X640线至尼玛县卓瓦乡亚恰村公路改建工程项目(1标段)中标候选人公示-交易结果公示
X640线至尼玛县卓瓦乡亚恰村公路改建工程项目(1标段)中标候选人公示-交易结果公示
发布时间:2022-11-15 12:00信息来源:原文链接地址
X640线至尼玛县卓瓦乡亚恰村公路改建工程项目(1标段)中标候选人公示
(招标编号:S140*****010********)
公示开始时间: 2022-11-15 10:00
公示结束时间: 2022-11-18 10:00
本X640线至尼玛县卓瓦乡亚恰村公路改建工程(招标项目编号: S140*****010******** ),经评标委员会评审,确定001X640线至尼玛县卓瓦乡亚恰村公路改建工程的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001X640线至尼玛县卓瓦乡亚恰村公路改建工程:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 河南晟德公路工程建设有限公司 | ********.16 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 365 |
2 | 新疆公路建设(集团)有限责任公司 | ********.65 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | 365 |
3 | 贵州星辉联创工程有限公司 | ********.50 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 365 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 河南晟德公路工程建设有限公司 | 王文帝 | 公路工程豫241*****1894 |
2 | 新疆公路建设(集团)有限责任公司 | 谢和平 | 二级建造师注册证书新265*****1721 |
3 | 贵州星辉联创工程有限公司 | 杨成云 | 公路工程一级建造师贵115*****010***** |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河南晟德公路工程建设有限公司 | 响应招标文件 |
2 | 新疆公路建设(集团)有限责任公司 | 响应招标文件 |
3 | 贵州星辉联创工程有限公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
---|---|---|
1 | 河南晟德公路工程建设有限公司 | 邓州市2020年日常养护工程项目、邓州市2019年村道安防及日常养护工程项目 |
2 | 新疆公路建设(集团)有限责任公司 | 一、新疆维吾尔自治区省道215线希依提墩乡至艾力西湖(K163+947.17-K192)段公路大中修工程。二、G30线头道场子村-哈图布呼镇段(K3862+820-K3884+890)公路养护工程。三、于田县斯也克乡、阿热勒乡、托格日尕孜乡、阿日希乡乡村道路建设项目(施工第十二合同段)。四、皮山县藏桂乡-金山河搬迁点-皮亚勒玛乡道路建设项目施工第三合同段。 |
3 | 贵州星辉联创工程有限公司 | 南雄市主田镇主田至丰门坳单车道改双车道改建工程 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|---|---|
1 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 投标函补遗书编号未按要求填写。 |
2 | 青海第二路桥建设有限公司 | 投标函补遗书编号未按要求填写。 |
3 | 湖南华泰泓湘工程有限公司 | 未提供投标保证金凭证。 |
4 | 攀枝花公路桥梁工程有限公司 | 投标函补遗书编号未填写。 |
5 | 青海路桥建设机械工程有限公司 | 投标函补遗书编号未按要求填写。 |
6 | 山西长城路桥建设开发有限公司 | 补遗书未按要求填写 |
7 | 四川盛锋建筑工程有限公司 | 不符合1.12.5,无施工组织设计。 |
8 | 中虔建设集团有限公司 | 无施工组织设计技术文件(投标人须知1.12.5) |
9 | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 无施工组织设计、技术文件。 |
10 | 沈阳市政集团有限公司 | 无施工组织设计、技术文件。 |
11 | 四川圣宏基建筑工程有限公司 | 不符合1.12.5,无施工组织设计。 |
12 | 江西省赣西交通工程建设有限公司 | 无施工组织设计、技术文件。 |
13 | 四川中栋建设工程有限公司 | 补遗书编号未填写 。无施工组织设计、技术文件. |
14 | 广东冠粤路桥有限公司 | 补遗书编号未按要求填写。 |
15 | 河南永鑫路桥工程有限公司 | 投标函补遗书编号未按要求填写。 |
16 | 诚捷祥集团有限公司 | 投标函补遗书编号未按要求填写。 |
17 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 补遗书编号未按要求填写。 |
18 | 青岛交科建设集团有限公司 | 投标函补遗书编号未按要求填写。 |
19 | 辕辙交通工程建设有限公司 | 无施工组织设计、技术文件。 |
20 | 深圳建中路桥工程有限公司 | 投标函补遗书编号未按要求填写。 |
21 | 江西大业建设工程有限公司 | 无施工组织设计、技术文件。 |
22 | 中海外交通建设有限公司 | 无施工组织设计技术文件(投标人须知1.12.5) |
23 | 山西老区建设有限公司 | 补遗书编号未按要求填写。 |
24 | 路通达建设工程有限公司 | 投标函补遗书编号未按要求填写。 |
25 | 山西路众道桥有限公司 | 补遗书编号未按要求填写。 |
26 | 河南恒通公路桥梁建设有限公司 | 投标函补遗书编号未按要求填写。 |
27 | 青海博联建设工程有限公司 | 投标函补遗书编号未按要求填写。 |
28 | 江西领业公路工程有限公司 | 投标函补遗书编号未按要求填写。 |
29 | 江西浩鑫建设工程有限公司 | 补遗书编号未按要求填写。 |
30 | 赣南交通建设工程有限公司 | 安全生产费报价不满足招标文件要求 |
31 | 湖南立昌公路桥梁建设有限公司 | 安全生产费报价不满足招标文件要求 |
32 | 安徽路源公路工程有限公司 | 安全生产费报价不满足招标文件要求 |
33 | 江西景泰路桥工程有限公司 | 安全生产费报价不满足招标文件要求 |
二、提出异议的渠道和方式
西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn/)
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为那曲市交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 尼玛县人民政府
地址: 那曲市尼玛县
联 系 人: 叶培文
电话: 187*****507
电子邮件: /
招标代理机构: 湖北天缔工程咨询有限公司
地址: 拉萨市长兴都汇7栋二单元1503
联 系 人: 祝先生
电话: 139*****510
电子邮件: /
标签: 公路改建工程
0人觉得有用
招标
|
湖北天缔工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无