EPC工程总承包第三标段中标候选人公示

张家口产教融合园区河北安防应急职业学院二期及公共实训产业基地建设项目EPC工程总承包第三标段中标候选人公示

张家口产教融合园区河北安防应急职业学院二期及公共实训产业基地建设项目EPC工程总承包第三标段中标候选人公示
公示内容:
张家口产教融合园区河北安防应急职业学院二期及公共实训产业基地建设项目EPC工程总承包第三标段中标候选人公示


项目编号:I130*****750456*****003

基本信息
标段(包)张家口产教融合园区河北安防应急职业学院二期及公共实训产业基地建设项目EPC工程总承包第三标段
所属行业:建筑业-房屋建筑业所属地区:河北省-张家口市-经济开发区
开标时间:2022-11-14 09:30开标地点:惠招标电子开标室
公示开始日期:2022-11-15公示截止日期:2022-11-17
中标候选人名单
排名统一社会信用代码中标候选人单位名称投标价格评标价格评分结果质量标准计划工期
1911*****633*****XW中建二局第三建筑工程有限公司0元0元91.44设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准。 施工要求的质量标准:竣工验收达到合格标准;800 日历天
2911*****101******C北京城建亚泰建设集团有限公司0元0元89.16设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准。;800日历天
3911*****101******A北京住总集团有限责任公司0元0元86.36设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准。施工要求的质量标准:竣工验收达到合格标准。;800 日历天
备注:
第1中标候选人其他说明:中建二局第三建筑工程有限公司(联合体牵头方)上海开艺设计集团有限公司(联合体成员),

设计费计费比例60%工程费计费比例91.1%,计划工期:800日历天;其中,设计周期:自签订合同之日起90日历天内,设计单位提交施工图设计文件;施工周期:710日历天内竣工。

第2中标候选人其他说明:北京城建亚泰建设集团有限公司,设计费计费比例60%工程费计费比例93.25%,计划工期:800日历天;其中,设计周期:自签订合同之日起90日历天内,设计单位提交施工图设计文件;施工周期:710日历天内竣工。

第3中标候选人其他说明:北京住总集团有限责任公司(联合体牵头方)中盛弘宇建设科技有限公司(联合体成员),设计费计费比例60%工程费计费比例91%,计划工期:800日历天;其中,设计周期:自签订合同之日起90日历天内,设计单位提交施工图设计文件;施工周期:710日历天内竣工。

推荐理由:第一名:中建二局第三建筑工程有限公司业绩:1、中国智能骨干网浙江嘉兴三期(西区)项目设计施工总承包工程;2、枣庄高新区南石东西村棚改项目安置房工程总承包(EPC);3、安徽合肥技师学院项目教学楼、实训楼、对外交流中心、教师公寓等(第三标段)等业绩。1、承包人建议书理解深刻,建议合理,设计理念定位准确,完全符合招标人设计要求及本工程的特点;2、承包人实施方案方案完整、先进、科学合理、可实施性强 ;3、项目组织机构基本合理,管理班子基本满足项目要求。第二名:北京城建亚泰建设集团有限公司业绩:1、广陵教育文化产业基地项目二标段EPC;2、北海市海城区第八小学银河校区项目设计、采购、施工(EPC)总承包;3、徐州经济技术开发区睿峰苑项目二标段等业绩。1、承包人建议书:理解较深刻,建议较合理,设计理念定位较准确,基本符合招标人设计要求及本工程的特点;2、承包人实施方案较完整先进、可实施性一般;3、项目组织机构合理,管理班子配置高,满足项目要求。第三名:北京住总集团有限责任公司业绩:1、中关村西三旗科技园项目一期(一标段);2、京藏交流中心;3、通州区永顺镇商务园 D1 北区(D1-2 地块)A1#楼等 25 项等业绩。1、承包人建议书:理解较深刻,建议较合理,设计理念定位较准确,基本符合招标人设计要求及本工程的特点;2、承包人实施方案较完整先进、可实施性一般;3、项目组织机构基本合理,管理班子基本满足项目要求。

第1中标候选人-项目负责人
职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理郝世良 工程师 一级建造师111*****022*****
第1中标候选人-个人业绩
/
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件要求
第2中标候选人-项目负责人
职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理许志强 高级工程师一级建造师111*****008*****
第2中标候选人-个人业绩
/
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件要求
第3中标候选人-项目负责人
职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理张志宽助理工程师 一级建造师111*****020*****
第3中标候选人-个人业绩
/
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件要求
否决投标单位及理由
中国建筑第五工程局有限公司:投标保证金:未附投标保证金凭证
全部投标单位
中国建筑第五工程局有限公司,北京城建亚泰建设集团有限公司,中建二局第三建筑工程有限公司,山西一建集团有限公司,北京住总集团有限责任公司,
提出异议渠道和方式
北京明安建设项目管理有限公司 马经理 0313-*******
联系方式
招标人:张家口中鸿产业园发展有限公司招标代理机构:北京明安建设项目管理有限公司
联系人:常先生、邱先生联系人:马经理
地址:张家口经开区凤凰国际2期27号楼地址:张家口市桥东区五一东大街13号建兴技校217
电话:180*****139137*****658电话:0313-*******
电子邮箱:/电子邮箱:/
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:2022-11-15
公示截止时间:2022-11-17
开标时间:2022-11-14
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基地建设 产业 公共

0人觉得有用

招标
业主

北京明安建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索