二环南路建设工程绿化种植土换填中标结果

二环南路建设工程绿化种植土换填中标结果










全省招标类信息系统
预中标公示
项目编号:****-********01-963s市地编号:2015JSLH01Z0001
招标人:济南市市政公用事业局
项目名称:济南市二环南路建设工程绿化种植土换填
招标范围:二环南路绿化种植土换填
建设地点:济南市二环南路
代理单位:山东汇泉建设项目管理有限公司
开标日期:2015/3/12标段数量:2
一标段:G104立交(待建)至舜耕路

唱标记录 (点击展开) 唱标记录

序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期
1北京山水之光园林工程有限公司*******.63张静芝90
2济南东岳园林工程有限公司*******.03孟庆鑫90
3济南黄河路桥工程公司*******.91杨涛90
4济南泉旺市政园林工程有限公司*******.25白俊魁90
5济南三易园林绿化工程有限公司*******.32陈玉玺90
6济南胜鑫园林工程有限公司*******.72尚颖90
7济南天一市政工程有限公司*******.58刘帅90
8济南祥蓝市政园林工程有限公司*******.87张晓彤90
9济南亿禾世纪园林绿化有限公司*******.36王珍妮90
10济南永利市政工程有限公司*******.69辛圭90
11济南园冶园林绿化工程有限公司*******.43甄珍90
12江西洪洲园林工程有限公司*******.62尹玲玲90
13南京钟山园林工程有限公司*******.76刘正90
14山东高展建设工程有限公司*******.27高兴超90
15山东华泰庄园园林有限公司*******.18刘化兵90
16山东环城城建工程有限公司*******.63张辉辉90
17山东景亮工贸有限公司*******.03王希民90
18山东普利园林工程有限公司*******.74官士坤90
19山东世贤园林工程有限公司*******.76崔琳90
20山东万路达园林科技有限公司*******.08赵祥宝90
21山东旺盛园林股份有限公司*******.41孟艺90
22山东昭林园林科技有限公司*******.02赵晓辉90
23山东振中市政园林工程有限公司*******.12马可90
24襄阳市市政工程总公司4221581.39李阳90


废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表

序号投标人名称废标原因
1济南绿韵园林景观工程有限公司商务标书加盖的国家注册造价师扫业用章与造价师签字不一致
2济南鹏巨园林工程有限公司资格后审未通过
3济南鑫鹏市政园林工程有限公司"冬季施工方案"部分根山东海岱园林集团有限公司部分完全一致,且方案中错误处也完全一致
4山东海岱园林集团有限公司"冬季施工方案"部分根济南鑫鹏市政园林工程有限公司部分完全一致,且方案中错误处也完全一致


评分汇总表 (点击展开) 评分汇总表

单位名称最终得分技术标总得分商务标总得分技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5
北京山水之光园林工程有限公司78.2614.5363.7265.565.866.765.761.4
济南百合园林集团有限公司0.0000000
济南东岳园林工程有限公司91.9814.9377.056566.165.565.466.1
济南黄河路桥工程公司90.8116.574.3173.974.774.975.173.9
济南绿韵园林景观工程有限公司0.0000000
济南鹏巨园林工程有限公司0.0000000
济南泉旺市政园林工程有限公司70.04070.0400000
济南三易园林绿化工程有限公司75.5914.4361.1659.460.560.759.960
济南胜鑫园林工程有限公司76.2612.7363.5261.561.561.36262.6
济南天一市政工程有限公司65.9911.2954.755.756.756.556.257.3
济南祥蓝市政园林工程有限公司64.9810.4554.5451.552.252.352.262.6
济南亿禾世纪园林绿化有限公司81.9513.5968.3560.2616160.961.4
济南永利市政工程有限公司67.3413.0654.2864.765.565.365.165.8
济南园冶园林绿化工程有限公司80.5916.8363.7668.469.669.369.269
济南鑫鹏市政园林工程有限公司0.0000000
江西洪洲园林工程有限公司77.4112.3365.0857.25857.357.857.8
南京钟山园林工程有限公司87.8313.3774.4760.361.461.561.162.2
山东高展建设工程有限公司75.6913.6262.0759.460.460.759.960
山东华泰庄园园林有限公司81.3416.2365.1167.568.568.267.968.3
山东环城城建工程有限公司83.1915.6767.526869.368.569.368.8
山东景亮工贸有限公司71.7613.0958.6863.263.663.163.863.5
山东海岱园林集团有限公司0.0000000
山东力澜园林绿化工程有限公司0.0000000
山东普利园林工程有限公司67.0812.3554.746161.861.861.661.8
山东世贤园林工程有限公司70.6112.3858.2361.361.96261.862.1
山东万路达园林科技有限公司90.9115.1275.7966.967.867.567.667.7
山东旺盛园林股份有限公司84.0314.0569.9858.85959.759.259.6
山东昭林园林科技有限公司72.8612.2560.6160.561.46261.161.2
山东振中市政园林工程有限公司64.7610.6554.1152.553.253.553.253.4
襄阳市市政工程总公司66.2112.5353.6861.962.763.362.362.9


