实业公司2022年高速公路服务区新能源汽车充电站工程(二期)中标候选人公示
实业公司2022年高速公路服务区新能源汽车充电站工程(二期)中标候选人公示
项目名称 | 实业公司2022年高速公路服务区新能源汽车充电站工程(二期) | 项目编号 | HG2022-GL371 | ||
招标人 | 广西交通实业有限公司 | ||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||
招标代理机构 | 广西交投宏冠工程咨询有限公司 | ||||
开标时间 | 2022年11月16日 9:30 | 开标地点 | 广西南宁市合作路6号五洲国际C栋商铺2楼M202会议室 | ||
中标候选人情况 | |||||
标段1 | 第一 | 单位名称 | 中铁一局集团电务工程有限公司、广西桂秦公路工程有限公司 | ||
投标总价 | 57,481,600.00元 | ||||
工期 | 50日历天 | ||||
项目经理 | 王志(注册编号:陕161*****018*****;安全生产考核合格证(证号):陕建安B(2019)*******) | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1.青海省海南州特高压外送基地电源配置项目海南州切吉乡一标段1000MW风电场(150MW)场内35KV集电线路土建及机电安装工程 2.容西片区安置房及配套设施项目输变电工程设计施工总承包标段一 3.海南基地共和县100万千瓦光伏项目配套基础设施建设项目35kV汇集站土建机电安装及35kV集电线路工程 4.南丹至天峨下老高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程融资+工程总承包招标№JD标段 5.天峨至北海公路(平塘至天峨广西段)监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程融资+工程总承包招标№JD标段 6.天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程融资+工程总承包招标№JD标段 7.巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程融资+工程总承包招标№JD标段 | ||||
第二 | 单位名称 | 科大智能电气技术有限公司 | |||
投标总价 | 55,244,100.00元 | ||||
工期 | 50日历天 | ||||
项目经理 | 孔浩(注册编号:皖234*****3182;安全生产考核合格证(证号):皖建安B(2022)*******) | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1.合肥公交集团第四批公交充电站工程设备采购及安装一期(第二标段) 2.合肥公交集团第四批公交充电站工程改设备采购及安装项目 3.西安奥体中心项目充电桩供应工程 4.新能源车辆充电桩采购项目(二期) 5.合肥公交集团第三批公交充电站工程设备采购安装及施工1标段 | ||||
第三 | 单位名称 | 广东飞达交通工程有限公司、青海翔若电力工程有限公司 | |||
投标总价 | 57,518,400.00元 | ||||
工期 | 50日历天 | ||||
项目经理 | 林春招(注册编号:粤144*****015*****;安全生产考核合格证(证号):粤交安B(11)G*****) | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1.青海玉树治多县治渠35kv变电站10kv配出工程施工 2.海南州特高压一标段1000MW风电场(400MW)场内35kv集电线路土建及机电安装工程(配电部分工程) 3.兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目机电工程(JD标) 4.梅大高速公路梅州东环支线项目机电工程施工JD标段 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 深圳市盛弘电气股份有限公司、中凯通技术有限公司拟委任的项目技术负责人未提供具有电力或机电工程相关专业中级及以上职称证件证明材料,不通过资格评审。 | ||||
公示媒介 | 本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com)、《广西壮族自治区招标投标公共服务平台》(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000//)、广西交通投资集团有限公司网(http://www.gxjttzjt.com)以及广西交投宏冠工程咨询有限公司网(http://www.hgecc.com.cn)上发布。 | ||||
异议和投诉 | 公示期3个工作日。若投标人和其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或权益受到侵害的,请在公示开始日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。 联系方式: (1)招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司,0771-******* (2)招标人:广西交通实业有限公司,0771-******* (3)内部监督部门:广西交通投资集团有限公司招标管理办公室,0771-******* | ||||
公示日期 | 2022年11月17日 |
招标
|
广西交投宏冠工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无