详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 22HGKQ0006 标段号: C01
招标人: 上海华谊天原化工物流有限公司
招标代理机构: 上海国际招标有限公司
联系人: 苏杰飞 联系电话: 13564637800
联系地址: 延安西路358号14楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海电子化学品智慧仓库项目桩基工程
最高投标限价: 13500741.72元(1350.074172万元)
合理低价: 1300.5187万元 下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比P: 28%
剔除最低报价项百
分比Q: 22%
招投标情况共4个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海弘韬建设发展有限
公司 第一中标候选人 张加磊 60 1336.8611
上海漕泾路桥建设有限
公司 第二中标候选人 吴新忠 60 1339.2014
上海宝冶集团有限公司 彭跃红 60 1349.6887
上海普宏建设工程有限
公司 徐洪平 60 1345.6739
暂列金额和暂估价
暂估价: 0万元
暂列金额: 0万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2022-11-16 至 2022-11-19
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海华谊天原化工物流有限公司
发布日期:2022年11月16日
序号 专业工程名称 金额万元
合计
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7无
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海漕泾路桥建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海弘韬建设发展有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海普宏建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海宝冶集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海弘韬建设发展有限公司 1336.8611 1300.5187 1
2 上海漕泾路桥建设有限公司 1339.2015 1300.5187 2
3 上海普宏建设工程有限公司 1345.6739 1300.5187 3
4 上海宝冶集团有限公司 1349.6887 1300.5187 4
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海宝冶集团有限公司 89.23 合格
2 上海普宏建设工程有限公司 84.12 合格
3 上海弘韬建设发展有限公司 72.96 合格
4 上海漕泾路桥建设有限公司 70.06 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3%90%即
2.97%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5无
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
杭州沈悦华府
基坑支护及桩
基 工程施工安
业分包合同
/ 中国水电基础局有限公司 基坑深度10米 6380.6970 2018-04-10
2018年5月10日
至2020年9月10
日
上海漕河泾开
发区浦江高科
技园电子信
息研发产业
园项目 桩
基及围护
W201911013238
6
上海建工四建
集团有限公司 基坑深度10米 5591.3457 2019-10-23
2019年10 月23
日至2020年4月
21日
上海弘韬建设发展有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
吴江岭郅智能
制造及智慧供
应链产业园项
目
3205842101290
003
苏州岭郅供应
链管理有限公
司
303545m2 71974.6 2021-03-26 2021-04-15至2022-12-15
美郅嘉
兴科技有限
公司美特岭
郅嘉兴智
能制造创新项
目
3304112206150
001
美郅嘉
兴科技有限
公司
140508.29m2 14788.09 2021-03-26 2021-04-15至2022-12-15
上海弘韬建设发展有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
/ / / / 2028-11-04 0 /
上海弘韬建设发展有限公司项目负责人张加磊类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
劲霸枫泾酒
店暂定
名南北地
块工程---桩基
工程
W201908013255
3
浙江双堰建设
有限公司 69172.1m2 1425 2019-06-29
2019年7月30日
至2019年10月
18日
翻建生产及辅
助用房
W202104013755
7
上海信元建设
工程有限公司 63467m2 376 2021-03-06
2021年4月15日
至2021年5月14
日
上海市龙堰路
初级中学新建
工程--桩基工
程
W201910013457
7
中国二十冶集
团有限公司 27096.56m2 354 2019-10-21
2019年10月21
日至2019年11
月29日
新型再生沥 青
路面环保 材料
升级改 造项
目-桩基工程
W202101013225
0
上海亭全建设
工程有限公司 9800m2 593 2021-01-05
2021年1月10日
至2021年2月5
日
上海漕泾路桥建设有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
迪达钻石工具
制造上
海有限公司
扩建项目--桩
基工程
W202210013627
5
上海金春建设
工程有限公司 23851.16m2 106 2022-10-25
2022年11月1日
至2022年11月
15日
上海漕泾路桥建设有限公司项目业绩在建项目
发美利健康器
械改扩建三
期工程
W202109013504
8
发美利健康器
械上海有
限公司
6800m2 1500 2021-09-15
2021年10月15
日至2023年3月
14日
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W201908013255
3
劲霸枫泾酒
店暂定
名南北地
块工程---桩基
工程
桩基 69172.1m2 2019-06-29 14250000
2019年7月30日
至2019年10月
18日
W202104013755
7
翻建生产及辅
助用房 桩基 63467m2 2021-03-06 3760000
2021年4月15日
至2021年5月
上海漕泾路桥建设有限公司项目负责人吴新忠类似业绩
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com