评标排序 (点击展开) 评标排序

排序投标人名称项目负责人投标报价(元)工期/天
1济南东岳园林工程有限公司孟庆鑫*******.0390
2山东万路达园林科技有限公司赵祥宝*******.0890
3济南黄河路桥工程公司杨涛*******.9190


项目班子成员 (点击展开) 项目班子成员

姓名岗位编号执(职)业资格
孟庆鑫项目经理2501280538贰级项目经理证
于广春技术负责人039022578技术负责人证
秦英军施工员A1107289施工员证
孟庆垚安全员鲁园安C(2007)53100015安全员证
赵伟预算员济园初-0150492省造价专业人员证
刘继虎质检员A1305834质检员证
岳军材料员A1502329材料员证
薛咏丽项目副经理371202198802066883叁级项目经理证
孟卫东合同商务负责人2003200165其他证
张汝波机管员A1604114机管员证
岳茂菊劳资员A4400796劳资员证
王倩倩资料员A1702029资料员证

中标单位:济南东岳园林工程有限公司
中标价:*******.03元 (中标价为投标总报价)
暂估价:0元暂列金额:1226033.92元
中标工期:90日历天质量标准:合格
项目规模:73060立方米 其他
二标段:舜耕路至扳倒井立交(待建)

唱标记录 (点击展开) 唱标记录

序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期
1北京山水之光园林工程有限公司2631638.99李军90
2济南东岳园林工程有限公司2392387.13孟庆鑫90
3济南黄河路桥工程公司2350254.37杨涛90
4济南泉旺市政园林工程有限公司2071193.56樊圆圆90
5济南三易园林绿化工程有限公司1741389.02陈玉玺90
6济南胜鑫园林工程有限公司2647526.50尚颖90
7济南天一市政工程有限公司2797138.40刘帅90
8济南祥蓝市政园林工程有限公司2799668.87张晓彤90
9济南亿禾世纪园林绿化有限公司2561772.71王珍妮90
10济南永利市政工程有限公司2802785.46辛圭90
11济南园冶园林绿化工程有限公司1894202.38甄珍90
12江西洪洲园林工程有限公司2605070.04尹玲玲90
13南京钟山园林工程有限公司2307982.79刘正90
14山东高展建设工程有限公司2210534.99高兴超90
15山东华泰庄园园林有限公司2619940.28王明辉90
16山东环城城建工程有限公司2509347.67张辉辉90
17山东景亮工贸有限公司2647810.31徐丽90
18山东普利园林工程有限公司2335564.74陈立伟90
19山东世贤园林工程有限公司2560989.35崔琳90
20山东万路达园林科技有限公司2788500.27尹彦龙90
21山东旺盛园林股份有限公司2532367.97孟艺90
22山东昭林园林科技有限公司2665887.70赵晓辉90
23襄阳市市政工程总公司2817097.09王强90


