【龙门县】惠州产业转移工业园公共服务中心基础设施工程【施工】评标公示

【龙门县】惠州产业转移工业园公共服务中心基础设施工程【施工】评标公示

根据惠州产业转移工业园公共服务中心基础设施工程施工招标文件有关规定,经评标委员会评审确定,现将该项目有关评标结果公示如下。

工程编号:惠公易建龙门【2022】098

工程名称:惠州产业转移工业园公共服务中心基础设施工程

招 标 人:龙门县产业园投资开发有限公司

招标代理:龙门城投工程咨询管理有限公司

招标方式:公开招标

中标候选人

投标报价

(元)

质量要求

工期

项目负责人姓名

及注册编号

综合

得分

排序

名次

惠州市建筑工程有限公司

********.65

合格

240日历天

胡余光

注册编号:

144*****020*****

95.11分

1

广州市第二建筑工程有限公司

********.74

合格

240日历天

吴超

注册编号:

142*****017*****

73.20分

2

广东强雄建设集团有限公司

********.09

合格

240日历天

董芬丽

注册编号:

142*****020*****

71.38分

3

一、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

第一中标候选人:惠州市建筑工程有限公司;具有市政公用工程施工总承包一级资质的施工企业;拟派项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师资格及建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员3人、质量检查员2人,具有相应的岗位证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类);企业已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

第二中标候选人:广州市第二建筑工程有限公司;具有市政公用工程施工总承包一级资质的施工企业;拟派项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师资格及建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员3人、质量检查员2人,具有相应的岗位证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类);企业已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

第三中标候选人:广东强雄建设集团有限公司;具有市政公用工程施工总承包一级资质的施工企业;拟派项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师资格及建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员3人、质量检查员2人,具有相应的岗位证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类);企业已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

二、评标情况:

(一)评标时间:2022年11月14日。

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心龙门分中心2号评标室。

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表2人

2、评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取。

(四)参与项目评标环节的投标单位名单:

陕西省三和建设工程有限公司、君兆建设控股集团有限公司、广东强雄建设集团有限公司、广东康君实业发展有限公司、广东众强建设工程有限公司、广州市第二建筑工程有限公司、惠州市建筑工程有限公司。

(五)初步评审情况:评标委员会依据招标文件规定的初步评审标准,对各投标单位投标文件进行评审。共有7家投标单位参加初步审查。其中,有1家投标单位不通过响应性评审,名单及原因如下:广东康君实业发展有限公司,已标价工程量清单存在单位工程总造价超出最高限价,投标报价不符合第二章“投标人须知”第3.2.3项规定,其余6家投标单位均通过初步审查。

(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合评估得分。评标委员会根据投标人综合评估得分排序,按从高至低的排序进行排名,推荐前3名的投标单位为中标候选人。

(七)废标情况:广东康君实业发展有限公司,已标价工程量清单存在单位工程总造价超出最高限价,投标报价不符合第二章“投标人须知”第3.2.3项规定,不通过响应性评审,评标委员会作否决其投标处理。

(八)评标委员会推荐中标候选人:

第一中标候选人:惠州市建筑工程有限公司;

第二中标候选人:广州市第二建筑工程有限公司;

第三中标候选人:广东强雄建设集团有限公司。

(九)其它需要公示的内容:无

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向相关行业行政主管部门、纪委监察部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送惠州市公共资源交易中心龙门分中心建设工程交易部(地址:龙门县城体育西路6号城投大厦(县行政服务中心二楼),联系电话:0752-******* )。

投标人名称

中标候选人公示文件

惠州市建筑工程有限公司

第一册 商务投标文件-公示版.pdf

广州市第二建筑工程有限公司

商务标 公示版1.pdf

广东强雄建设集团有限公司

公示文件.pdf

项目开标时间:2022-11-14
公示开始时间:2022-11-16
公示结束时间:2022-11-18


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公共服务中心 基础设施 工业园

0人觉得有用

招标
业主

龙门城投工程咨询管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索