(绵阳市安州区人民医院新型智慧医疗大健康管理中心项目)评标结果公示(标准文本)
*" cellspacing="0" cellpadding="0">*60">项目及标段名称 | 绵阳市安州区人民医院新型智慧医疗大健康管理中心项目 绵阳市安州区人民医院新型智慧医疗大健康管理中心项目勘察设计 | *60">项目业主 | 绵阳市安州区卫生健康局 | *60">项目业主联系电话 | *77*****222 | 招标人 | 绵阳市安州区卫生健康局 | 招标人联系电话 | *77*****222 | 招标代理机构 | 四川省致远建设项目管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | *86*******0 | 开标地点 | 绵阳市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2022-**-*6 **:20:00 | 公示期 | 2022-**-*8 至 2022-**-22 | 投标最高限价(元) | ******** | *" cellspacing="0" cellpadding="0">第一中标候选人项目管理机构主要人员 | *20">职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 唐宏伟 | 一级注册建筑师 | 200*****003 | 建筑工程 | 高级 | 项目技术负责人 | 蒋正涛 | 一级注册结构工程师 | S********* | 结构设计 | 高级 | 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | *20">职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 张远平 | 一级注册建筑师 | *99*****3*3 | 建筑学 | 教授级高级建筑师 | 项目技术负责人 | 谭毅 | 一级注册结构工程师 | S********* | 工业与民用建筑工程 | 教授级高级工程师 | 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | *20">职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 徐轶男 | 一级注册建筑师 | 20******038 | 建筑设计 | 高级 | 项目技术负责人 | 李俊 | 一级注册结构工程师 | S********* | 结构工程 | 高级 | *" cellspacing="0" cellpadding="0">第一中标候选人类似业绩 | *20">项目业主 | 项目名称 | *00">开工日期 | *00">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | *20">项目负责人 |
---|
眉山岷东资产经营有限责任公司 | 岷东新区大数据配套商业中心 | | | | ******* | | 广安神龙建设开发有限公司(变更后:广安市妇幼保健院) | 广安市妇女儿童医院建设工程(变更后:广安市妇女儿童医院建设工程暨广安市妇幼保健院扩建项目) | | | | ******* | | 成都武侯智汇恒科技有限公司 | 智·C8文化创意产业园项目勘察设计/标段 | | | | ******** | | 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | *20">项目业主 | 项目名称 | *00">开工日期 | *00">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | *20">技术负责人 |
---|
眉山岷东资产经营有限责任公司 | 岷东新区大数据配套商业中心 | | | | ******* | | 广安神龙建设开发有限公司(变更后:广安市妇幼保健院) | 广安市妇女儿童医院建设工程(变更后:广安市妇女儿童医院建设工程暨广安市妇幼保健院扩建项目) | | | | ******** | | 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | *20">项目业主 | 项目名称 | *00">开工日期 | *00">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | *20">项目负责人 |
---|
| | | | | | | 第二中标候选人类似业绩 | *20">项目业主 | 项目名称 | *00">开工日期 | *00">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | *20">项目负责人 |
---|
绵阳三江医院 | 绵阳三江医院项目(一期) | 202*08*0 | | 建筑面积约*9万㎡ | *8504868.5* | 张远平 | 四川天府新区眉山管理委员会民生和社会事业局 | 眉山天府新区第一人民医院项目、眉山天府新区疾控中心项目勘察、设计、施工、采购(EPC) | 20200730 | | 建筑面积约*6.*0万㎡ | 2*630640 | 张远平 | 成都天投麓城地产开发有限公司 | 天府新区康养医学中心综合体项目勘察-设计-施工总承包 | 20*90420 | | 总建筑面积约8.75万㎡ | *3*2500 | 张雷 | 成都天府华振工程项目管理有限公司 | 西部股权投资基金基地 | 2020092* | | 总建筑面积约*6万㎡ | 2000000 | 张雷 | 四川绵阳四0四医院 | 绵阳市公共卫生医疗中心建设项目 | 202*08*0 | | 总建筑面积约**.7万㎡ | *0654*3 | 林晓 | 成都人居都安置业有限公司 | 都江堰市人居奎光塔街道**2亩商品房项目勘察-设计-施工总承包 | 2020*224 | | 总建筑面积约20.52万㎡ | *088000 | | 成都天府国际机场建设开发有限公司 | 成都天府国际机场石板凳镇高河安置房及公建配套建设项目 | 20*90405 | | 总建筑面积约36万㎡ | *0499640 | 刘晓东 | 安岳县人民医院 | 安岳县人民医院城南新区医院建设项目(二期) | 202*0303 | | 建筑面积约*7万㎡ | *263*050 | 张远平 | 四川省疾病预防控制中心 | 四川省公共卫生综合临床中心建设项目 | 202008*5 | | 建筑面积约*9万㎡ | 2*078000 | 张远平 | 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | *20">项目业主 | 项目名称 | *00">开工日期 | *00">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | *20">技术负责人 |
