国道318线巴河桥等3座危旧桥梁改造工程项目(1标段)中标候选人公示招标编号:S1407003401003019001
国道318线巴河桥等3座危旧桥梁改造工程项目(1标段)中标候选人公示招标编号:S1407003401003019001
国道318线巴河桥等3座危旧桥梁改造工程项目(1标段)中标候选人公示 (招标编号:S140*****010********) 公示开始时间: 2022-11-16 00:00 公示结束时间: 2022-11-19 00:00 本国道318线巴河桥等3座危旧桥梁改造工程(招标项目编号: S140*****010******** ),经评标委员会评审,确定001国道318线巴河桥等3座危旧桥梁改造工程施工全一标段的中标候选人,现公示如下 一、评标情况 001国道318线巴河桥等3座危旧桥梁改造工程施工全一标段: 1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
5、被否决投标的投标人情况
二、提出异议的渠道和方式 招标人:西藏自治区公路局林芝公路分局 联系人:刘先生 电话:180*****530 地址:林芝市巴宜区八一镇工布老街16号 三、其他公示内容 国道318线巴河桥等3座危旧桥梁改造工程施工 招标中标候选人公示 招标编号:2022ZHYX****** 招 标 人:西藏自治区公路局林芝公路分局 招标代理机构:中恒一信项目管理咨询有限公司 开标时间:2022年8月11日09时50分 开标地点:西藏自治区公共资源交易中心106开标室 第一中标候选人青岛交建集团有限公司投标文件主要内容如下: 1.投标人主要人员信息: (1)项目经理姓名、相关资料:冯国利,工程师,一级注册建造师 ,证书编号:鲁137*****008*****。项目经理业绩:G338线海兴至天峻公路景泰至天祝(武威段)公路工程。 (2)项目经理备选人姓名、相关资料:祝拥军,高级工程师,一级注册建造师 ,证书编号:鲁137*****008*****。项目经理备选人业绩:国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段。 (3)项目总工姓名、相关资料:冯小英,高级工程师,证书编号:鲁190*****3202334。项目总工业绩:G338线海兴至天峻公路景泰至天祝(武威段)公路工程。 (4)项目总工备选人姓名、相关资料:刘勇,高级工程师,证书编号:鲁130*****0464。项目总工备选人业绩:G338线海兴至天峻公路景泰至天祝(武威段)公路工程。 2.投标人业绩: G338线海兴至天峻公路景泰至天祝(武威段)公路工程 。 第二中标候选人中路隧(贵安新区)建设有限公司投标文件主要内容如下: 1.投标人主要人员信息: (1)项目经理姓名、相关资料:张淑真,工程师,一级注册建造师,证书编号:贵136*****016*****。项目经理业绩:①S202省道颍州至阜南段改建工程;②祁阳县文富市镇富湾至灵官公路改建工程。 (2)项目经理备选人姓名、相关资料:赵新良,高级工程师,一级注册建造师,证书编号:贵1432015201615556。项目经理备选人业绩:蟠桥至德安(万家沟至东沟段)公路工程。 (3)项目总工姓名、相关资料:刘克云,高级工程师,证书编号:A08071000000001268。项目总工业绩:省道26线敖勒召其至东道梁(蒙宁界)公路交通安全设施工程。 (4)项目总工备选人姓名、相关资料:李向阳,高级工程师,证书编号:A08031000000000183。项目总工备选人业绩:蟠桥至德安(万家沟至东沟段)公路工程。 2.投标人业绩: 蟠桥至德安(万家沟至东沟段)公路工程。 第三中标候选人湖北宏振路桥有限公司主要内容如下: 1.投标人主要人员信息: (1)项目经理姓名、相关资料:王大全,工程师,二级注册建造师,证书编号:鄂242*****0546。项目经理业绩:G351五峰高家坳至长湾段改建工程施工(路基工程)二标段。 (2)项目经理备选人姓名、相关资料:赵振刚,工程师,二级注册建造师,证书编号:鄂242111221270。项目经理备选人业绩:广水市徐家河环库公路路基工程(城郊支线段)。 (3)项目总工姓名、相关资料:王坤娥,高级工程师,证书编号:E0002019200217A。项目总工业绩:G351五峰高家坳至长湾段改建工程施工(路基工程)二标段。 (4)项目总工备选人姓名、相关资料:王微,高级工程师,证书编号:E0002019200681A。项目总工备选人业绩:广水市徐家河环库公路路基工程(城郊支线段)。 2.投标人业绩: G351五峰高家坳至长湾段改建工程施工(路基工程)二标段 投标文件未通过评审的投标人名称及原因如下: 本项目未通过第一信封(商务及技术)评审的投标人名称及原因如下: 1、兴国县交通公路桥梁工程有限公司授权委托书委托人和签字人不一致。2、四川中栋建设工程有限公司未附2021年财务报表,不满足招标文件要求。3、江西省贤豪建设工程有限公司类似业绩不满足要求。4、瑞远实业发展集团有限公司类似业绩不满足要求。 本公示在《西藏自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《西藏自治区交通运输厅网站》上发布。 公示时间:2022年11月16日至2022年11月18日 公示期间接受社会各界监督。 四、监督部门 本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。 五、联系方式 招 标 人: 西藏自治区公路局林芝公路分局 地址: 林芝市巴宜区八一镇工布老街16号 联 系 人: 刘先生 电话: 180*****530 电子邮件: 819298007@qq.com 招标代理机构: 中恒一信项目管理咨询有限公司 地址: 拉萨市江苏大道世邦东城一号14栋1单元9层 联 系 人: 王先生 电话: 13628915291 电子邮件: 42300838@qq.com |
招标
|
中恒一信项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无