废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表

序号投标人名称废标原因
1济南绿韵园林景观工程有限公司商务标书加盖的国家注册造价师扫业用章与造价师签字不一致
2济南鹏巨园林工程有限公司资格后审未审合通过
3济南鑫鹏市政园林工程有限公司"冬季施工方案"部分根山东海岱园林集团有限公司部分完全一致,且方案中错误处也完全一致
4山东海岱园林集团有限公司"冬季施工方案"部分根济南鑫鹏市政园林工程有限公司部分完全一致,且方案中错误处也完全一致
5山东振中市政园林工程有限公司商务标标书未加盖国家注册造价师执业用章


评分汇总表 (点击展开) 评分汇总表

单位名称最终得分技术标总得分商务标总得分技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5
北京山水之光园林工程有限公司79.4414.5364.965.565.866.765.765.4
济南百合园林集团有限公司0.0000000
济南东岳园林工程有限公司90.7314.9375.796566.165.565.466.1
济南黄河路桥工程公司93.5316.577.0373.974.774.975.173.9
济南绿韵园林景观工程有限公司0.0000000
济南鹏巨园林工程有限公司0.0000000
济南泉旺市政园林工程有限公司68.02068.0200000
济南三易园林绿化工程有限公司76.9814.4362.5659.460.560.759.960
济南胜鑫园林工程有限公司77.3212.7364.5861.561.561.36262.6
济南天一市政工程有限公司68.2911.295755.756.756.556.257.3
济南祥蓝市政园林工程有限公司67.3110.4556.8651.552.252.352.252.6
济南亿禾世纪园林绿化有限公司82.9413.5969.3560.2616160.961.4
济南永利市政工程有限公司69.6213.0656.5664.765.565.365.165.8
济南园冶园林绿化工程有限公司81.1316.8364.368.469.669.369.269
济南鑫鹏市政园林工程有限公司0.0000000
江西洪洲园林工程有限公司78.5912.3366.2757.25857.357.857.8
南京钟山园林工程有限公司85.7013.3772.3460.361.461.561.162.2
山东高展建设工程有限公司84.1313.6270.5159.460.460.759.960
山东海岱园林集团有限公司0.0000000
山东华泰庄园园林有限公司82.3716.2366.1467.568.568.267.968.3
山东环城城建工程有限公司86.9815.6771.36869.368.569.368.8
山东景亮工贸有限公司77.1013.0964.0163.263.663.163.863.5
山东力澜园林绿化工程有限公司0.0000000
山东普利园林工程有限公司89.3812.3577.046161.861.861.662.1
山东世贤园林工程有限公司81.6615.1257.6761.361.96261.662.1
山东万路达园林科技有限公司72.7915.1257.6766.967.867.567.667.7
山东旺盛园林股份有限公司85.0114.0570.9558.85959.759.259.6
山东昭林园林科技有限公司74.3212.2862.0460.561.46261.661.2
山东振中市政园林工程有限公司0.0000000
襄阳市市政工程总公司68.5712.5356.0461.962.763.362.362.9


评标排序 (点击展开) 评标排序

排序投标人名称项目负责人投标报价(元)工期/天
1济南黄河路桥工程公司杨涛2350254.3790
2济南东岳园林工程有限公司孟庆鑫2392387.1390
3山东普利园林工程有限公司陈立伟2335564.7490


项目班子成员 (点击展开) 项目班子成员

姓名岗位编号执(职)业资格
杨涛项目经理鲁201111207777二级注册建造师证
杜鹃技术负责人2013100562技术负责人证
石龙耀施工员370108875施工员证
于强质检员370205379质检员证
刘贺预算员370405732预算员证
王传伟材料员370304447材料员证
胡睿濬安全员鲁园安C(2012)53100164安全员证
宋文资料员370502357资料员证
王津学机管员A1602526机管员证
谷国庆劳资员A4401146劳资员证

中标单位:济南黄河路桥工程公司
中标价:2350254.37元 (中标价为投标总报价)
暂估价:0元暂列金额:1226033.92元
中标工期:90日历天质量标准:合格
项目规模:48750立方米 其他
公示说明:
公示时间:2015年5月12日0时0分 - 2015年5月14日16时30分
投诉电话:66605802 66605631 sdjnzbtb@sina.com
2015年5月12日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索