---|
安岳县人民医院 | 安岳县人民医院城南新区医院建设项目(二期) | 202*0303 | | 建筑面积约*7万㎡ | *263*050 | | 四川省疾病预防控制中心 | 四川省公共卫生综合临床中心建设项目 | 202008*5 | | 建筑面积约*9万㎡ | 2*078000 | | 四川天府新区眉山管理委员会民生和社会事业局 | 眉山天府新区第一人民医院项目、眉山天府新区疾控中心项目勘察、设计、施工、采购(EPC) | 20200730 | | 建筑面积约*6.*0万㎡ | 2*630640 | | 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | *20">项目业主 | 项目名称 | *00">开工日期 | *00">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | *20">项目负责人 |
---|
| | | | | | | 第三中标候选人类似业绩 | *20">项目业主 | 项目名称 | *00">开工日期 | *00">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | *20">项目负责人 |
---|
绍兴市镜湖科技城开发服务有限公司 | 绍兴高铁北站TOD综合项目 | | 20200909 | 项目总建筑面积约*28万平方米,北京城建设计发展集团股份有限公司已完成A地块设计工作(含方案、初设、施工图全过程设计工作),A地块建筑面积49万平方米 | 7*800000 | | 北京市人民政府口岸办公室 | 北京新机场口岸非现场设施项目(海关国检综合办公楼及国检口岸疾控中心) | | 20*90430 | 工程规模:总建筑面积为*04343平方米,其中地上面积842*4平方米,地下面积20*29平方米。海关国检综合办公楼项且包含海关国检行政综合办公楼、食堂综合楼、宿舍综合楼,总建筑面积*0*78平方米,全部为地上。 | 558395732.8* | | 徐州市城市轨道交通有限责任公司 | 徐州市城市轨道交通2号线一期工程物资市场站综合配套项目(20*8-35号地块) | | 20*90730 | 徐州市城市轨道交通2号线一期工程物资市场站综合配套项目分A、B两个相邻地块。A地块总建筑面积20769.64平方米。含地上商业、地下室(含地下商业);计入容积率面积*0*44.04平方米。B地块总建筑面积87805.4*平方米。含地上商业。办公。酒店。地下室(含地下商业);计入容积率面积57453.38平方米。 | 6620000 | | 中国雄安集团城市发展投资有限公司 | 雄安国际酒店项目 | | 2020*207 | 新建高端国际酒店一座,总占地面积约70公顷,总建筑面积约22万平方米,其中酒店面积约7万平方米,会议中心及配套功能约*5万平方米;地上建筑面积约*9万平方米,地下建筑面积约3万平方米 | *653900 | | 北京市公联公路联络线有限责任公司 | 丰台火车站交通枢纽工程勘察 | | 20220*24 | 规划总用地面积:约9.22公顷,总建筑面积:约*9.9万m2 | 5400000 | 杨浩军 | 中交(毕节)投资建设有限公司 | 毕节市第三人民医院(传染病医院)建设项目工程详细勘察及边坡勘察设计 | | 202**202 | 毕节市第三人民医院(传染病医院)建设项目规划总用地2454*2.42 平方米, 本项目为一期建设:总建筑面积*52435 平方米。 | 4039*83 | 杨浩军 | 北京公联鼎晟交通枢纽建设发展有限公司 | 通马路综合交通枢纽项目(勘察) | | 202**228 | 总建筑规模*76*80平方米(其中地上建筑规模**7000 平方米,地下建筑规模59*80 平方米) | *230000 | | 北京京投交通枢纽投资有限公司 | 北京城市副中心站综合交通枢纽工程勘察3标段 | | 2020*0*9 | 芙蓉路(含)以东、六环西侧路(含)以西、城际联络线南侧用地边线以东南(约*9.7公顷),地下建筑规模约55万平方米。 | *4750000 | | 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | *20">项目业主 | 项目名称 | *00">开工日期 | *00">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | *20">技术负责人 |
---|
南昌县文化旅游投资有限公司 | 南昌县文化中心建设项目(市民之家一期)总承包合同 | | 20220*06 | 工程总建筑面积为93658. 54平方米。 | 0.92 | | 江西赣江新区开发投资集团有限责任公司 | 赣江新区鸿信大厦建设项目设计施工总承包(EPC) | | 20*9*220 | 总面积暂定*34500平方米 | | | 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | *20">项目业主 | 项目名称 | *00">开工日期 | *00">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | *20">项目负责人 |
---|
| | | | | | | *" cellspacing="0" cellpadding="0">其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|
成都市建筑设计研究院有限公司 | *0529850 | / | 8*.65 |
---|
基准方中建筑设计股份有限公司 | **23*840 | / | 77.86 |
---|
北方工程设计研究院有限公司 | 63*79*0 | 低于成本报价。书面说明不予采信 | / |
---|
其它需公示的内容 | | 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | 行业主管部门:绵阳市安州区住建局 | 联系电话:08*6-4338368 | 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*0日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | 招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:20*5年9月*日,填写为20*5090*; 20*5年9月,填写为20*509; 再如20*5年,填写为20*5,20*5/9/*5 9:00:00填写为20*509*5-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 *0.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |