绿化、铺装及路灯工程中标结果

绿化、铺装及路灯工程中标结果


  一、政府采购计划编号:肥政采审(2013)第12号

  二、项目名称:凤山大街北延(工业二路工业三路)绿化、铺装及路灯工程

  项目编号:********017

  三、预算控制价:*******.51元

  四、采购人:肥城市住房和城乡建设局

  地址:肥城市龙山路008号

  联系人:张科长 联系方式:****-*******

  五、采购代理机构:泰安市同信工程招标代理有限公司

  地址:明桂花园49号楼(龙山路西首51-7号)

  联系人:聂霞 联系方式:****-******* 传真:****-*******

  六、评委评分明细表

  技术标得分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

泰安市泰山圣地园林工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

泰安市晓然园林市政工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东环艺景观市政工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

山东时尚市政园林工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

山东五岳园林市政有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

肥城市城市市政建设置业有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

7

泰安开发区信泽城市建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

8

泰安市旭东园林市政有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

  商务标得分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细


评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

泰安市泰山圣地园林工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

泰安市晓然园林市政工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东环艺景观市政工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

山东时尚市政园林工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

山东五岳园林市政有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

肥城市城市市政建设置业有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

7

泰安开发区信泽城市建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

8

泰安市旭东园林市政有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格










  供应商汇总得分表 单位:元

序号

供应商名称

资格评审

技术评审

商务报价评审

评标价



评标基准价

投标报价偏离值

排名

1

泰安市泰山圣地园林工程有限公司

合格

合格

合格

*******.64

*******.72





101758.92

1

2

泰安市晓然园林市政工程有限公司

合格

合格

合格

*******.69

164343.97

4

3

山东环艺景观市政工程有限公司

合格

合格

合格

*******.36

158037.64

3

4

山东时尚市政园林工程有限公司

合格

合格

合格

*******.68

321329.96

7

5

山东五岳园林市政有限公司

合格

合格

合格

*******.55

311576.83

6

6

肥城市城市市政建设置业有限公司

合格

合格

合格

*******.24

137275.52

2

7

泰安开发区信泽城市建设工程有限公司

合格

合格

合格

*******.3

195404.58

5

8

泰安市旭东园林市政有限公司

合格

合格

合格

*******.91

393052.19



8

  七、无效供应商情况表

序号

供应商名称

废标依据(招标文件条款)

1

泰安市卡特兰园林绿化设计施工中心

项目经理证过期,依据招标文件中“第三章 评标办法 资格评审标准2、(8)项目经理的注册建造师证书”

2

济南瑞丰园林景观工程有限公司

项目经理证查询无此人,依据招标文件中“第三章 评标办法 资格评审标准2、(8)项目经理的注册建造师证书”

  八、中标候选供应商名单

序号

供应商名称

投标报价

(元)

名次

1

泰安市泰山圣地园林工程有限公司

*******.64

1

2

肥城市城市市政建设置业有限公司

*******.24

2

3

山东环艺景观市政工程有限公司

*******.36

3

  九、拟中标人:泰安市泰山圣地园林工程有限公司

  地址:泰安市岱宗大街东首379号(泰安市建设职工培训中心院内)

  项目负责人:王继瑞

  中标金额:*******.64元 工期:60日历天

  十、拟中标人项目班子成员表

姓 名

职 务

证 书 编 号

等 级

王继瑞

项目经理

***************

贰级

庞茂伟

技术负责人

Q********

高级

边乐坤

施工员

********6

中级

毛富华

质检员

J*******

中级

孙文香

材料员

J*******

中级

洪世友

预算员

********9

中级

米琳

专职安全员

鲁园安C(2015)*******

中级

  十一、开标日期:2015年5月11日

  十二、公示日期:2015年5月12日至2015年5月14日

  十三、公示说明:无

  十四、评标委员会成员名单:董健、陈军、董岩、付鹏、尹贻雷

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

泰安市同信工程招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索